Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› квартира на мат.капитал, квартира для дочери

Кисин Хвост
post 25 июн 2020, 10:07
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37759
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
А сколько стоят 16кв м если на них не хватает половины стоимости продаваемой квартиры?

Они с видом на Кремль, что ли? :beer: :beer:
:scratch: Если б это были бы мои единоличные деньги, и не последние, я бы помогла, но не на такую халупень, конечно. Гостинку можно покупать студенту, который будет приходить и только спать там иногда, а потом под сдачу, кмк, постоянно жить в такой клетушке - свихнуться можно.
А так -капитал не только мой, он семейный, помогать из нео - или всем, или никому, иначе нечестно получается.
Лучше взять в ипотеку нормальную квартиру, чем вбухать средства не пойми во что, так ей и скажите. :4u: Обидится и обидится, на что обижаться-то, на здравый смысл?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колькина Олька
post 25 июн 2020, 15:29
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
я тоже не понимала, почему некоторые люди наотрез отказываются от использования МК. А теперь на собственном опыте поняла: чтобы потом продать эту квартиру, вы должны будете выделить доли детям в другом жилье. Захотели купить в ипотеку? Нет, в ипотечной квартире выделять доли нельзя. Я то всегда думала, что проблема лишь в одобрении опеки. Она рассматривает будущую квартиру и решает можно или нельзя выделить доли в новом жилье. А то, что это напрочь лишает шанса купить в ипотеку, для меня стало полнейшим открытием :fingal: :BzZz:

стОит ли гостинка этого МК????

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яэль
post 25 июн 2020, 15:43
Сообщение №23 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4121
Регистрация: 7.08.06

Захотели купить в ипотеку? Нет, в ипотечной квартире выделять доли нельзя.

Можно при одобрении банка и опеки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 25 июн 2020, 16:54
Сообщение №24 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6876
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Яэль, как выяснилось, зависит от региона, в Москве и МО опека не даёт разрешения, Колькина Олька по своему опыту пишет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яэль
post 25 июн 2020, 17:33
Сообщение №25 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4121
Регистрация: 7.08.06

Snusmumrikk, тогда надо уточнять, что в Москве. Не всем ясно о каком регионе речь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
HaTaLi
post 25 июн 2020, 19:19
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 22.07.10
Москва

Доченька 01.10.2010
Так поняла, что у дочери есть большая часть суммы на квартиру, добавив маткапитал денег хватит. Не понятно только зачем ей еще четыре собственника в покупаемой квартире, но мало ли какие у человека соображения, явно проще кредит на остаток взять. Можно же выделить микродоли, которые со временем подарить старшей дочери. Если есть желание заморочиться с долями детей, то почему нет, не самое плохое применение маткапиталла, который лежит у автора бесполезной бумажкой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яэль
post 25 июн 2020, 19:27
Сообщение №27 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4121
Регистрация: 7.08.06

Можно же выделить микродоли, которые со временем подарить старшей дочери.

Можно и так. Но надо понимать, что несовершеннолетние дети вырастут и не захотят просто так дарить свои доли сестре. Долевая собственность, как пороховая бочка, не знаешь чего ожидать от сособственников.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 25 июн 2020, 19:49
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10735
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
явно проще кредит на остаток взять.
Когда явно проще, берут кредит, значит, есть какие-то обстоятельства, которые мешают взять кредит, иначе и впрямь очень странно, зачем 16 кв.м. покупать с таким большим количеством долей.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 25 июн 2020, 19:53
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8254
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
16 кв.м. покупать с таким большим количеством долей.
имейте в в иду, что все сделки с долями сейчас идут через нотариуса :x_baks: и как бы ещё в сотню не вылилось оформление.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колькина Олька
post 26 июн 2020, 12:41
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
Ответ на сообщение [?] Беата7 от 25 июн 2020, 19:49
ЦИТАТА ( Беата7 )
Когда явно проще, берут кредит, значит, есть какие-то обстоятельства, которые мешают взять кредит, иначе и впрямь очень странно, зачем 16 кв.м. покупать с таким большим количеством долей.

многие не вдаются в подробности, не взвешивают все За и Против. Есть люди, которые просто против любого кредита и ипотеки, считая это многолетним рабством. Может быть дочь ТС такая же :???: Может быть она считает, что воспользоваться МК проще, не зная всех подводных камней. А проще взять ипотечный калькулятор и посчитать все хорошенько. Сейчас очень хорошие ставки по ипотеке. Если закидывать сверх платежа, сокращая срок, можно очень нехило сэкономить на %% банку. Можно рефинансироваться, снижая ставку. и тд. Но есть люди, которые как слышали про ужасы ипотеки начала 00-х гг, там и пребывают с этими знаниями.



Ответ на сообщение [?] Яэль от 25 июн 2020, 17:33
Яэль, если бы в свое время увидела эту информацию, возможно меня это остановило бы от использования МК, и не важно, о каком регионе бы шла речь :4u: вот честно!!!

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Средние баллы ЕГЭ за 2010-2023 годы. Результаты ЕГЭ по всем предметам
На странице собраны результаты ЕГЭ по всем предметам за прошлые годы – с 2010 года по настоящее время. В таблицах приводится средний балл по каждому из...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Реклама
Последние сообщения
[ 1697 ] Поступаем в Вузы - 2024 11:27 от: ИНКВИ**
[ 2062 ] От овуляции до задержки 11:21 от: MaХima
[ 4048 ] Весна-лето 2022, часть 2 11:00 от: Абракадабра
[ 8195 ] Мамы школьников - 65 10:15 от: Астер
[ 17055 ] Королевские дома 28 03:39 от: Daaro
[ 4668 ] Общая для беременных 22:01 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 6 июн 24, 11:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных