Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› трудный подросток, бездействие опеки, корысть, нужно принять разумное решение. Новое

Капа
post 31 янв 2019, 10:21
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
А разве мальчик не должен проживать совместно с опекуном?? Он же несовершеннолетний!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 31 янв 2019, 10:24
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8252
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
А что опека может сделать? Вы правда, думаете, что детдом - вариант? Он там не исправится, только ещё дружков таких же получит. :???: 26-летней девочке, конечно, он не нужен, вы не справляетесь с ним. Вы сейчас опеку крайними выбрали, типа им должно быть не всё равно. Но усыновить его они не могут. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мартик
post 31 янв 2019, 10:27
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 828
Регистрация: 18.11.07
Химки

сын
сын
мечтаю о дочке
крестница
крестница
Ответ на сообщение [?] мартик от 31 янв 2019, 08:00

ИМХО - зря вы его от себя отпустили. Если уж взялись, надо было и тянуть :???:
тут два варианта: или обратно привозить к себе, через счуд лишать сестру опеки, оформлять официально опеку на себя, брать в семью и тянуть, пытаться сделать из него человека или просто пустить все на самотек.

С опекой вы уже пытались связаться - это бесполезно, как показала практика. Никому чужие дети трудные не нужны.

Можно еще попробовать через уполномоченного по правам ребенка в вашем регионе. Написать, что фактически ребенок как беспризорник. Его опекун не выполняет свои обязанности, совместно с ребенком распивает спиртные напитки, не контролирует ребенка и т.д. Также дописать, что вы жаловались в опеку, опека никаких действий не предпринимает, фактически бездействует.

Я не очень поняла, а как мальчик 15 лет живет один, "где придется"? Это опеку не волнует?

Ага, даже распространение наркотиков им не причина отбирать в интернат)

Лишать нынешнего опекуна опекунства однозначно, мальчику обрисовать полную картину что будет с ним после этого, если продолжит так вести себя. Да, возраст опасный, можно передавить, но тем не менее без жесткости никак, имхо.
про опеку - странные, конечно, как можно оставить все как есть - ребенок живет непонятно где и непонятно чем занимается?!
Я сейчас работаю с опекой, очень и очень неравнодушные люди, ну тут уж как сложилось...

Видимо, вам повезло. Всё же это система - я убеждена. Вот у меня подшефные в д/д есть, и я знаю, что там происходит (общаюсь с воспитателями): иногда ребят забирают в 17 люди, которые вдруг начинают "любить" детей, особенно из детского дома, особенно умственно отсталых, а у них на счету деньги копились все эти годы, больше миллиона. Вот угадайте, ради чего таких детей берут и что с ними потом бывает? Опека и не чешется - даёт разрешение, им лишь отчёты правильные сдать.
По поводу мальчика: всё обрисовала, он говорит, нечего мне пророчить плохое будущее. С ним разговаривать вообще невозможно- я ему слово, он мне десять. И как насильно лишить, приехать забрать парня 183 см. ростом, меня выше на голову??? Даже если удастся, как с ним справиться-то, если я у него не в авторитете, в авторитете улица?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 31 янв 2019, 10:27
Сообщение №14 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30932
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Как я понимаю, особо тёплых, близких человеческих отношений у Автора с этим подростком нет. Он Автору не доверяет, потому что он вообще никому не доверяет, доверие к миру у него не сформировано. А это начало начал, без него никуда. Ситуация у подростка очень неблагоприятная. В любой момент может появиться этот старший брат и втянуть его во что угодно. Да и сейчас к нему вся грязь липнет, потому что у него копейка от государства есть и жильё. То есть он крепко сидит в маргинальной среде и ему там привычно, знакомо, нормально ему там.

Не думаю, что у вас что-то получится, Автор. Из другого города тем более. Особенно потому, что сам подросток к вам не тянется.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мартик
post 31 янв 2019, 10:33
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 828
Регистрация: 18.11.07
Химки

сын
сын
мечтаю о дочке
крестница
крестница
А разве мальчик не должен проживать совместно с опекуном?? Он же несовершеннолетний!!!

Должен-то должен, только вот так.

А что опека может сделать? Вы правда, думаете, что детдом - вариант? Он там не исправится, только ещё дружков таких же получит. 26-летней девочке, конечно, он не нужен, вы не справляетесь с ним. Вы сейчас опеку крайними выбрали, типа им должно быть не всё равно. Но усыновить его они не могут.

Вы не правы. У меня есть подшефные в д/д. Пример - мальчик Алёша ( очередная мать алкашка родила, бросила двух братьев). Ну так вот, Алёше сейчас 18, он живёт в интернате с 5-ти лет, он УЧИТСЯ в колледже, он ПОД ПРИСМОТРОМ, у него КРЫША НАД ГОЛОВОЙ, постоянно мероприятия какие-то, волонтёры приезжают, у меня два года назад был - выиграл на конкурсе рисунков поездку в Москву. Что вы - небо и земля: или беспризорничать, или вот так под крылом государства жить. Даже и не сравнивайте. Второй ребёнок - девчоночка, мы с ней с 13 лет общаемся, сейчас ей 22 , родители покончили жизнь самоубийством, осталось двое детей, тётя себе не взяла - отлично выросли в д/д, выучились с братом, сейчас выпустились и живут самостоятельно - созрели до самостоятельной жизни, и всё у них хорошо. Девочке моей тоже путёвку в Москву давали за хорошую учёбу, она приезжала. Детский дом и беспризорничество - разные вещи, не сравнивайте!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тётя Циля
post 31 янв 2019, 10:36
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3191
Регистрация: 26.02.18
Одесса
Мне тоже кажется, что ничего сделать нельзя.
Разговаривать иногда, напоминать, что пособие не будут платить всю жизнь. До 18 лет. А потом до 23 вроде, но если только очно учится :???:

И непонятно, где он живет, все-таки. Снимать квартиру, есть, одеваться и гулять - на это пособия не хватит.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мартик
post 31 янв 2019, 10:41
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 828
Регистрация: 18.11.07
Химки

сын
сын
мечтаю о дочке
крестница
крестница
Как я понимаю, особо тёплых, близких человеческих отношений у Автора с этим подростком нет. Он Автору не доверяет, потому что он вообще никому не доверяет, доверие к миру у него не сформировано. А это начало начал, без него никуда. Ситуация у подростка очень неблагоприятная. В любой момент может появиться этот старший брат и втянуть его во что угодно. Да и сейчас к нему вся грязь липнет, потому что у него копейка от государства есть и жильё. То есть он крепко сидит в маргинальной среде и ему там привычно, знакомо, нормально ему там.

Не думаю, что у вас что-то получится, Автор. Из другого города тем более. Особенно потому, что сам подросток к вам не тянется.

Он жил и воспитывался в другом городе, но я всегда была на связи, помогала, общалась с ним. Хотя, с другой стороны, вы правы: он мне тут кинул - а ты мне кто вообще?! Хотя я немало для него сделала, я никогда не отказывалась от него и не бросала, говорила, что люблю и не оставлю. Но, видимо, разная кровь в такие моменты всё же ключевое значение имеет, или просто нет такой привязанности сильной. Не знаю. Одно знаю точно - мне не всё равно, как сложится его судьба, и чувства к нему есть, несмотря ни на что (столько с его стороны уже услышала неприятного).

Мне тоже кажется, что ничего сделать нельзя.
Разговаривать иногда, напоминать, что пособие не будут платить всю жизнь. До 18 лет. А потом до 23 вроде, но если только очно учится

И непонятно, где он живет, все-таки. Снимать квартиру, есть, одеваться и гулять - на это пособия не хватит

Где-то у друзей жил, сейчас вот комнату снимает, с предыдущей квартиры выгнали. У него жильё от мамы есть, но в пригороде (далеко) и неприглядно там, для жизни не очень. А сестра квартиру в городе на себя переоформила хитро ещё при жизни мамы (дарственную вытребовала), добавила наследственные, купила двушку и всё у неё ок, только брата не пускает (муж, говорит, против, хотя муж не против тратить опекунские :D )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мартик
post 31 янв 2019, 10:59
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 828
Регистрация: 18.11.07
Химки

сын
сын
мечтаю о дочке
крестница
крестница
Вообще, обидно, конечно - когда мальчик жил у нас, я пыталась вложить в него по максимуму - он столько читал, видел, столько мы общались! Я была уверена, что это свою роль сыграет, но я ошиблась. Думала, покажу ему другую жизнь, поживёт в благополучной обстановке, поймёт, к чему надо стремиться, и такая резкая смена станет для него неким трамплином, оказалось, что победило что-то инстинктивное, все усилия были тщетными, и меня просто послали, как бы я ни старалась :D Тут включается мой эгоизм: у меня есть пример перед глазами женщины, положившей жизнь на сына и погубившей тем самым себя, очень показательный пример, а я не готова к таким жертвам - у меня своя счастливая семья, детки, зачем мне всё это? Было бы просто, если бы это был спокойный покладистый ребёнок, если бы к чему-то стремился - я радушный человек: живи, проблем нет, и сделаю всё, что нужно. Но когда вот такое начинается - всё усложняется: на одной чаше весов моя жизнь, на другой - судьба человека. Вот как так найти золотую середину и что сделать, чтобы принять живое участие, помочь в трудном этапе, но не разрушить себя и свою жизнь?...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 31 янв 2019, 11:00
Сообщение №19 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30932
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Где-то у друзей жил, сейчас вот комнату снимает
а разве это не хорошо? О жилье для себя позаботился.

Вам, Автор, надо отказаться от той идеальной картинки, которую вы нарисовали. Забудьте. Он вообще парень порядочный? Не вор, например? Его бы пристроить куда. Лучше всего к транспорту, наверное. Машины, автобусы или железная дорога. Есть у вас такая возможность?

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 31 янв 2019, 11:17
Сообщение №20 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43335
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Правильно говорят, тут либо полностью на шею себе вешать и тянуть. И не факт что вытяните. И не факт, что не упустите что-то в своей семье. Но попробуете. и это нужно на данном этапе только вам и никому больше.
Тогда первым делом лишать ту сестру опекунства и оформлять на себя, а вторым я бы в кадетский корпус запихнула. Чтоб попросту некогда дурить было.

В любом другом случае - оставить все как есть , ничего вы на расстоянии не сделаете. Он в вас не нуждается и не дорожит. так что ваше мнение и усилия сразу мимо :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 4407 ] Общая для беременных 15:37 от: МотоВика
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
[ 1288 ] От овуляции до задержки 15:10 от: Риска
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 15:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных