Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В городе невозможно проголодаться

Кисин Хвост
post 29 мая 2019, 16:31
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37541
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
У него неприятный тон. Типа вы не понимаете, а я пришёл и раскрыл вам глаза на такую ерунду. Комаровский более дружелюбен.

:beer: :beer:
И обобщил одним махом.
Комаровский мне очень нравится, он с юмором пишет, у него живая человеческая речь, а Катасонова читать мне трудно, слог такой канцелярский.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ann83
post 29 мая 2019, 17:47
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2703
Регистрация: 15.01.10

1
2
3
Я пыталась, о да, "не лечить сопельки"
и чем вы иx "лечите"??
моя младшая любит все кашли немедленно спускать вниз
кашель не может "спускаться вниз", есть вирусы и бактуерии, которые поражают нижние отделы дыxательной системы, есть дети, к этому предрасположенные. Ничего никуда "не спускается"...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ulla_Mechta
post 29 мая 2019, 22:21
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4630
Регистрация: 7.12.10

Старшая доченька 04.10.09
Младшая доченька 24.12.16
Ответ на сообщение [?] mors ontologica от 29 мая 2019, 22:10
А снуп и виброцил это разве не сосудосуживающие? Зачем их в комплексе?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 29 мая 2019, 22:28
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
mors ontologica,
ЦИТАТА
У него неприятный тон
мне тоже бросилось в глаза. При этом, он пишет про этику. Вроде, верные вещи, но с пафосом, по-менторски и сам не везде корректен, отчего получается немного смешно. По сути написанного: не всё однозначно, очень уж он категоричен.

Отредактировано: Mononoke в 29 мая 2019, 22:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ulla_Mechta
post 29 мая 2019, 22:28
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4630
Регистрация: 7.12.10

Старшая доченька 04.10.09
Младшая доченька 24.12.16
Ответ на сообщение [?] mors ontologica от 29 мая 2019, 15:14
Посмотрела вашу ссылку... и получается, что мне не у кого лечить детей. Никто не прошёл его 7 пунктов из врачей за 10 лет материнства моего и надо держаться подальше от всех... назначают и гомеопатию и антибиотики и противовирусные... может учить лучше в институтах надо ... или финансовая заинтересованность напрочь отбивает полученные знания :???:

Отредактировано: Ulla_Mechta в 29 мая 2019, 22:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 29 мая 2019, 22:50
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Полидексой. Комплекс - снуп, полидекса, виброцил.
Эта красота началась с двух лет, с детского сада, когда ребёнок просто перестал вылезать из соплей, лёгкое шмыганье заканчивалось каким-то убийственным ларингитом плюс стеноз гортани, который ещё ложным крупом называют. Потом рост аденоидов. Сдавали аллергопробы. Капали коллоидное серебро. Потом по одному, так сказать, народному методу удалось остановить рост аденоидов и смягчить такую сопливую реакцию. Не, я пробовала не лечить сопли, не капать в нос, просто его отсмаркивать и пшикать в него физраствором. Самое лёгкое - просто соплисоплисопли в течение трёх недель. На фоне вечных соплей утренний кашель и ночной храп плюс дыхание ртом. :fingal:
В 8 лет удалили таки аденоиды, резко стало лучше. Ну и антигистаминные, да. С возрастом сопливые атаки стали куда как мягче, но всё равно любые сопли- это полидекса.
Нивапрос, я могу послушать, как я подсадила ребёнка на антибиотик, что надо было просто подождать, понырять в прохладной воде, покапать сок алоэ, закаливать и всё такое. Но мне как-то совсем не весело было наблюдать всю эту зелень, слушать кашель и наблюдать лошадиное аденоидное лицо. Ах, ещё осложнения в виде отитов - тоже интересно. Ну и стенозы тоже давали гари. Кстати, в 8 лет ушли сами по себе вообще. :worthy:

Ну хорошо, если вам так больше нравится. :???: Любой кашель заканчивается хрипами. Можно обпиться морсами и обдышаться свежим прохладным влажным воздухом.


По первому пункту: при чем к стенозу сопли? Если их залить полидексой, стеноза не будет?
По второму: если хрипы- это об обструкциях речь, то ни один врач не скажет, что лечение не нужно.И этот про них не говорит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лайти
post 29 мая 2019, 22:53
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9204
Регистрация: 14.03.09
Самар. область - Москва
Федор 05.08.2002
Роман 05.06.2008
А зачем вы вообще его читаете?
Ну я понимаю у кого первый ребенок и он еще маленький.
А остальные?
Делать что ли нечего :???: :tomato:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 29 мая 2019, 23:02
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Я попала один раз к лору, поклоннику не_лечения. "Не может быть гайморита, голова не может болеть от гайморита, по снимку он не такой, ну если вы настаиваете, пропишу схему, но в понедельник к неврологу, искать от чего болит голова!" Хорошо, наша педиатр посмотрела, что лор написал и одобрила лечение - и по снимку, и по анализу крови был гайморит у ребёнка. 7 лет. Голова прошла после первой таблетки антибиотика. :???: Я очень люблю, когда болезни проходят сами в прохладном воздухе. Только не всегда оно срабатывает. К сожалению.

А зачем вы вообще его читаете?
я- нет, Морс напела. :tomato: :tomato: :tomato:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ulla_Mechta
post 29 мая 2019, 23:13
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4630
Регистрация: 7.12.10

Старшая доченька 04.10.09
Младшая доченька 24.12.16
Ответ на сообщение [?] лайти от 29 мая 2019, 22:53
Я его не читаю, вот на форуме видела и просветилась. Но у меня 2 детей, но они такие разные совсем болеют по-разному. То, что подходит первой, не подходит второй.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 29 мая 2019, 23:50
Сообщение №20 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Ну я понимаю у кого первый ребенок и он еще маленький.
А остальные?
Делать что ли нечего
ага, я просто вообще читать люблю, :blush:
а Катасонова читать мне трудно, слог такой канцелярский.
:beer: поэтому и не понравился. Я нудятину не люблю.

А так, от перекусов, чипсов, всякого шлака оч хорошо спасает волшебная фраза "денег нет" :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 12:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных