Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Куда пойти: лингвистика,физика, биология, в плане поступления в вуз

Anne
post 5 июл 2017, 21:08
Сообщение №41 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1790
Регистрация: 19.07.10
Новая Москва

Екатерина 12.01.2009
Елизавета 27.04.2011
Иван 23.08.2018
в принципе у нее эти предметы на хорошем уровне, в школе она в самой углубленной группе из возможных, вместе с самыми нашими талантливыми математиками класса, просто не на столько она в этом "монстр" по сравнению с крутыми математиками,

Сильная математика и информатика пригодится, если она хочет заниматься компьютерным моделированием биологических процессов, биоинформатикой, работой с базами данных и пр. Обычно туда идут те, кто не любит "мокрую" биологию, т.е. работать с пипеткам, клетками, белками и пр.
Куда-то ее как победителя всеросса пригласили бесплатно на наш юг в октябре на биологическую смену в какой-то лагерь, только не помню сейчас название, может быть и Сириус, а может быть и нет. Спрошу у нее
По-видимому, это Сириус, пусть едет. Очень полезно.
В биологии ей больше всего нравится цитология, генная инженерия.

Это то, чем я занимаюсь :p
это, конечно, классно и интересно. очень , но не в России. посмотрите сколько ВВП выделяют на науку 0,19%. Это ни о чем. и после чудесной передачи имущества в ведомство ФАНО мы вообще без штанов скоро останемся
Верно, остаются энтузиасты. Но объективно у нас много сильных ученых, которым удается получать приличные гранты. Кто знает, что будет через 5-10 лет. Еще 5 лет назад получить грант рффи или рнф было легко, а сейчас кризис, все затянули пояса, и фонды тоже. В штатах, кстати, аналогично - по сравнению с "золотыми" 90-ми сейчас намного труднее добыть финансирование, хотя с нами не сравнится, конечно (( Надо заниматься тем, что нравится, не предугадаешь как с финансами будет в будущем.
Мне кажется, дочка автора как раз из таких энтузиастов, будет двигать науку :dance: В лингвистику не надо, ей эти навыки пригодятся в работе и зарубежных поездках, но не надо делать лингвистику профессией при успехах в естественно-научных областях, будет скучно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 5 июл 2017, 22:05
Сообщение №42 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14810
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Также суперпроект - образовательный центр Сириус в Сочи https://sochisirius.ru/
оказалось, что она как раз едет в Сириус на олимпиадную смену в октябре. программа смены Плохо только, что смена частично пересекается со школой. Одна неделя там выпадает каникулярная, а две учебных.

ЗЭШ же тоже в том же здании что и ЗПШ? Таня туда ездила. Но правда они жили в общежитии, а в здание института я так понимаю они не занимались.

На ЗПШ как-то пока ни разу не выбрались )) надо бы выбраться. А в каких она числах и что нужно для попадания в нее?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 5 июл 2017, 22:08
Сообщение №43 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20537
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
Но объективно у нас много сильных ученых, которым удается получать приличные гранты. Кто знает, что будет через 5-10 лет.
чтобы получить РНФ надо иметь связи, мы знаем людей, которые их имеют. через 5-10 лет не будет ничего, у нас средний возраст по институту 65 лет, молодежи почти нет. С этого года магистратура в ПущГЕНИ платная - 90 тыс, на 50 преподавателей только 7 магистрантов, бакалавриата у нас нет. Вот так :cry: :fingal:

А в каких она числах и что нужно для попадания в нее?
зимняя пущинская школа, обычно на весенних каникулах проходит в нашей гимназии. у них в вк есть страничка. Нужно сделать задания и заплатить 4 тыс кажется, они пишут сколько. По институтам они может и ходят, не знаю. Просто раз ваше девочке интересно посмотреть нашу "кухню" могу показать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 5 июл 2017, 22:15
Сообщение №44 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14810
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
обычно на весенних каникулах проходит в нашей гимназии.
понятно... будем иметь в виду, вот только в марте у них нет каникул, у них каникулы по модулям. и март как раз самый разгар сборов по всероссам... но если вдруг срастется, то было бы хорошо съездить... Я тогда отпишусь попрошусь на экскурсию )) :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 5 июл 2017, 22:17
Сообщение №45 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20537
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
Я тогда отпишусь попрошусь на экскурсию ))
:4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 5 июл 2017, 22:21
Сообщение №46 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14810
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
колба Эрленмейера, а во время ЗЭШ (в новогодние каникулы) там ведь Вас не будет, правильно я понимаю? На ЗЭШ она может быть и поедет, по ЗПШ есть сомнения (по датам неудобно). :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 6 июл 2017, 18:38
Сообщение №47 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20537
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
Наташа Р, на новогодних каникулах я по любому в Пущине буду, если вас туда занесет, заходите. Институты всегда открыты.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ART-istka
post 18 дек 2017, 17:45
Сообщение №48 (ссылка)

Светлана
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2204
Регистрация: 7.07.07

дети
Наташа Р, скажите пожалуйста, что такое
ЗЭШ
ЗПШ
и
уезжает на ЛЭШ
?
И в какой школе учится ваша дочь?

У вас сын кажется в Интеллектуале учился, дочка там же? (хорошую школу своим ищу, вопрос острый)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soul
post 18 дек 2017, 23:57
Сообщение №49 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4950
Регистрация: 11.09.07
CT

дочь 2006
ART-istka, [URL=Экологическая школа]https://fizlesh.ru/about[/URL], она же зимняя, она же летняя. ЗПШ - зимняя пущинская школа, большая естественно-научная школьная тусовка + математика, студенты-энтузиасты и преподаватели готовят классы по разным темам по химии, биологии, математике, физике и т.д.

Отредактировано: Soul в 18 дек 2017, 23:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ART-istka
post 19 дек 2017, 00:20
Сообщение №50 (ссылка)

Светлана
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2204
Регистрация: 7.07.07

дети
Soul, спасибо! :super:

Отредактировано: ART-istka в 19 дек 2017, 00:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 16:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных