Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вопрос к врачу гомеопату

Шпрота
post 5 сен 2012, 22:24
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4346
Регистрация: 27.10.04


-
-
А у меня вопрос такой: несколько раз наша гомеопатия "разряжалась".... в лучшем случае она не действовала, а в худшем действовала во вред. Может ли такое быть и что сделать что бы избежать в дальнейшем?
сходите к другому гомеопату и о, чудо - Ваша аптечка опять задействует. ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Батый Аджиев
post 6 сен 2012, 00:36
Сообщение №12 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 153
Регистрация: 11.01.12


komplemed
Ответ на сообщение [?] puzanchik от 5 сен 2012, 13:08
ЦИТАТА
А кто у нас консультирует :ugu:

Ответ на сообщение [?] Luba от 5 сен 2012, 13:10
ЦИТАТА
Самой интересно. :shuffle:
Ждем. :blush:

ЦИТАТА ( @ 5 сен 2012, 21:26 )
Консультант этого раздела - Батый Аджиев

Доброго времени суток!
Да, в разделе консультирую я, user posted image.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Батый Аджиев
post 6 сен 2012, 01:07
Сообщение №13 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 153
Регистрация: 11.01.12


komplemed
При назначении сыну гомеопатии врач сказала, что прием гомеопатических лекарств не сочетается с кофе, мятой, зеленым чаем и шоколадом... Попозже выяснилось, что и лечение эфирными маслами нежелательно.
Подруге врач не рекомендовала даже пить простой чай. :???:

А можно точнее описать правила приема гомеопатических лекарств? Что можно, а что нельзя? Правила для каждого препарата разные, или есть общие рекомендации?



Ответ на сообщение [?] Luba от 5 сен 2012, 11:24
присоединяюсь к вопросу! наша гомеопат (центр естественной медицины) запретила только эфирные масла, на мой вопрос о шоколаде, мяте и прочем сказала: меньше читайте интернет. только эфирные масла!

Относительно антидотирования принятого препарата вопросов всегда много. Вот что по этому поводу писал отец-основатель метода, Самуил Ганеманн:
ЦИТАТА
Не рекомендуется кофе; крепкий китайский и другие чаи из трав; пиво, приготовленное с лекарственными растительными веществами; так называемые возбуждающие напитки, приготовленные с лекарственными добавками; все виды пунша; шоколад со специями; пахучие воды и запахи многих видов; сильно пахнущие цветы в помещении; зубные пасты и эссенции и ароматические вещества, приготовленные из лекарственных средств. Очень острые блюда и соусы; пирожные и мороженое со специями; лекарственные растения в свежем виде для супов; блюда из трав, корней и стеблей растений, обладающих лекарственными свойствами; спаржа с длинными зелеными кончиками, хмель и все овощи, обладающие лекарственными свойствами, сельдерей, лук; острый сыр и мясо в стадии разложения или обладающие лекарственными свойствами (свиное мясо и сало, утки и гуси, мясо слишком молодого теленка, кислые продукты), просто не следует предлагать пациентам, поскольку они должны избегать всяких излишеств в пище, в употреблении сахара и соли, а также спиртных напитков, не разбавленных водой. Неблаготворно влияют пребывание в жарких комнатах, ношение шерстяных вещей непосредственно на теле, малоподвижный образ жизни в закрытых помещениях или частые занятия пассивными упражнениями (верховая езда, управление экипажем или качание), продолжительное сосание груди, долгий послеобеденный отдых в положении лёжа на постели, долгое сидение по ночам, нечистоплотность, неестественное обжорство, расслабленность в результате чтения неприличных книг при чтении лёжа, онанизм или незавершённый или задерживаемый половой акт с целью предотвращения зачатия; всё, вызывающее гнев, горе или раздражение, страсть к игре, перенапряжение ума или тела, особенно после еды, проживание в болотистых местностях, сырые комнаты, скудные средства к существованию и т. д. Всего этого следует, насколько возможно, избегать, чтобы лечение не затруднялось или не стало невозможным. Некоторые из моих последователей, кажется, без необходимости излишне ограничивают диету пациентов, запрещая употребление многих довольно нейтральных вещей, что не рекомендуется.

Гомеопаты современности, как вы видите, много подсократили список.
И, как и всё в гомеопатии, список этот индивидуализировали (преимущественно, под себя ;) ).
А поэтому, я присоединяюсь к мнению высказанному выше, что придерживаться следует рекомендаций именно вашего лечащего врача.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Батый Аджиев
post 6 сен 2012, 01:22
Сообщение №14 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 153
Регистрация: 11.01.12


komplemed
А у меня вопрос такой: несколько раз наша гомеопатия "разряжалась".... в лучшем случае она не действовала, а в худшем действовала во вред. Может ли такое быть и что сделать что бы избежать в дальнейшем?

( Наш гомеопат говорит, что у нас в комнате какой-то предмет-вещество так действует)

Как гомеопатическое лекарственное средство может разрядиться и потерять свои лечебные свойства я представляю, и был тому свидетелем не раз. А вот как оно после вред принести может - сие тайна великая есть. Без конкретного примера, объяснить данный феномен не берусь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Батый Аджиев
post 6 сен 2012, 02:06
Сообщение №15 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 153
Регистрация: 11.01.12


komplemed
добрый день!
вопрос по грудному вскармливанию - как увеличить лактацию? прикладываю дочу по первому требованию, выходит около 20 раз в сутки...но все равно приходится докармливать смесью, так как не набирает в весе...читала про пульсатиллу, в инъекциях, стоит ли? поможет?
заранее спасибо!

Здравствуйте!
Я бы не стал делать такой акцент на прибавке в весе, а скорее бы обратил внимание на поведение ребенка между кормлениями.
Если ребенок и вправду страдает от дефицита грудного молока, то это повод для Вашего обращения на очный приём, но никак не к использованию смесей для кормления дитя. Инъекции Pulsatilla тоже не решат всего комплекса трудностей, а лишь, возможно, увеличат лактацию.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ovmironova
post 6 сен 2012, 02:17
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 74
Регистрация: 11.01.12
Москва

1987
1990
2005
ovmironova2007
Батый Измаилович, у меня вопрос такой: у соседки новая мебель из ДСП, у дочки сильно обострился бронхит. Девочка на гомеопатическом лечении. Что делать, обратиться к гомеопату, чтоб снял обострение? Но мебель-то в доме останется. Как поступить в этом случае?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aksena
post 6 сен 2012, 02:17
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 26.10.07
Доктор, а скажите, пожалуйста, - правда ли, что более низкое разведение одного и того же препапара антидотирует более высокое?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Батый Аджиев
post 6 сен 2012, 02:22
Сообщение №18 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 153
Регистрация: 11.01.12


komplemed
у меня обнаружили грыжу желудка и эрозию пищевода..это лечится гомеопатией?

Здравствуйте!
Признаться, мне трудно себе представить, что такое грыжа желудка :blush: , а вот эрозия пищевода, гомеопатией лечится и излечивается успешно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aksena
post 6 сен 2012, 02:38
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 26.10.07
и ещё, Батый Измаилович,
Что такое - "разделенная доза"? это понятие недавно услышала.Это правомерно ли?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
makkymay
post 6 сен 2012, 05:56
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 2.03.12
Батый Аджиев, спасибо большое за ответ!
дело в том, что мы в новосибирске живем, поэтому к Вам на очный прием не можем попасть...
скажите пожалуйста, может ли на поведение ребенка сказаться роды через экстр.кесарево и как это корректировать? может у Вас есть контакты грамотных гомеопатов в новосибирске?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 22:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных