Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Никаких подарков в детские дома!

Эхомама
post 3 дек 2013, 17:34
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Никаких подарков в детские дома. Да, я имею в виду вовсе не «ребята срочно помогите, у нас в этом году не хватает подарков для несчастных обделенных детишек в детских домах», я имею в виду именно «пожааааалуйста, прекратите издеваться над детьми из детских домов, заваливая их подарками».

Читать статью: http://svpressa.ru/blogs/article/77583
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 22 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
Дикая моль
post 3 дек 2013, 18:48
Сообщение №21 (ссылка)

— Так что ты мне купишь? — Совесть...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21181
Регистрация: 26.04.10

не знаю, девочки...я,видимо, чего-то не догнала... :???:
вот в статье пишется, что даря подарки, мы растим из них лоботрясов...
подождите,а мы своим детям не дарим подарки?!
Ростелеком организовал такую благ. акцию, дети писали,что хотят...да! некоторые дети писали айпад и тд. один мальчик просил обмундирование для хоккея, но многие все же просили что-то простое...нам досталась девочка, которая попросила белую куртку. вот мечта у нее такая! мы пошли,купили и отправили.

и опять, что же у нас в стране прямо везде ездят спонсоры и возят грузовики подарков? не верю. а почему тогда везде читаешь и смотришь видеосюжете о бедных дет.домах? почему полно сборов в эти дома? :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муркнутая
post 3 дек 2013, 18:55
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9002
Регистрация: 18.07.12


Сын
Дочь
Дочь
Кто то, Март 2020
Ответ на сообщение [?] ТатьянаНик от 3 дек 2013, 19:45
Да нет . Для нас это может и от сердца и мы с чувством выполненного долга отсидим 2 часа, наобнимаем и натискаем а для ребенка это очередная психологическая травма. Очередное предательство . Как это грубо бы не звучало но нельзя "приручать" детей в детском доме если не собираешься забрать этого ребенка. У них и так нарушена эмоциональная связь с людьми а мы, приходя туда со своими благими намерениями , подливаем масла в огонь.... Я не говорю про подростков конечно. Для них возможно общение из вне пойдет на благо, но для малышей- это очень жестоко .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Любовь_12000
post 3 дек 2013, 18:56
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4264
Регистрация: 23.08.11
Москва/Михнево/Поздново

Антон, 31.12.1996
Роман, 02.02.2009
Михаил 21.12.2010
нет
нет
Lubov Krotova
Очень верная статья, как бывший директор дома знаю эту проблему не понаслышке. Когда люди из одной крупной окмпании частным образом собрались, выяснили желания детей (дети писали письма деду Морозу) привезли каждому по запросу, а потом дети ходили и фыркали, что не та модель телефона, не той крутизны фотоаппарат и прочее :???: Было обидно за людей и глубоко задумались, чтобсделать, чтобы было у детей не так. Но менять что-то трудно, потому что поток свалившегося под праздник "счастья" директор не сильно в состоянии регулировать. Есть мероприятие, ДД выделяется дцать билетов и надо быть. Дети не хотят, их приходится уговаривать пойти :fingal:
Страшно. Такое иждивенчиство. И с этим они выпускаются в жизнь :fingal: Другое дело, что есть ДД, где задумыываются над этим и стараются что-то менять, но это очень трудно в тех условиях что есть.
Обычно к 10 годам у детей в ДД (если в ДД с раннего возраста) формируется четкая позиция: Мне все должны.
Даже на патронат старшие дети соглашаются, видя, что пришла богатая тетя и с нее можно стрясти много всего интересного :???:

Отредактировано: Любовь_12000 в 3 дек 2013, 18:58
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 18 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 3 дек 2013, 18:57
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
подождите,а мы своим детям не дарим подарки?!
7-8 подарков на НГ от дедушки мороза?

У нас в интернате уже 7-го начнется НГ. И опять, 5-7 елок будет: все спешат отметиться...
Губернатор - детям инвалидам,
Заксобрание - детям инвалидам,
депутат - детям инвалидам, и далее по иерархии...
Вот действительно, дети уже ковыряться начинают, конфеты эти видеть не могут....
Вот в течении года, когда действительно надо помочь - не дождешься.

Отредактировано: Amarana в 3 дек 2013, 19:01
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дикая моль
post 3 дек 2013, 19:01
Сообщение №25 (ссылка)

— Так что ты мне купишь? — Совесть...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21181
Регистрация: 26.04.10

7-8 подарков на НГ от дедушки мороза?
ну,если подумать,то да..один в саду,другой в музыкалке,третий на ушу,четвертый,пятый ишестой-на елках, седьмой и восьмой-от дедушек\бабушек, девятый от нас, десятый от крестных и тд я ее не закончила :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Любовь_12000
post 3 дек 2013, 19:01
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4264
Регистрация: 23.08.11
Москва/Михнево/Поздново

Антон, 31.12.1996
Роман, 02.02.2009
Михаил 21.12.2010
нет
нет
Lubov Krotova
ПРи том финансировании, что сейчас имеют детские дома (отвечаю за Москву) в детских домах нужны не подарки. Не билеты на Елки и праздники. Нужны люди, которые не раз в год на 5 минут приедут с подарками, а кто будет общаться, помогать формировать личность. И материальная сторона в этм вопросе на 100м месте.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дикая моль
post 3 дек 2013, 19:04
Сообщение №27 (ссылка)

— Так что ты мне купишь? — Совесть...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21181
Регистрация: 26.04.10

ПРи том финансировании, что сейчас имеют детские дома (отвечаю за Москву) в детских домах нужны не подарки. Не билеты на Елки и праздники. Нужны люди, которые не раз в год на 5 минут приедут с подарками, а кто будет общаться, помогать формировать личность. И материальная сторона в этм вопросе на 100м месте.
это все правильно Вы написали,но и подарки,имхо, нужны, просто не в таком количестве,как я поняла...Но,а так ли это где-то в глубинке?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Любовь_12000
post 3 дек 2013, 19:05
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4264
Регистрация: 23.08.11
Москва/Михнево/Поздново

Антон, 31.12.1996
Роман, 02.02.2009
Михаил 21.12.2010
нет
нет
Lubov Krotova
Дикая моль, вы просто не видели сколько "счастья" сваливается на детские дома. Новогодние подарки дети едят почти до лета (до марта месяца точно). И это не так, что вот у меня 5 подарков и я съем. Мало что у него 5, так еще и на ДД дом сваливается уйма. Мы в каждую группу отдавали еженедельно по 4-5 подарков начиная с 7-10 декабря и по март точно. А групп было 10. Можете представить объемы? Это помимо того, что дети получили лично

Ответ на сообщение [?] Дикая моль от 3 дек 2013, 20:04
ЦИТАТА ( Дикая моль )
просто не в таком количестве,как я поняла.
именно :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дикая моль
post 3 дек 2013, 19:06
Сообщение №29 (ссылка)

— Так что ты мне купишь? — Совесть...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21181
Регистрация: 26.04.10

Новогодние подарки дети едят почти до лета (до марта месяца точно).
но Вы это можете сказать про ВСЕ дет. дома нашей страны?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муркнутая
post 3 дек 2013, 19:06
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9002
Регистрация: 18.07.12


Сын
Дочь
Дочь
Кто то, Март 2020
Дикая моль, проблема в том, что в детских домах дети живут как в гостинице . Я не про моральную и психологическую сторону, конечно в этом плане им очень тяжело , а именно про физический аспект. Детям готовят, стирают, убирают и тд. Они привыкают что кто то за них все делает. Они с трудом осваивают бытовые навыки выйдя оттуда. Многие просто не приспосабливаются в реальной жизни так как в ней нужно все делать самому . Те кто усыновляют детей постарше , имеют проблемы с детьми так как многие в 14 лет не знают даже как картошку чистить :???: их этому не учат. Они живут в режиме на всем готовом. И это очень плохо. Не потому что надо чтоб жизнь им медом не казалась ( а она и так у них не радостная) а потому что это для них же хуже . И чувство что все тебе должны , что тебя оденут- обуют- подарки подАрят только увеличивается с возрастом . Подарки и так будут дарить на праздники , но это не должно быть 20 елок , 25 подарков и стописЯт приходящих тетенек и дяденек по праздникам ...эти подарки не заменят семью, а вот вред нанести могут .
Лучшая помощь- это организация каких то полезных поездок в театры , музеи, зоопарки. Какие то кружки , обучение бытовым навыкам, например . Выделение пособий , книг интересных , то что действительно может пойти на пользу и развитие ребенка.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 13 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 5496 ] Звезды на выход-94 23:02 от: tante
[ 976 ] Московский зоопарк 22:52 от: secret secrets
[ 16131 ] Королевские дома 28 22:25 от: Fossya
[ 1604 ] От овуляции до задержки 21:00 от: МотоВика
[ 1336 ] Поступаем в Вузы - 2024 20:46 от: МандаринкаАЕ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 23:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных