Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Стоит ли переезжать в Видное?, Посоветуйте город МО.

galat
post 28 фев 2013, 16:30
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
Ответ на сообщение [?] Стихия от 28 фев 2013, 16:13


в этом году наши очередники квратала 2008 - 2010 гр попали в новый сад в изумрудных холмах, но так как постоянные проблемы по словам мам почти во всех садах с воспитателями - нянечками, я вожу в митино, сад и образовательная программа в нем устраивают.

С пробками в Красногорске плохо, как и в любом городе, в Видном живет подруга, порой также могу час выезжать через бутово от нее и т.д. :???: с экологией отлично.
Но, на волоколамке хоть нет крупных городов и фур.....что будет с подмосковьем, когда с 1 марта запрет будет на въезд их в дневные часы на мкад для меня пока загадка....в южных направлениях таки сильный трафик, где они стоять без отстойников будут....вдоль дорог :baby: :fingal:

Отредактировано: galat в 28 фев 2013, 16:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vinch
post 31 мар 2013, 18:04
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 28.03.10
Москва

Ксюха 21.04.2010
жду в апреле 2012
Живу в Видном уже 20лет.Про школу вам уже сказали,реально в том году была очередь 3дня в гимназию,стоит эта школа всего это или нет не знаю,сама в свое время училась в Москве.С садами видимо как и везде в Моск.обл,возить в принципе можно,лучше конечно на машине,на автобусе тяжело себе это представляю,с 7утра до 9 примерно все автобусы,маршрутки идут битком,особенно уже на последних остановках(Краски жизни как раз ближе к предпоследней остановке в Видном).Экология так себе,завод конечно воняет,зелени все меньше становится,застройка все плотней.Самим ездить до Москвы утром в принципе нормально,до метро Домодедовская Кантемировская в 7 30 за 30мин реально доехать,до электричек тоже мин 5-7 ехать,смотря с какой остановки.Частные сады есть,в домашних цена 16-18тыс,в полноценных 25тыс и возможно дороже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Станислава
post 5 июн 2013, 15:33
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1427
Регистрация: 3.03.10

сын
сын
дочка
дочка
Ой как хорошо что на темку набрела - напрягает меня ужасно этот коксогазовый- воняет периодически и чаще по ночам выбросы делают. А муж не чувствует :fingal: и упирается , что завод 20 лет назад закрыли и не может ничего вонять... Покажу теперь, что девочки тут написали :shuffle:
На счет возить- у нас сад в москве, час-полтора-два утром по пробкам и вечером обратно почти также. Я выдержала только 2 года такую езду :fingal: :fingal:
В школу даже не пыталась попасть- то контингент не ахти в нескольких родственники предостерегают, а про гимназию :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колькина Олька
post 25 июл 2013, 08:36
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
Подниму тему... интересуют школы в Видном. Мы в эко видном купили квартиру, школы там не будет, по плану построят школу в соседнем Завидном, но скорее всего не раньше 2015, а нам в 2014 в первый класс. Стоит нам куда-то в Видном пытаться устроиться или там все глухо (а ведь еще целый мкр сдастся вместе с нашим - Завидное, это ж сколько деток) или продолжать снимать и ходить в школу в Мск, а в Видном просто сдать квартиру? Надо уже думать, а у меня мозг нароскаряку...морочиться с видновскими школами или там все печально?

Отредактировано: Колькина Олька в 25 июл 2013, 08:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
venice_queen
post 27 янв 2017, 15:17
Сообщение №15 (ссылка)

I'm a man, a man of simple pleasures
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2144
Регистрация: 26.08.11

Дочка 03.10.2005
Как сейчас обстоят дела в Видном?
Завод закрыли?
Как с утра с пробками (если на работу в Москву).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошенька
post 27 янв 2017, 15:49
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2711
Регистрация: 15.02.07
Москва
Старший
Младшая
Почти хорошо в Видном сейчас :)
я в ЭкоВидном живу, но прописка московская осталась
Завод пованивает периодически, но не сильнее, чем Капотня и МНГЗ, школа новая под боком и два сада, но нам они не светят)) правда, я и не собиралась сюда детей переводить. Утром, если выехать до 7.20, доезжаем до школы и сада за 25 минут (я не гоняю за рулем, едем спокойно). Школа у м. Шипиловская.
С утра народ бодренько так набивает маршрутки и автобусы, но они идут одна за одной, толпы на остановке нет, у нас, правда, конечная. По дороге на остановках народ вижу, 5-10 человек могут стоять. Но, смотря с чем сравнивать)
Мелкая заболела, вызывала врача из поликлиники, вполне грамотная тетечка пришла, в ночи пришлось скорую вызвать - доехали, уложившись в норматив - 20 минут, педиатр из машины звонил, был на связи пока ехали.
В целом, мне здесь нравится, с некоторыми оговорками.
Цены на продукты - как в голодном краю, на рынке Красный камень все втридорога. В мелких придомовых магазинчиках тухлятинка дорогая, но и в Москве так же)) Но это на мой взгляд, я закупаюсь на Домодедовском рынке и в Ашане. Подруга, живущая на Новослободской, сказала, что здесь коммунизм по ценам)
Снег не чистят :D от слова *совсем*, тротуар разгребут, а остальное не трогают, и так во всем Видном, я обратила внимание
Площадки детские хорошие, город зеленый и еще мне нравится, что люди в дворах и на улицах какие-то улыбчивые. Ну, может, это мне попадаются такие ;)
А вообще, свое отдельное жилье, приводит меня практически в состояние эйфории :super: и все недостатки для меня не существенны ;)

Отредактировано: Кошенька в 27 янв 2017, 15:50
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
venice_queen
post 27 янв 2017, 17:27
Сообщение №17 (ссылка)

I'm a man, a man of simple pleasures
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2144
Регистрация: 26.08.11

Дочка 03.10.2005
школа новая под боком и два сада, но нам они не светят))

почему?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Акация~
post 27 янв 2017, 17:38
Сообщение №18 (ссылка)

Отращиваю крылья. А то все на метле, да на метле...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4066
Регистрация: 6.12.09

школа новая под боком и два сада, но нам они не светят)) правда, я и не собиралась сюда детей переводить. Утром, если выехать до 7.20, доезжаем до школы и сада за 25 минут (я не гоняю за рулем, едем спокойно). Школа у м. Шипиловская.
Неужели в Видном нет хороших школ? Это ж застрелиться можно - каждый день с детьми до 7.20 выезжать, тяжело... Особенно если у дома и школа, и сад есть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошенька
post 27 янв 2017, 22:38
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2711
Регистрация: 15.02.07
Москва
Старший
Младшая
почему?

Неужели в Видном нет хороших школ? Это ж застрелиться можно - каждый день с детьми до 7.20 выезжать, тяжело... Особенно если у дома и школа, и сад есть.

У нас несколько причин
1 - прописка у нас Москва, сады в Видном переполнены, без прописки нас не берут, ну или я не умею договариваться :???:
2 - школа у старшего очень хорошая, рядом с бабушкой
после школы он бежит к бабушке, от нее в музыкалку и на спорт, из видновской школы он просто не успеет на занятия, да и везти некому. А маршрутка для ребенка меня не вдохновляет
3- младшую из сада может забрать бабушка, если надо
Я последний год в декрете, как выйду на полный день - детей утром в сад и школу, сама в метро (к 9 часам в офис)
Так что пока нам удобней в Москву мотаться
Сейчас мы домой попадаем к 18 часам, когда на полный день выйду будем приезжать к 20.
Насколько хороша школа новая, которая рядом, я не знаю - она только в сентябре открылась, очень многих преподавателей просто нет пока (со слов мамочки, с которой иногда во дворе с малышами гуляем, у нее старший в первый класс туда пошел)
В Видновской гимназии учится дочь соседки по даче, она очень недовольна школой, но, говорит, остальное еще хуже.
Но, девушки, я все это узнавала весьма поверхностно - мы как-то изначально были настроены ездить, мне ж все равно на работу кататься и мы завязаны на музыкалку и спорт старшего.
Да, бывают иногда серьезные пробки на повороте с Каширки на Видное и дальше перед кругом с поворотом на Березовую, но далеко не каждый день. Живем с сентября, стояли раза 3, ехали дольше на полчаса. По московским меркам - детский лепет ;)
Встаю я на полчаса раньше, чем в Москве вставала - в 6 утра, старшего бужу в 6.30, он завтракает, а мелкую поднимаю в 6.50, она не завтракает дома.
Так что как-то не напряжно нам пока :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Акация~
post 27 янв 2017, 22:40
Сообщение №20 (ссылка)

Отращиваю крылья. А то все на метле, да на метле...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4066
Регистрация: 6.12.09

1 - прописка у нас Москва, сады в Видном переполнены, без прописки нас не берут, ну или я не умею договариваться :???:
У нас такая же ситуация (московская прописка, проживание в МО). Решается получением временной регистрации на основании свид-ва о собственности (причем и полис, и реально прописка у нас осталис московские) - с этой регистрацией без проблем и в сад, и в школу МО :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 17:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных