Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Таганский район. Отзывы о школах

Джеки
post 21 мар 2009, 20:17
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6865
Регистрация: 19.03.07

доченька 19.10.2001
Dol, это дорогая частная школа. Я общалась с родителями, недовольны. Конечно, это может быть частный случай, но программа этой школы не совпадает с программой общеобразовательной школы и выпускники поступают в ВУЗы только на платной основе. Если родители имеют материальную возможность оплачивать и частную школы, и платное высшее образование после окончания школы - тогда да, обстановка в школе Сотрудничества доброжелательная и стрессов у ребенка не будет. В случае отсутствия большого капитала у родителей на длительную перспективу - это школа не подойдет.

Отредактировано: Джеки в 21 мар 2009, 20:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 21 апр 2009, 14:18
Сообщение №12 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Пишите отзывы о школах этого района!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
^Polina^
post 7 мая 2009, 22:57
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37
Регистрация: 28.01.09
Москва, Таганка

Владимир Алексеевич 07.03.2009
Я закончила 1270 в 2005 году, еще училась в 465 (она физико-математическая, но и англ. яз. углубленный), и в 480, так что могу школы района сравнить. Знаете, я ОЧЕНЬ довольна своей школой, горжусь, что была ее ученицей, школа с углубленным изучением англ. яз., уроки англ. каждый день +Английская литература, Американская литература, Деловой английский. Хорошие преподаватели, комфортные условия, интересный досуг(например, театр. студия на англ. яз.). Единтственное, что не очень-то и просто туда попасть, я после 8 класса летом туда поступать пришла с дневником с круглыми пятерками, и пришлось мне сдавать английский, алгебру и русский язык,плюс собеседование на английском языке.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
^Polina^
post 7 мая 2009, 23:02
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37
Регистрация: 28.01.09
Москва, Таганка

Владимир Алексеевич 07.03.2009
ЦИТАТА (timama @ 13 фев 2009, 13:36)
Школа 622 в этом году закрылась. Ученики расформированы для учебы по другим школам, видимо, во 2-ю смену. На этом месте идет строительство нового здания. Мы приехали в этот район в этом году, я также искала школы... В 1270 мы не ходили, по тел сказали, что гимназия, в которой мы учились и спецшкола - это разные вещи. Даже не согласились встретиться. Может мне не повезло, ни на того наткнулась. В 465 взяли при строгой проверке дневника. Благо, сын учится без троек и здесь вопросов не было. Но в сильный класс не попали, т.к. там программа по математике Петерсона с 1 класса, а у нас другой автор был.  Учимся, присматриваемся,никаких толковых отзывов дать не могу. Директор очень придирчива к внешнему виду ( у сына была удлиненная стрижка сзади, было велено постричь "как нормального мальчика - коротко"), когда заменяет урок физ-ры, то в дневнике может появится запись, что "на уроке физ-ры носки должны быть белыми". Все эти мелочи можно пережить! Сыну нравится коллектив детей, нравится ряд учителей. Но я, как родитель, всё время сравниваю с предыдущей гимназией, и мне конечно хочется большего!!!
*



У директора школы 465 Тамары Федоровны пунктик насчет внешнего вида, это точно. Никаких распущенных волос, косметики, яркой одежды..Подругу террорезировала из-за бордового пиджака...Зато преподаватели химии, физики, математики великолепны!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Flamenka
post 8 июл 2009, 09:13
Сообщение №15 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 7.07.09
Москва, Новогиреево
Александра 31.07.99
Miamulli
А еще есть школа в Котельническом пер. Не уверена, что номер правильно назову, 497, кажется. У них в старших классах еще англо-русская школа. Сама школа в новом здании. Я звонила туда, все были очень дорожелательны. Кто что знает про эту школу?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lubashka
post 31 авг 2009, 10:55
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 79
Регистрация: 17.06.09
Москва, ЦАО

Катерина 08.11.2003
Нюта 18.05.2011
Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь ребёнок ходил в 622, 1270, 1271 или 497 школы. Очень нужно, чтобы определится, в какую школу записать на подготовительные занятия :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Байтал
post 10 сен 2009, 20:53
Сообщение №17 (ссылка)

редко, но бываю
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 663
Регистрация: 10.09.09
Москва

дочка, 16,5
сын, скоро 15
дочка, 8
сын, 6,5
Расскажите про 480 - им. Талалихина..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
rygy_lis
post 9 окт 2009, 23:44
Сообщение №18 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 9.10.09
ЦИТАТА (da-net @ 25 ноя 2008, 14:36)
Большое вам спасибо, у меня ещё к вам один вопрос- так как мы переезжаем в след году, старшему 12 летм про шлоку это про него у нас ешё мелкий есть 3 , 5 года, вы случайно сдик хороший там же перекомендовать не сможете? спасибо
*



Добрый день!
Мы живем в этом районе. Ходим в садик 1777. В общем-то это лучший сад в районе, если удастся попасть - не пожалеете. Хороший, интеллигентный коллектив, заведующая, воспитатели и преподаватели (рисование, музыка, английский), учитель физкультуры + плавания (в садике есть бассейн) - тоже очень классный. В этом году заканчиваем садик и думаем о школах. Про 1270 все могу подтвердить: там учатся старшие брат и сестра моего ребенка - и нагрузки, и все остальное. Но, как мне кажется, языковое образование она дает хорошее. Мое мнение - чтобы учиьься в этой школе и не надорваться ребенок все таки должен обладать хотя бы чуть выше среднего способностями, особенно лингвистическими. Иначе будете весь вечер сидеть за уроками. Для примера при хороших способностях старших детей классе во 2м на английский уходило минимум час. И это минимум и только на английский.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mashustic
post 7 ноя 2009, 01:01
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 82
Регистрация: 21.06.08
Химки МО

Лизочка 04.08.08
Маргоша 05.05.2012
а про 1685 кто-нибудь в курсе?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
arbatgirl
post 27 янв 2010, 16:26
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 26.01.10

2009
2012
Ответ на сообщение rygy_lis от 9 окт 2009, 23:44 *
понять бы еще в 5-6 лет какими он способностями обладает...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 04:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных