Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как требовать с детей и не потерять их доверие?

Сайт Материнство.ру
post 24 ноя 2015, 14:47
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
администратор
» обо мне «
дневник
Рита:
В общении с дочерью я, прежде всего, ценю доверие. Она подросток, у нее сейчас с ее слов «великая любовь» И мне очень важно быть в курсе ее любовных переживаний и жизни в целом. Она мне все рассказывает, ничего не утаивает. Я могу даже читать ее переписку «В контакте».

Боюсь, если я буду требовательна к ней, например, требовать меньше гулять и больше заниматься, дочь закроется и не будет больше доверия между нами.

Лариса:
Я боюсь подходить к сыну с какими-то требованиями, зная, что получу в ответ негатив, окрашенный нотками агрессии. Он будет отвечать мне резко, на повышенных тонах, полагая, что я на него давлю.

Я много работаю, прихожу домой поздно и честное слово, не остается сил, чтобы вести нравоучительные беседы с сыном, убеждать его, настаивать, уговаривать и тем более требовать.

Поэтому я стараюсь по дому все делать сама, от этого устаю, а ребенок ничего не ценит, считает, что так и должно быть. Мне страшно, что с такой установкой (ему все должны) он отправится во взрослую жизнь. Он не умеет напрягаться, не умеет жить словом «надо». Я боюсь за его будущее.

Обсуждение статьи: Как требовать с детей и не потерять их доверие?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(150 - 150)
Blondinka
post 16 мар 2016, 23:54
Сообщение №151 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Даша 06.05.2007
Настюшка - 09.08.2014
Ответ на сообщение [?] Лека Котик от 3 мар 2016, 18:58
ЦИТАТА ( Лека Котик )
В личную жизнь не лезу. Скажи где ты и когда вернешься.

Вот это мне кажется самое сложное, когда дети подрастают. Не знаю получится ли у меня. Умом понимаю что надо будет давать самостоятельность, но переживаю уже сейчас, привыкла что все под контролем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Пятнышки на твоем солнышке. Осторожно, это заразно!
Как не пропустить взрывное распространение бородавок, папиллом, контагиозного моллюска? И как своевременно отреагировать на их появление?...
Как выбрать школьный рюкзак. Советы родителям
Школьный рюкзак следует подбирать, исходя из возраста ребенка – производители учитывают телосложение, особенности распределения нагрузки в младшем, среднем...
Сезон линьки: как ухаживать за собакой
Осенью животное меняет шерсть на более плотную, с густым подшерстком. Собаки, живущие в квартире, могут линять практически круглогодично...
Зачем собаке нужен GPS-трекер
Находясь на природе, важно внимательно следить за собакой, поскольку, отпуская её с поводка в лесу или поле, вы рискуете потерять питомца...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 сен 21, 02:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных