Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Очень понравился рассказ, Нашла на просторах интернета

Рия
post 18 сен 2012, 12:27
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 259
Регистрация: 11.09.09

Виктория 02.07.08
Frazy,
Согласна с Вами полностью
Просто лично у меня осталось от этого рассказа ощущение призыва, люби себя, чихай на всех... . Но я на истину в последней инстанции не претендую.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 18 сен 2012, 13:28
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Просто лично у меня осталось от этого рассказа ощущение призыва, люби себя, чихай на всех... .
ну, касаемо данного рассказа, героиня поступала не так, как ей хочется, по каким-то совершенно идиотским причинам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 18 сен 2012, 13:38
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
по каким-то совершенно идиотским причинам

Ну там утрировано немного для иллюстрации, но если присмотреться, то мы в Проблемах семейной жизни частенько видим такой диалог:
-Автор, а чего Вы хотите?
-Ну, вот этого, но....
И начинается перечисление причин - деньги, дети, расстояние до садика, отсутствие помощников, невозможность найти работу... Но в принципе, ведь все решается, если это твое истинное желание. И на этом форуме многие из такой грязи выбирались сами! А как только начинаем выполнять чужие желания, сил на свои не остается и удовлетворенности от такой жизни ни на грош. Как следствие - депрессия и психосоматика.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 19 сен 2012, 13:43
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
А как только начинаем выполнять чужие желания
причем, зачастую пытаясь угодить ВСЕМ и СРАЗУ...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ScorpiOlga
post 15 янв 2013, 19:39
Сообщение №15 (ссылка)

Иногда лучше жевать...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3610
Регистрация: 21.08.08
Санкт-Петербург

сын
дочь
Слышала об одном государственном деятеле - не помню фамилию, к сожалению - мама которого мечтала, чтобы он жил в Париже и стал послом. Сын много работал для этого - и в итоге выполнил мамино желание, уже тогда, когда мамы на свете не было. А после этого он покончил жизнь самоубийством. Потому что мамины желания закончились, а к себе он прислушиваться не привык. Жить стало незачем :???:

это вы про Ромэна Гари рассказываете. Прочтите его книгу "Обещание на заре". Я была потрясена и его жизнью, и его матерью и их отношениями.
Но там, как мне кажется, не столько материнских амбиций, сколько стремлений возвышенных. Это дар, как мне кажется.
А вообще я с вами согласна.
Но книгу прочтите. Очень рекомендую. Это подлинный шедевр мировой литературы (и быть может, психологии)!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ghonka
post 18 янв 2013, 08:13
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 143
Регистрация: 26.03.10
К сожалению, поступать так, как хочется, тоже не всегда правильно... Почему-то вспомнилась подруга моей бабушки (ей сейчас 80, до сих пор жива) - всю жизнь жила эгоисткой, детей не было, потому что не хотела, мужей было 4 штуки, каждый ее содержал (она не работала, она реализовывала себя). Как итог - вдова, живет одна, никому нафиг не нужна, о чем и плачется всем встречным и поперечным)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mojito
post 18 янв 2013, 10:52
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.06.11
Москва, Коньково

Доченька 17.06.2009
нет
нет
нет
нет
Mojito310879
Ответ на сообщение [?] winlirca от 19 сен 2012, 14:43
ЦИТАТА ( winlirca )
ЦИТАТА ( Frazy @ 18 сен 2012, 14:38 )
А как только начинаем выполнять чужие желания
причем, зачастую пытаясь угодить ВСЕМ и СРАЗУ...


А еще бывает другая крайность, делать кому-то назло, как кто-то НЕ ХОЧЕТ :???:

Сложность тут в том, чтобы отличить свои желания от чужих, ИМХО :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Innocence
post 18 янв 2013, 14:37
Сообщение №18 (ссылка)

девочковая мама:-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2495
Регистрация: 21.05.03

Анна, 19.10.2003
Натали, 10.06.2007
Виктория, 21.05.2015
annata2008
Хороший рассказ, мне тоже понравился, спасибо, автор :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 18 янв 2013, 14:53
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
Прочтите его книгу "Обещание на заре"

Спасибо, поищу :4u:
К сожалению, поступать так, как хочется, тоже не всегда правильно... Почему-то вспомнилась подруга моей бабушки (ей сейчас 80, до сих пор жива) - всю жизнь жила эгоисткой, детей не было, потому что не хотела, мужей было 4 штуки, каждый ее содержал (она не работала, она реализовывала себя). Как итог - вдова, живет одна, никому нафиг не нужна, о чем и плачется всем встречным и поперечным)))

Вы делаете из ее жизни совсем неоднозначный вывод. Заводить теплые отношения - любовь, дружбу - совсем не значит жить для других. От этих отношений выигрыш получают двое, идет обмен энергиями. Если ты делаешь кому-то доброе дело, то оно только тогда по-настоящему доброе, если ты не ждешь ничего в ответ. Ни денег, ни услуги, ни даже благодарности. Подруга Вашей бабушки не смогла преодолеть потребительское отношение к миру и людям, за что и поплатилась в итоге :???: Но ЛЮБИТЬ кого-то - это вовсе не значит ДЕЛАТЬ что-то для этого человека. Любовь - это чувство, а не действие. Никакие жертвы никогда не оправданы, если только они не сделаны в качестве сделки: ты мне, я - тебе. Ты меня кормишь, одеваешь и даешь много денег, за это я сижу с твоими детьми и навожу уют в доме. Это - сделка. А вот когда наоборот - я сижу дома с детьми, устаю, как прОклятая с надеждой, что, может быть, муж заметит и купит мне колечко на день рождения. Вот это жертва. Какой в ней смысл? Гораздо легче сразу объяснить мужу, что хочешь колечко и выслушать его возражения, а если он против, пойти работать, меньше заниматься домом и детьми, но купить себе желанное колечко. Нет пустых надежд, нет ненужных нервов, зато есть уверенность в себе и исполненное желание.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Suslik)
post 19 янв 2013, 10:45
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 145
Регистрация: 19.11.12
хороший рассказ, заставляющий подумать и переоценить возможно что т о в жизни.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 00:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных