Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› САРАТОВ - роддома, Все Саратовчанки сюда!

Афина
post 28 ноя 2008, 05:13
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 65
Регистрация: 12.11.08


Доченька 2007 год
Пока не получается
А я ещё сомневалась, в 3 мне рожать или 4-м. Слава Богу, что в 4-м. Жить там можно вполне нормально хотя бы: и помоешься всегда, и с родственниками повидаешься, и погуляешь, и пронесешь, что тебе надо.... Красота!
Подружка рожала в 3-м, договаривались с заведующим. На сохранении с ней носились, а во время родов цыкали: "Ты что думаешь, от того, что ты от заведующего, мы тут с тобой цацкаться будем!" Да и холл для встреч там неудобный.
Так почему же у 4 роддома до сих пор дурная слава? Это какой-то пережиток прошлого?

» Дописано позже
ЦИТАТА (Анна 64 @ 28 ноя 2008, 01:05)
Про анализы. Врач из 1 ГКБ гинекологического отделения говорил мне, что по блату и с несовсем "чистыми" анализами берут.
*



Только надо ли оно? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lucky one
post 28 ноя 2008, 18:13
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 115
Регистрация: 23.11.08
г. Саратов

Катерина 12.06.2008
ЦИТАТА (Алиска @ 28 ноя 2008, 00:27)
ЦИТАТА (Анна 64 @ 28 ноя 2008, 00:08)
Lucky one, у меня там подруга рожала, правда, она осталась довольна. Конечно, обидно, за деньги получать такое вот "комфортное" пребывание.
*


Причем за самые большие и официальные деньги в городе :angry:
*


угу.
правда больше кроме меня жалоб на железку ни от кого никогда не слышала. поэтому и решила написать - чтобы люди знали, к чему быть готовыми.
хорошо когда роды проходят хорошо, а вот если вдруг ребенку требуется экстренная помощь - дитенка забирают в реанимацию и увозят от тебя на скорой, а ты лежишь один в 4х кафельных стенах часами... :cranky:
спасибо, что вошли в положение и выписали через 50 часов после родов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ANNAGI
post 28 ноя 2008, 23:06
Сообщение №23 (ссылка)

люблю здесь быть))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 444
Регистрация: 20.01.08
Россия

Нюрочка 19.05.07
Ванечка 30.04.13
я тож в 4 рожала.мне понравилось в общем :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
darya84
post 9 дек 2008, 11:03
Сообщение №24 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 3.07.08
Саратов

Никита 19.07.2006
Всем привет!!! Наконец-то нашла темку с мамочками из Саратова. Очень интересно все пишут о роддомах нашего города.
Я рожала в 3 (ПЦ) роддоме (в 2006 году). Но это было не совсем запланированно. Где-то за месяц перед родами я решила посоветоваться со всеми знакомыми, которые уже рожали и объехать все доступные роддома, пообщаться с врачами. Сначала всё было удачно, интересно... а тут роды начались на две недели раньше срока, вот я и поехала туда, где больше всего врач понравился. Честно говоря все происходило как в бреду. Несмотря на то, что врач приехала по первому зову, потом она вела себя немного странновато, постоянно мне приходилось её искать... Оформляли меня очень долго - мне хоть на стенку лезь от ощущений, а они мне вопросы задают, хотя все написано в карте. В общем, пока я родила массу впечалений приобрела от всего происходящего... Родила я ночью и неуспела толком оклематься, мне сыночка принесли, и больше не забирали. Это конечно хорошо, но мамашам тоже нужно немножко в себя прийти, благо я себя хорошо чувствовала. Условия, конечно, оставляли желать лучшего (хотя я и лежала в 2-х местном боксе): вода холодная, туалет и "ванная" в другом конце...страшно даже вспоминать, домой быстрее хотелось попасть... При выписке 10 тыс. отдали, правда за что непонимаю, до сих пор расхлебываем то, о чем врач промолчал (наверное, думала, что деньги не отдадим).
Советовать или нет?! Одно могу сказать, я больше туда не пойду...
У каждого свое мнение, за последние годы я слышала очень много разных мнений о роддомах нашего города и они бывали такими противоречивыми, хотя люди говорили об одном и том же. У всех разный взгляд на жизнь, все мы разные...
Мне кажется, что когда рожаешь первый раз - страшновато, поэтому стоит заранее найти хорошего врача, подумать о том смогут ли врачи помочь малышу и, конечно, тебе, если что-то пойдет нетак, а уж потом об условиях. Правда я сейчас так думаю, а тогда я наверное больше об условиях переживала (как же я такая "прынцесса" и без ванной, и без того, и без сего). Все приходит с опытом и иногда стоит закрыть глаза на всякие мелочи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АннушкаФ
post 9 дек 2008, 14:57
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 477
Регистрация: 16.01.07
Саратов

сынок 2006
доченька 2013
Да врачиха, у которой рожала я в 3 роддоме, тоже отбила у меня всякую охоту рожать там снова. Тут почитаешь про др. роддома: и узи перед родами делают и сердечко малыша постоянно проверяют, и к маме регулярно подходят проверяют. У меня в этом роддоме только и спрашивали кто я, как сюда попала и кому же я отвалю денюжки...(последнее мои домыслы). Хотя со мной в родилке лежала еще женщина (третьего рожала), так вот от нее др. врача все время не отходила, подбадривала :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
darya84
post 9 дек 2008, 15:39
Сообщение №26 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 3.07.08
Саратов

Никита 19.07.2006
ЦИТАТА (АннушкаФ @ 9 дек 2008, 14:57)
Да врачиха, у которой рожала я в 3 роддоме, тоже отбила у меня всякую охоту рожать там снова. Тут почитаешь про др. роддома: и узи перед родами делают и сердечко малыша постоянно проверяют, и к маме регулярно подходят проверяют. У меня в этом роддоме только и спрашивали кто я, как сюда попала и кому же я отвалю денюжки...(последнее мои домыслы). Хотя со мной в родилке лежала еще женщина (третьего рожала), так вот от нее др. врача все время не отходила, подбадривала  :???:
*


По-моему мнению всё от врача зависит, а не совсем от денег. Есть врачи от Бога, которые живут своим делом, а не наживаются. Такие врачи большая редкость, тем более в нашем городе. По-моему к ним попасть большое счастье и большая редкость, они себя особо напоказ не выставляют, просто делают свою работу как оно того требуется... Жаль, что мне такой врач до сих пор не встретился, ведь рожать то всё равно хочется, да и не одного. А такие "врачи" на меня ещё больше страха навели...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
edge
post 7 фев 2009, 21:15
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 524
Регистрация: 6.09.08


сын 2008
ЦИТАТА (edge @ 27 ноя 2008, 19:40)
Будет время, подробнее опишу.
*




Не прошло и трёх месяцев :D

Итак. Я собиралась рожать в 4м РД, и предварительно с врачом договорилась - но заранее ложиться в РД не хотела, а она(врач) меня не предупредила, что аккурат в мои сроки РД закроют на мойку. Зато она мне порекомендовала врачей в других РД - я выбрала 3-й. Договорилась с врачом, прихожу к ней за 2 дня до ПДР - она посмотрела, говорит, тебе ещё рано, шейка абсолютно не готова. Сказала прийти через неделю. А на следующий день в 6 утра я проснулась оттого, что отошли воды ни с того ни с сего. Звоню ей - говорит - Приезжай. В 7 утра я была там, а в 8 у неё заканчивались сутки дежурства :fingal: Оформляли обстоятельно так, неторопливо. Повели сразу в родзал и оставили на кровати - там 2 таких вдоль стен, а посреди "комнаты" - родильный стол. В углу - уголок неонатологов, аппаратура на вид новенькая. Всё остальное (что для рожениц) - довольно потрёпанное, родом из СССР видимо. Такого же плана было бельё на этих кроватях и выданная рубашка :super: Мне поставили капельницу со стимулирующим, т.к. схваток не было, повесили пояс КТГ на живот. УЗИ никто делать не собирался :p Моя врач была со мной почти всё время, ненадолго только отходила. После своих суток он была со мной весь день, ушла только в 18 ч :worthy: Собственно, во время родов я почти никого из персонала и не запомнила - она рядом была, отвлекала-развлекала-спрашивала что-то. Более-менее схватки пошли только часам к двум дня. Врач всё время проверяла открытие - и я не выдержала, попросила анестезию :blush: Мне привели анестезиолога делать эпидуралку ( и ещё сказали, что эпидуралка тоже будет стимулировать открытие - так ли это, я до сих пор не выяснила). Укололи - он ещё говорил, чтоб не дёргалась, т.к. во время укола будет больно. Не знаю, я ничего не почувствовала, наоборот, начался кайф, искренне благодарна этому внушительному дяде :super: Ноги не онемели, всем могла двигать, а боль ушла :dance: Тут анестезиолог стал очень явно намекать, мол, видишь, как другие мучаются, а тебе хорошо :brows: Моя врач потом ему что-то отдала из денег, которые я ей заплатила) В общем, схватки пошли нормальные, я лежала и жалела девочку, которая напротив меня очень мучалась со своими схватками, а к ней никто не подходил (потом ей ребёнка пытались выдавить :O: ) На род.столе в это время уже принимали роды, потом привезли и пложили на этот стол ещё одну... В этот день родов там было очень много, я слышала, как ужасно кричал врач на какую-то девчоку, чтоб заткнулась, а не орала тут (это буквально) :fingal:
Родила я сама, причём все врачи, которые там были, очень удивились - я так поняла, что они уговаривали мою врачиху прокесарить меня, ибо будут ли у меня нормальные схватки, оставалось долго неизвестным. Может это было бы и лучшим решением для ребёнка, не знаю :scratch: Т.к. получилось, что безводный период был 10 часов, он родился под воздействием лекарств, с двойным обвитием, всего 7/7 б по Апгар, и последствия гипоксии в родах есть до сих пор. Родила я легко в 3 потуги, правда, меня разрезали (для моего обвитого сына это было оч хорошо ИМХО). Опять же моя врач меня зашила, принесла мне ребёнка из-под ламп, где он грелся, я его приложила к груди :love:
В послеродовом на 4м этаже меня поместили в одноместный стеклянный бокс - чистый, но мебель старая и неудобная. Кровать с панцирной сеткой, когда у тебя шов -это предел мечтаний :invalid: Родила я в 16.45, в 6 утра мне молча :BzZz: принесли сына и оставили. Потом вечером пришла детская медсестра, стала в одном из боксов объяснять, как за дельми ухаживать. А остальные мамочки должны были туда подтянуться и послушать :BzZz: я не успела, так что осталась без ликбеза :blush: Расписание там ужасное было. В 6 утра взвешивание, ребёнок просыпается, потом его надо уложить, только приляжешь - идут медсёстры с градусниками. Потом санитарки приходят с уборкой (убирались 3 раза в день, только одна из них халтурила), потом идут врачи - сначала неонатологи обрабатывают пупочек, и т.д., а следом гинеколог. Вот это бред полнейший :angry: после неонатологов ребёнка не успеваешь успокоить - а уже идёт гинеколог. Пока она мамочку смотрит, малыш плачет :cry: , гинеколог от палаты к палате всё больше раздражается :angry: С этой гинекологиней вообще отдельная история, она дама очень придирчивая, строгая, буквоедка, педантична до ужаса... Медсёстры там, правда, хорошие были :) А вот детскую медсестру фиг найдёшь, на посту у себя не засиживалась. ДА и неонатологи на вопросы о ребёнке отвечали неохотно. Посещения не разрешались, можно было только в холл спуститься, взять передачу, пообщаться. Санитарки особенно строго блюли, чтобы запрещённые продукты не передавали. Если вдруг увидят - предлагали ликвидацию взять на себя :D Душ и туалет были в двух экземплярах на крыло, довольно чистые - но этого маловато, если честно. В боксах была раковина, но там только вода комнатной температуры - так, для неотложных нужд. Сами боксы наполовину стеклянные - прекрасно обозреваются все вдоль по коридору) а вечером горящий в коридоре свет так же ровным слоем заливал все боксы.. спать очень трудно было :BzZz: Бельё меняли по требованию, но оно всё, особенно рубашки, очень застиранное и ветхое. Детские пелёнки были дефицитом. Бывали дни, когда больше 5 в одни руки не отпускали :) В коридорах тоже лежали женщины, потом их переводили в палаты, когда освобождались места...
Из процедур там предлагалась обработка швов зелёнкой, УЗИ матки и др. органов, если у кого проблемы были, осмотр окулиста и др. врачей по необходимости (мне гематолога, например, предлагали вызвать, но я отказалась)
При выписке делают фотки и видеосъёмку :)

АннушкаФ, мне врач сказала, что главврачу за автограф в обменке, гарантирующий допуск в этот Перинатальный центр, нужно заплатить 1000р - а всё остальное врачу. Моей ещё с анестезиологом пришлось делиться.
Но палата у тебя куда комфортнее моей была :super: Такие палаты в другом крыле на нашем этаже были. А у меня, действительно, без телека и с холодильником в коридоре, но такие боксы максимум на 2 расчитаны. 5-6 не видела. Зато там не душно))

Отредактировано: edge в 7 фев 2009, 22:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АннушкаФ
post 7 фев 2009, 22:13
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 477
Регистрация: 16.01.07
Саратов

сынок 2006
доченька 2013
edge поздравляю с рождением сыночка!!! :flowers:
Читаю и все больше убеждаюсь, что за вторым я скорее всего туда не пойду. Кстати мне знакомая говорила, что все пеленки и ночнушки у них поменяли и теперь все новое (вот врушка, блин).
edge вам наверно повезло, что смена у врачихи утром кончилась, думаете смогла бы она при большом количестве родов в свою смену вам столько внимания уделять?
Только не поняла какие медсестры были хорошие, а детская была так себе. Они там все детские медсестры, только у них там как всегда недобор и работы по горло, бывало так, что всего 2 медсестры на 2 этажа + кто-то из них должен на выписку идти, так что не ругайтесь на них сильно!
А вот то, что ребеночек родился всего на 7/7 и сейчас вы расхлебываете последствия гипоксии-это их вина. Сделали бы узи, знали бы заранее, что 2-ое обвитие было, может не стали бы рисковать так! А ктг, что не показывало, что ребенок страдает? В общем читаю и удивляюсь "профессионализму" врачей, да еще и деньги берут без зазрения совести. :doofywave:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
edge
post 7 фев 2009, 22:47
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 524
Регистрация: 6.09.08


сын 2008
ЦИТАТА (АннушкаФ @ 7 фев 2009, 22:13)
edge поздравляю с рождением сыночка!!! :flowers:
Читаю и все больше убеждаюсь, что за вторым я скорее всего туда не пойду. Кстати мне знакомая говорила, что все пеленки и ночнушки у них поменяли и теперь все новое (вот врушка, блин).
edge вам наверно повезло, что смена у врачихи утром кончилась, думаете смогла бы она при большом количестве родов в свою смену вам столько внимания уделять?
Только не поняла какие медсестры были хорошие, а детская была так себе. Они там все детские медсестры, только у них там как всегда недобор и работы по горло, бывало так, что всего 2 медсестры на 2 этажа + кто-то из них должен на выписку идти, так что не ругайтесь на них сильно!
А вот то, что ребеночек родился всего на 7/7 и сейчас вы расхлебываете последствия гипоксии-это их вина. Сделали бы узи, знали бы заранее, что 2-ое обвитие было, может не стали бы рисковать так! А ктг, что не показывало, что ребенок страдает? В общем читаю и удивляюсь "профессионализму" врачей, да еще и деньги берут без зазрения совести. :doofywave:
*



Спасибо :4u:

про второго ребёнка :beer:
насчёт родов не в смену - это да, повезло. Но мне её тоже жалко было - еще лишних полсуток там провела.. Вот то, что УЗИ не сделали, это и возмущает :angry: Понадеялись видимо на результаты УЗИ из ЖК, там всё хорошо было. Про КТГ я спрашивала, отвечали, что всё нормально, всё контролируют.

Медсёстры.. или акушерки :BzZz: не знаю, честно говоря, как их правильно назвать. Имела в виду тех, которые выполняют процедуры всякие с мамочками :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АннушкаФ
post 7 фев 2009, 22:56
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 477
Регистрация: 16.01.07
Саратов

сынок 2006
доченька 2013
Добрая вы, еще врачиху жалеете! :) Она за полдня нехилую сумму заработала, мне бы если на работе такую заплатили за полдня - я бы там все что хочешь переделала бы :p А вот сколько вы сейчас еще отвалите, чтоб ребеночка пролечить :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Липолитики для лица - мнение специалиста
Липолитическая мезотерапия показана и молодым, и возрастным клиенткам, которые хотят уменьшить объёмы лица...
Светлана Бугрова, врач-косметолог клиники «Мезо Реал»
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 4099 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:15 от: Штабс-капитан Васильев
[ 7 ] Гжель или хохлома? 17:00 от: Дата
[ 2274 ] Поступаем в Вузы - 2024 16:55 от: CooperClap
[ 17486 ] Королевские дома 28 16:47 от: Fossya
[ 121 ] Жутко боюсь летать 16:17 от: Бебонечка
[ 8249 ] Мамы школьников - 65 16:03 от: figuristka
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 июн 24, 17:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных