Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Второй год на семейном образовании, выдержим ли эксперимент?

Мама Капитана Саньки
post 25 фев 2019, 10:32
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8047
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Вьюрок, про учителя ничего не могу сказать. Знаю только, что учительница опытная и ребёнку она нравится. Ребёнок да, с особенностями.Но без овз. Здоров т.е.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
и я тоже мама
post 28 фев 2019, 14:39
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2559
Регистрация: 8.10.15

2001
2006
У меня вчера пришла дочь из школа вся оскорбленная поведением учителей: не уважают, голос повышают, оценки плохие ни за что ставят, говорит, хочу в другую школу или дома учится... Вот даже и не знаю, разрешить или применить силу? :D В принципе, можно и на СО посадить на год, не справится, ничего страшного, пойдет на второй год уже в школу... За то проявит самостоятельность (скорее не проявит) и научится брать на себя ответственность.... :4u:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 10 июн 2019, 21:59
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8252
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Понравилось про находчивость по истории. Написала тест по истории плохо, виноват учителт новый, что она не видела ни одного знакомого вопроса. Тут же переписала и зачёт, это знания по предмету?!
В чем успех?
во второй статье появился двояк по математике и "4" пишем "2" в уме по литературе. :cranky:
Математику не знает, историю не знает, оценку выпросила...где победы?
:beer: :beer: :beer: литературу "забыли". :swoon:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 10 июн 2019, 22:57
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37477
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
литературу "забыли".

Легко и непринужденно. :beer: :beer:
Зачем был нужен этот " эксперимент", и как она будет сдавать ОГЭ и ЕГЭ? Там за два дня быстренько что- нибудь почитать не получится...
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анихона
post 10 июн 2019, 23:03
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5315
Регистрация: 29.12.16
И виновата будет, естественно, не мама, а хады-учителя, которые где-то там в началке липовые пятерки ставили...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 10 июн 2019, 23:18
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
ЦИТАТА
закончила сдавать промежуточную аттестацию, которая длилась два месяца

:BzZz: :BzZz: :BzZz: бедный ребёнок. Даже экзамены не сдают по два месяца. Сколько стресса в 13 лет. А у мамаши мозгов нет.

ЦИТАТА
Начались наши экзамены еще в декабре и продлились до конца января с перерывом на зимние каникулы. За это время наша дочь сдала 16 предметов 7-го класса.

Нашла чем хвастаться.. ребенок и расслабиться и отдохнуть на каникулах не может на пол пути((( и так каждый год .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 10 июн 2019, 23:27
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Ни одна мама не сможет дать ту базу, что даёт школа. В школе все предметники. Тогда мама сама должна быть семь пядей во лбу, чтобы КАЖДЫЙ предмет преподавать как учитель. И у кого есть деньги тоже должны преподавать предметники. У любого педагога в арсенале пара предметов которые он знает на ура, а тут мама решила, что она знает лучше всех предметников школьную программу.

И второе, мама таким образом изолирует ребенка от социума. Это как в ДС дети учатся дружить, мириться, любить друг друга. Также и в школьном возрасте. Мама прерывает это развитие среди сверстников. Тут цепочка компьютер-ребенок-мама. Хорошо если у ребенка есть друзья во дворе или среди родни.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 10 июн 2019, 23:37
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
ЦИТАТА
Чем глубже я погружаюсь в школьную программу, тем очевиднее для меня, что на твердую пятерку выучить все 16 предметов 13-летнему подростку практически невозможно. При желании учитель может легко «завалить» ученика, насколько бы хорошо он ни выучил урок.

А кто сказал, что круглой отличницей легко быть. В моё время такие были. Учились в школе, а не на домашнем обучении.
Валят не профпригодные педагоги. Имеется ввиду один педагог или всех под одну гребёнку?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 10 июн 2019, 23:50
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
ЦИТАТА
В связи с таким поворотом событий я посвятила три дня тому, чтобы составить подробный план действий. Когда я корпела над разработкой каждого предмета, каждой темы, продумывала задание на каждый день, просчитывала и впихивала параграфы и упражнения, чтобы успеть пройти все, мне казалось, этот мой труд можно продать за большие деньги.
:crazy:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 10 июн 2019, 23:54
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8047
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Ответ на сообщение [?] Paheli от 10 июн 2019, 23:27
ЦИТАТА ( Paheli )
Ни одна мама не сможет дать ту базу, что даёт школа.

Да прям. Полно школ, которые вообще ничего не дают.
ЦИТАТА ( Paheli )
И второе, мама таким образом изолирует ребенка от социума

Миф. Нет, МИФИЩЕ. https://mel.fm/blog/serge-parkhomenko/61097...sotsializatsiya
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 12:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных