Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 2004.01-04 Подснежники-ХХХV (январь-апрель 2004), Уже подростки!

Kalipso
post 14 мая 2019, 16:40
Сообщение №561 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 172
Регистрация: 21.09.04
Украина

Даша 22.02.04
Саша 08.05.11
ladybird,
Разніе и по характеру, и по темпераменту ;) Я, когда была беременна Сашей, думала, что со вторым ребенком будет еще легче (мол уже ж опытная). Ага, совсем другой подход, другие методы, другие хитрости :D Но с ними интересно, ну и благодаря малым я познакомилась с классными людьми.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
САТ
post 20 мая 2019, 23:50
Сообщение №562 (ссылка)

жизнь прекрасна!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 481
Регистрация: 27.08.03
NRW - МО

Мария 21.04.2004
Лера, какая же ты молодец, что здесь жизнь потихоньку поддерживаешь! :love:
Кстати, синий цвет волос на Анюте мне понравился :super: но вот за неночевки прибила бы... ну и психолог по ее просьбе это положительно.

Танюш, вы в какой лагерь в Германию? И почему решили школу менять? Вы еще в Питере?

Про Машу, хотела в ее ДР написать, но в отъезде были и как-то подзабылось, учится не плохо, по матике олимпиады выигрывает, правда в бундес этап (типа всероссийского) не вышла, т.к. в земельном только второе место. Но во все программы подготовки себя этим вписала, много поездок, много математики. Но математиком чисто быть не хочет. В школе здесь халява в целом, но вот языки (английский у Маши) дают как-то вообще не как в России, они здесь практически все в целом на нем говорят. По немецкому в этом году 1 (ттт) приносит, и даже две лучших работы в классе по дойчу было с подписью директора... сама не знаю как так вышло, но приятно. Любит рисовать и рисует.
(Приду еще :love: :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
САТ
post 21 мая 2019, 00:41
Сообщение №563 (ссылка)

жизнь прекрасна!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 481
Регистрация: 27.08.03
NRW - МО

Мария 21.04.2004
Маша тоже все краситься пытается, но обесцвечивать я пока не даю, а на ее темных волосах в лучшем случае слегка оттенок, ну и волосы ниже попы, только на нижнюю половину сил хватает.
В школе у них своя русско-немецкая (именно в таком порядке) банда. В ноябре в отдел к Мише приехал сотрудник с дочкой - Машиной ровесницей, плюс у них девочка нативная немка из русско-язычной семьи (у девочки русский за этот год вырос глобально, до этого еле понимала простенькое), плюс две немки, мне кажется еще через год немки тоже по-русски заговорят :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ladybird
post 23 мая 2019, 15:48
Сообщение №564 (ссылка)

девочка,живущая в сети (с)
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1780
Регистрация: 20.07.03
Советский Союз
САТ,
О,привет,привет! Какие люди :p

ЦИТАТА
Танюш, вы в какой лагерь в Германию? И почему решили школу менять? Вы еще в Питере?

На сайте juvigo нашли подходящий по возрасту и датам. У меня знакомых в Германии почти нет,спросить негде. Одна только девочка есть,но у неё детки младше,да и они пока лагерями не интересуются.
Этот сайт мне подсказала одна преподаватель немецкого из нашей гимназии.
Решили,что переплачивать за языковые группы,которые отправляют из рф, незачем. По сути, цель- разговорный развивать ) а в немецко говорящей среде это самое то)
Едет из Кельна,но на озеро Балатон, все так запутано... :ignat:

Мы,да,в Питере. Никуда больше не собираемся,ну, по крайней мере,я бы хотела остаться здесь.
Гимназию поменял по нескольким причинам,но главная- нашёл своё... история и леитература наше всё. Лицей и гуманитарный класс в нем отличается от обычной школы. Это эдакая экспериментальная площадка, авторские программы по профильным предметам.
По подгруппам -история (их у него три штуки, литература,ну,и естественно,английский,может ещё какой предмет забыла), плюс есть поэтика (это теория литературы,сложная штука,скажу вам)
Ну,а Математика, а теперь ещё и физика-моя боль((
Ну,ему,конечно, не в кого быть гением точных наук,но очень огорчает полное отрицание этих предметов.
Я тут села помогать решать задачи(двойка выходит в четверти),поняла,что отупела окончательно :D
Из 6 задач,решила 3 :fingal: тема оптика
Но у него в голове просто кисель. Никаких нормальных конспектов, ни решённых на уроке задач(чтобы для примера что-то было), полный песец :eek:


Маша молодец с математикой! Так держать!
Я в прошлом году дочке покрасила часть волос в розовый и фиолетовый :p но она блондинка,осветлять не надо.
Что на лето планируете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Апрель
post 26 мая 2019, 22:00
Сообщение №565 (ссылка)

...Минус 140 и вечное лето... (с)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9857
Регистрация: 20.04.04
Город рок - н - ролл (с)

Анна 12. 04. 2004
Калипсо,
ЦИТАТА
Я за квалифицированную помощь взрослого человека.

:) Я дочери говорю, мол, в нашем детстве никаких психологов не было, все сами. Ню: "Оно и видно." :fingal: :D :D
Сходила 15 числа. Оказалось, проблемы со сном. :fingal: :fingal: (Мы с мужем ни ухом, ни рылом, как говорится... :eek: :fingal: ) Психолог сказала, что одного посещения должно хватить, дала рекомендации Анюте. Вот одна из техник, к слову, посмотри https://www.youtube.com/watch?v=W-J_K8feqZE В какой - то момент я начала ржать над этим "прекратите это!". :D Действительно ведь, все просто, как апельсин. :D :D
ЦИТАТА
работа моя от дома на расстоянии 10 минут ходьбы, школа на расстоянии 5 минут, кружки 5-15 минут.

Зависть - зависть. У нас все в космосе :eek: , и дорога такая же... :doofywave: :BzZz: :fingal:
ЦИТАТА
Ну, и плюс по субботам я таки пошла на танцы (на латину), ча-ча-ча, например, кое-как уже могу станцевать, сейчас джайв учим

:super: :super: Здорово! Я более - менее регулярно хожу на йогу. :cool:
ЦИТАТА
26.05.- идем на концерт "Океан Эльзы"

:love: :love: Люблю их. Вакарчук волшебный! :love: :love: Как концерт, рассказывай!
ЦИТАТА
Нам повезло и достался "подарочный" подросток

Зависть - зависть. :)
ЦИТАТА
но постриглась (были длинные, сделала каре, сейчас опять отращивает).

Покажи девчонок!
ЦИТАТА
А в апреле перед поездкой в Голландию

:super: :super: У меня следующий отпуск в августе - сентябре, смотрим в сторону Болгарии. :cool: И в конце июня еще в Питер хотим, на белые ночи... :love: Соскучились... :love: :love:
ЦИТАТА
курс "Макияж для себя"

:super: :super:
ЦИТАТА
Читает. Учиться отлично.

Супер! :super: У Ню все очень скверно - в этом году пять (!) годовых троек. Вот общий расклад. :fingal:

Увеличить

Пятерки, как видишь, по русскому и английскому языкам и по истории.
ЦИТАТА
Из доп. занятий у нее английский, украинский, программирование и периодически какие-то тренинги для подростков. Вот хочет еще добавить бассейн и зумбу. И недавнее достижение, написала песню на английском и с подружками сняли клип

Космос.
Моя ничего (!) не хочет, кроме дополнительного изучения английского и русских языков. Вот смотрю в сторону подготовительных курсов на филологический факультет МГУ и в Московский государственный лингвистический университет (бывший Московский государственный педагогический институт иностранных языков имени Мориса Тореза).
ЦИТАТА
Любит пони, единорогов. Когда ложится спать, то укладывает с собой кучу мягких игрушек, у которых есть имена и Дни Рождения

:love:
ЦИТАТА
Иногда игрушки возвращаются назад, т.к. до них на даче добралась Саша

:D :D
ЦИТАТА
А если этому ребенку что-то надо, то она находит неоспоримые факты и аргументы

Телец. :) :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Апрель
post 26 мая 2019, 22:09
Сообщение №566 (ссылка)

...Минус 140 и вечное лето... (с)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9857
Регистрация: 20.04.04
Город рок - н - ролл (с)

Анна 12. 04. 2004
ТЕКИЛА,
ЦИТАТА
все гимназии (10,11 и 12 класс) будут только 100% на эстонском. Детям, которые закончили школу основную на русском идти некуда. Их не подготовили к обучению на эстонском языке.

И что теперь делать??
ЦИТАТА
Неделю каникул пролежала дома в кровати с телефоном.

А, ну это наш второй вариант. :BzZz: :fingal: Если дочь не на прогулке, то все также. :fingal:
ЦИТАТА
Не болей

Спасибо!
ЦИТАТА
Хотя у самой тоже букет имеется...

Что болит??
ЦИТАТА
Анюте хорошо отдохнуть на Сицилии.

Спасибо! 09 июня старт.
ЦИТАТА
Вы сами выбрали лагерь в Италии или по программе какой?

Этот лагерь уже много лет "курируют" родители ее школьной подруги. Спортивно - оздоровительный лагерь "Олимпик" на базе отеля "Циттаделмар". Вот http://www.cittadelmare.it :cool:
ЦИТАТА
Она одна туда или с подружками?

С подругами.

Лэдиберд,
ЦИТАТА
держись,мать!

Спасибо! :(
ЦИТАТА
в клетчатом ты неотразима

Спасибо! :D :D
ЦИТАТА
а как вы в италию отправляете, сбор в москве или она сама долетает до италии и там ее встречают?

Старт из Шереметьево с сопровождающим лицом. :cool: Москва - Палермо. :love: (Чтоб я так жил! :D )
ЦИТАТА
Едет из Кельна,но на озеро Балатон

:super: :super:
ЦИТАТА
история и леитература наше всё.

:beer: Куда Глеб поступать планирует?? Кем хочет быть??
ЦИТАТА
поэтика

Ух ты! :eek:
ЦИТАТА
Но у него в голове просто кисель. Никаких нормальных конспектов, ни решённых на уроке задач(чтобы для примера что-то было), полный песец

У нас такая же тема по алгебре и геометрии. :fingal: Занимается с репетитором по скайпу два раза в неделю. Все лето будет заниматься, исключая периоды, когда ее не будет в Москве.
Поздравляю тебя с Днем рождения! :love: :love:

Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Апрель
post 26 мая 2019, 22:20
Сообщение №567 (ссылка)

...Минус 140 и вечное лето... (с)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9857
Регистрация: 20.04.04
Город рок - н - ролл (с)

Анна 12. 04. 2004
КЭТ,
ЦИТАТА
Лера, какая же ты молодец, что здесь жизнь потихоньку поддерживаешь!

:) Я верю, что когда - нибудь сюда вернутся все. Ну, или почти все... :)
ЦИТАТА
Кстати, синий цвет волос на Анюте мне понравился

:D
ЦИТАТА
но вот за неночевки прибила бы...

Да боюсь хуже не сделать... :fingal: :scratch:
ЦИТАТА
по матике олимпиады выигрывает

:super: :super:
ЦИТАТА
и даже две лучших работы в классе по дойчу было с подписью директора... сама не знаю как так вышло, но приятно. Любит рисовать и рисует.

Классно! Поздравляю!
Покажи Машуню, сама покажись! Как жизнь вообще?? Как Германия??
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ladybird
post 29 мая 2019, 05:49
Сообщение №568 (ссылка)

девочка,живущая в сети (с)
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1780
Регистрация: 20.07.03
Советский Союз
Апрель,
ЦИТАТА
Поздравляю тебя с Днем рождения!

:love:
Пока сложно говорить куда он будет поступать :???: хочет много чего,делает мало :D
Поживём -увидим.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Апрель
post 29 мая 2019, 18:19
Сообщение №569 (ссылка)

...Минус 140 и вечное лето... (с)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9857
Регистрация: 20.04.04
Город рок - н - ролл (с)

Анна 12. 04. 2004
Лэдиберд,
ЦИТАТА
хочет много чего,делает мало

:beer:
Как учебный год закончили?? Какие планы на лето, кроме лагеря для Глеба??
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Апрель
post 30 мая 2019, 10:14
Сообщение №570 (ссылка)

...Минус 140 и вечное лето... (с)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9857
Регистрация: 20.04.04
Город рок - н - ролл (с)

Анна 12. 04. 2004
:cry: :cry: Новая напасть. Вчера все - таки заставили Ню показать левую руку. Предплечье все в порезах :fingal: :fingal: , и там же еще черным написано (я думала, татуировка, но нет) по - английски "оставайся живым" + какие - то латинские буквы. И куда с этим?? К психиатру?? :eek: :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 16299 ] Королевские дома 28 23:56 от: Fossya
[ 10 ] Много обуви, р.20 -38 23:36 от: RINNA
[ 3461 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:29 от: Karo*Er
[ 3 ] China tur 18:52 от: pani Olga
[ 88 ] Жизнь после развода 18:52 от: folgaaa
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 00:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных