Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› если дочь-Валентина

supermama_lena
post 3 окт 2017, 16:49
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 3.10.17


lenapuhova2
девочки,у нас неизвестно какой будет пол. малыш не хочет показываться( уже 30 недель называем просто"булочка" .для мальчика имя придумали. а вот если девочка будет.. не можем решить( :cry: мне приснилось имя Валентина. Валентина Глебовна. Тина. но все вокруг говорят,что как будто бабуля маленькая будет :???: как считаете какое имя подходит еще под отчество ??

Отредактировано: supermama_lena в 3 окт 2017, 16:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 3 окт 2017, 16:58
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Отличное имя. И Валя, Валечка для малышки, и Тина для девушки, и Валентина Глебовна для бабули.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Блёсточка
post 3 окт 2017, 16:59
Сообщение №3 (ссылка)

mama v 3
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3663
Регистрация: 6.08.08
МО

2007
2009
2015
что как будто бабуля маленькая будет

потому что так мало кто называет сейчас, от этого и ассоциации с бабушками :) хотя эти бабушку тоже когда то были маленькими Валентинами
А мне нравится имя. У сына на подготовке к школе как раз была девочка Тина/Валентина.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smailik
post 3 окт 2017, 17:00
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2551
Регистрация: 18.10.04
Город Кунцево далекий..

Алина, 27 июля 2001
Nasticosha
Валюша) Хорошее имя. И все Валентины, которых я встречала, - очень хорошие.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
val4onok
post 3 окт 2017, 17:17
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3460
Регистрация: 1.06.10
Москва

Иван 26.11.2010
Федор 25.03.2014
Я Валентина :) и верите, ВСЮ жизнь слышу: О, так звали мою бабушку)))))
Потому что именно в 20-30-х это имя резко вошло в моду. Вместе с Галинами и Зинаидами. Потом так же резко вышло из моды. Так что да, у нашего поколения так звали бабушек и никуда от этого не денешься :???: Но наши дети - это уже другое поколение и никаких ассоциаций у них не будет.
Второй по популярности вопрос: О, а разве это не мужское имя? :D
Но это всё лет в 5-6 только волнует, потом уже не важно никому. Сейчас на волне Семёнов, Ефимов и Аграфен Валентиной никого не удивишь :p
Я своё имя нежно люблю. Валюшка, Валюнка, Валечка. Уральский вариант - Тинка, кстати. Меня никогда здесь так не звали в Москве. А именно когда были на Урале - часто слышала. Может, и не только там, конечно. Ещё Алей могут иногда назвать, хотя Алевтина - вообще другое имя :???:
Валентина, кстати, очень популярное имя в Италии. Я как-то ради интереса забила во внутреннем поисковике по кадрам в своей компании - оказалось у нас в Италии аж 30 Валентин работают. Ровно в два раза больше, чем во всех странах бывшего СНГ вместе взятых :D
Так что можно сказать, что имя интернациональное))) И в отличие от многих наших - вполне произносимое для иностранцев.
Отчество Глебовна в принципе, довольно сложное, мне нравится, как оно сочетается с именами, которые на -НА заканчиваются. Марина, Алёна, Валентина.

У меня ещё муж Василий) Тоже Вася и Валя, а так как фамилия не склоняется, у нас одинаковые инициалы :D
Мы смеёмся, что если у нас будут когда-нибудь разнополые близнецы - мы их нарочно назовём Валентином и Василисой)))))) чтоб никто не догадался :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 3 окт 2017, 17:20
Сообщение №6 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
девочки,у нас неизвестно какой будет пол. малыш не хочет показываться( уже 30 недель называем просто"булочка" .для мальчика имя придумали. а вот если девочка будет.. не можем решить( :cry: мне приснилось имя Валентина. Валентина Глебовна. Тина. но все вокруг говорят,что как будто бабуля маленькая будет :???: как считаете какое имя подходит еще под отчество ??

Прекрасный вариант :super: , сочетание - просто музыка :love: К тому же есть примета, что таким образом ребенок сам себе имя выбирает, значит, если так назвать, будет счастливым :angel: А насчет бабули не слушайте - и бабули маленькими девочками были, а некоторые умницы набитые и Татьяну с Натальей в "бабушкины" имена записали :haha: Есть несколько знакомых Валечек 9-13 лет, кое-кто в честь бабушек назван.

Второй по популярности вопрос: О, а разве это не мужское имя? :D

Странно :scratch: Наоборот, сталкивалась с тем, что Валентин считается "женственным" именем, как и Юлий, Юлиан.

У меня ещё муж Василий) Тоже Вася и Валя, а так как фамилия не склоняется, у нас одинаковые инициалы :D
Мы смеёмся, что если у нас будут когда-нибудь разнополые близнецы - мы их нарочно назовём Валентином и Василисой)))))) чтоб никто не догадался :D

Валя-мальчик и Вася-девочка - супер! :clap: :super: :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 3 окт 2017, 17:27
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
20-30-х это имя резко вошло в моду. Вместе с Галинами и Зинаидами. Потом так же резко вышло из моды
у меня мама со свекровью 40 годов одна начало вторая почти конец и обе Вали и помню у мамы на работе были Вали, примерно ровесники, обоих полов. Прям засилье Валь.
По теме .. мне имя не нравится хотя и слышала его с рождения что называется
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
агусик
post 3 окт 2017, 17:30
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7267
Регистрация: 25.05.10


мальчик 18.05.1995
еще мальчик 13.01.2003
такая девица 18.05.2009
Сухое имя, от мужского. Мужской характер. прямолинейны. Не люблю его. И все время строки всплывают Валя, Валентина, что с тобой теперь, белая палата, крашеная дверь.(((((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
supermama_lena
post 3 окт 2017, 17:31
Сообщение №9 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 3.10.17


lenapuhova2
Ответ на сообщение [?] Дождичек летний от 3 окт 2017, 17:18

ураа. ато я так хочу назвать так. теперь как то легче стало :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
val4onok
post 3 окт 2017, 17:36
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3460
Регистрация: 1.06.10
Москва

Иван 26.11.2010
Федор 25.03.2014
Сухое имя, от мужского. Мужской характер. прямолинейны. Не люблю его. И все время строки всплывают Валя, Валентина, что с тобой теперь, белая палата, крашеная дверь.(((((

А я даже не знаю о какой песне вы говорите, хотя мне вон уже 35 скоро))))) Так что наши дети и подавно не вспомнят.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 16240 ] Королевские дома 28 18:25 от: Fossya
[ 1371 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:03 от: Tori**
[ 3379 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:59 от: Нарцисска
[ 1659 ] От овуляции до задержки 16:47 от: Маевка
[ 979 ] Московский зоопарк 16:41 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 19:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных