Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Отцовства в России не существует

Сайт Материнство.ру
post 1 авг 2009, 21:09
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Отцовства в России не существует»

Анонс статьи:
Признаемся. Со всей откровенностью. Отцовства не существует. По крайней мере, в правовом поле нет отцовства. Презумпция недоверия к отцу и презумпция доверия к матери в равной степени узаконены. У отцов нет никаких прав. В лучшем случае у них есть обязанности, в худшем - недостатки. Территория отца есть территория вины, вечной и неискупимой...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
О-ля-ля
post 1 авг 2009, 21:58
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 816
Регистрация: 13.06.07
Подмосковье

Глеб 07.10.07
Ксюша 27.11.09
Грустно, конечно... Иной раз и несправедливо отношение к отцам....
Но я знаю ооочень немного случаев, когда отцы после разводов действительно переживали разлуку с детьми и делали все возможное, чтобы остаться отцами... Разводясь с женщиной, мужчина как правило разводится и с детьми.
Мне даже иногда странно видеть/слышать истории (по тв бывает показывают), когда отцы на полном серьезе судятся с бывшими женами за право воспитывать своих детей! Несмотря на то, что это должно быть нормой, мне это странно: слишком много на моих глазах обратных примеров. Но я с большим уважением отношусь к таким мужчинам (не считая случаев воровства детей у матерей или отбирания детей посредством больших денег и т.п.), которые все-таки воюют (честно!) за своих детей.

И все равно в спорных случаях я всегда находилась и нахожусь на стороне матери! Женщине дети достаются в сто раз труднее...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошка-Ася
post 1 авг 2009, 22:56
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 715
Регистрация: 25.04.08


Всеволод 2008
Бедные, несчастные мужчины. Прям их жаль.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кто_такая
post 1 авг 2009, 23:01
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2681
Регистрация: 8.06.09
Все зависит от отношений между людьми и от степени любви к своему ребенку. Любящая мать всегда даст возможность общаться ребенку и отцу, потому что так лучше ее ребенку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Королеффна
post 1 авг 2009, 23:09
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 71
Регистрация: 20.06.09

Когда мне было 12 лет,мама вышла замуж.У него в первой семье остались сын и дочь.Так вот,первая жена не разрешала ему видеться с ними,хотя он при разводе всё оставил детям.А "всё" - это огромный коттедж,приличный счёт в банке и много чего ещё.Он просто не хотел жить с НЕЙ,а она мстила ему таким образом.Он очень переживал разлуку с детьми.А однажды жестоко наказала за то, что встретились с папой за её спиной.Потом мы уехали с того города,к сожалению,папы уже 11 лет нет в живых.А мы даже не в курсе,знают ли об этом его дети...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мура-Вей
post 1 авг 2009, 23:19
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5947
Регистрация: 17.05.09
Под Питером

нет
ЦИТАТА (Juljashik @ 2 авг 2009, 00:01)
Все зависит от отношений между людьми и от степени любви к своему ребенку. Любящая мать всегда даст возможность общаться ребенку и отцу, потому что так лучше ее ребенку.
*



ЦИТАТА (О-ля-ля @ 1 авг 2009, 22:58)
И все равно в спорных случаях я всегда находилась и нахожусь на стороне матери! Женщине дети достаются в сто раз труднее...
*



ППКС! А еще мне кажется, что в новой семье ребенку легче ужиться с отчимом чем с мачехой. И ребенку все-таки лучше постоянно проживать с мамой. В статье приводили статистику для детей растущих без отцов. А как же дети растущие без матерей? Наверное, все еще хуже.

Но Juliashikом согласна на все 100%. Самое плохое, когда детей используют для выяснения отношений.
» Дописано позже
ЦИТАТА (Королеффна @ 2 авг 2009, 00:09)
Когда мне было 12 лет,мама вышла замуж.У него в первой семье остались сын и дочь.Так вот,первая жена не разрешала ему видеться с ними,хотя он при разводе всё оставил детям.А "всё" - это огромный коттедж,приличный счёт в банке и много чего ещё.Он просто не хотел жить с НЕЙ,а она мстила ему таким образом.Он очень переживал разлуку с детьми.А однажды жестоко наказала за то, что встретились с папой за её спиной.Потом мы уехали с того города,к сожалению,папы уже 11 лет нет в живых.А мы даже не в курсе,знают ли об этом его дети...
*


Вот-вот, тот самый случай! Интересно, как дальше складывались отношения первой жены вашего отца с детьми? Дети обычно чувствуют, когда их используют.

А мои знакомые самомамы всеми силами привлекают бывших к общению с детьми. Но не всегда им это удается.

Да, разводов много, да, женщины чаще подают на развод. Потому что если мужчина пьет или гуляет, ему развод не нужен, итак удобно. У мужчин, в конце концов, есть очень мощное средство чтобы удержать женщину - он, как правило, основной кормилец. И с уходом мужчины экономическое положение семьи, как правило, ухудшается больше чем в два раза. Квартира в ипотеку обычно на мужа оформляется, у него зарплата больше, машина тоже. Уж если не смотря на это их выгоняют...

А еще есть т.н. гражданские браки. При этом часто бывает так, что женщина хочет официально выйти замуж, а мужчина жениться не хочет. И кому нужнее семья, мужчине или женщине?

А ситуации как у отца Королеффны, на мой взгляд, скорее исключение. У меня мама не подавала на раздел имущества, типа мирно договорились, отец много чего ей наобещал, а когда все сроки прошли - захапал что только мог, и меня с детьми в квартиру не пускает где мы с ним оба собственники, еще и письма мне писал как моя мама его обокрала и что я должна ему свою долю подарить :clap: :clap: :clap: . А я как раз беременна была когда он эту кашу заварил, мне угрозу выкидыша ставили.


Отредактировано: Mama_nata в 1 авг 2009, 23:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mary_boobs
post 1 авг 2009, 23:21
Сообщение №7 (ссылка)

сам себе и небо и луна,гооолая довольная луна
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5212
Регистрация: 31.03.08
Я вижу много подтверждений тому, что мужчина любит ребенка до тех пор, пока любит его мать....
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 1 авг 2009, 23:33
Сообщение №8 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Мне кажется, зависит и от человека, и от возраста ребенка. Если к моменту развода ребенок успел подрасти, то у отца уже появляется к нему любовь более прочувствованная, чем просто родительский инстинкт. Тогда это болезненнее.
Но на мой взгляд, развод в любом случае трагедия. Кто бы кого ни обвинял, кто бы ни был реально виноват, но это противоестественно - когда у ребенка нет родителей, живущих с ним под одним кровом.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ROAD so FAR
post 1 авг 2009, 23:47
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13257
Регистрация: 8.03.08

Вот с этим я согласна на 100%
ЦИТАТА
Ряд исследований, проведенных за последние годы, продемонстрировал, что вопреки распространенному заблуждению, присутствие отца играет исключительно важную роль даже на самых ранних стадиях развития ребенка, т.е. до трехлетнего возраста. Один из примеров - нашумевшее исследование, предпринятое группой ученых из университета Северной Каролины. В ходе пристального наблюдения за сотнями малышей выяснилось, что речевое развитие ребенка зависит прежде всего от отца, хотя, казалось бы, матери намного больше общаются со своими детьми.
*


Пока мы не развелись с мужем,дочка очень много слов запоминала и говорила (те слова,которые говорил ее папа).

А вообще,статья так и кричит - ЖЕНЩИНЫ - МОНСТРЫ! БЕДНЫЕ МУЖЧИНЫ!

Отредактировано: -=Татьяна28=- в 2 авг 2009, 00:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мисс Марпл
post 1 авг 2009, 23:58
Сообщение №10 (ссылка)

Борец за добро и справедливость ;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1228
Регистрация: 26.05.08
Славянский Бульвар

Стася 18.11.2006
Андрей 13.04.2013
Артем 03.09.2014
Ну о чем тут речь :???: Если в России и нет отцовства, как говориться в этой статье, то в наибольшей степени потому, что его не хотят отстаивать сами мужчины.

Почему нет процентного соотношения случаев, когда мужчины сами не хотят общаться со своими детьми к случаям, когда они горят желанием, а бывшие жены им не позволяют?! Я думаю,цифра неприятно поразила бы автора :cool:

Про то что у женщины есть выбор быть ли матерью, а мужчина лишь "немой свидетель"-вообще убило наповал. :fingal: Извините, это выбор самого Господа Бога, что вынашивать нового человека будет именно женщина. Какой то салыбый аргумент в пользу ущемленных отцовских прав... :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 18:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных