Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Некоторые рассуждения о школьном образовании в Рос, Памятка для молодых родителей.

masaru
post 12 июн 2020, 20:33
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 168
Регистрация: 18.05.20

23.10.1974
маша 12.12.1975
wasp50

Некоторые рассуждения о школьном образовании в России.
Хочу продолжить обсуждение вопросов школьного образования уже в нынешней России. Как вы все знаете, сейчас везде в мире установились капиталистические отношения. Произошло разделение труда. Одни страны, как Россия добывают сырьё (нефть, газ), производят первичный передел металлов (железо, алюминий), заставляя дышать грязным воздухом население городов, где расположены эти комбинаты. Всю свою продукцию Россия направляет в более развитые страны. А уже в этих развитых странах ведутся научные разработки, производится высокотехнологичная продукция, которая идёт во все страны мира. Так как мировая элита – это всё единое целое, то решено сильно не тратиться на образование русского народа. А зачем оно ему? Государство желает, чтобы народ был «серенький», «беленьких» оно не любит, а с «черненькими» ему придется ой как туго. Простые люди изменить эту ситуацию не смогут. Тогда для чего я это всё пишу? А чтобы молодые родители понимали эту ситуацию, не рассчитывали на какого-то дядю (т. е. государство), а сами вплотную занимались своими детьми. Никто вам в этой стране не поможет, а только будут вставлять вам палки в колеса: типа введения религии в школу, да заставлять учителей делать кучу отчётов, отвлекая их, тем самым, от работы с детьми и так далее. Поймите одно, что вложение вашего труда и денег в своего ребенка, это самые выгодные вложения в мире. Вкладывая 1 рубль, вы завтра получите 1000 рублей дохода! Не бойтесь, уходите с работы на 1 -2 года, только чтобы создать фундамент для дальнейшего успешного развития своему ребенку. Но, помните одно, что УМНЫЙ ребёнок нужен только вам и вашим родственникам, для остальных людей он будет уже соперником для их ребятишек. (Поэтому в этом вопросе вы вряд ли найдете себе союзников.)
Я иногда думаю, почему же россияне занимаются со своими детьми более основательнее, чем другие народы? Потому что в России живет умный народ, а жизненные условия, по ряду причин, плохие. Гены у россиян посильнее, чем у других народов, ХХ век сильно «покосил» его, остались самые выносливые! Люди хотят, чтобы их дети смогли вырваться из этой безнадёги.
Я, присматриваясь к вашему форуму, заметил, что некоторые блоггеры являются троллями. Я думаю, что они работают здесь на деньги министерства просвещения. Они легко вычисляются.
Это те, кто против раннего развития детей, кто против нормального обучения россиян в школе, кто заполняет важную тему «пустыми» сообщениями, несущественной ерундой типа как выжить в Америке, не имея ни ума, ни денег. А потом убирают эти свои сообщения, что снова когда-нибудь, при случае, использовать их.
Я вам позже назову этих троллей.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 12 июн 2020, 20:41
Сообщение №2 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Что есть в Вашем понимании "плотно заниматься своими детьми"?
Сами родители обучают детей.
Или сами родители водят детей по развивающим клубам, школам, кружкам, секциям, пихают в "самую лучшую школу", обучают пяти языкам и т.п.?

Ок, я мать одиночка уйду с работу на 1-2 года, чтобы заниматься ребенком.... Вы меня будете кормить и моих детей?

И
Россияне тоже разные. Кто-то занимается детьми, кто-то пособия пропивает....

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
masaru
post 12 июн 2020, 20:44
Сообщение №3 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 168
Регистрация: 18.05.20

23.10.1974
маша 12.12.1975
wasp50
Ок, я мать одиночка уйду с работу на 1-2 года, чтобы заниматься ребенком.... Вы меня будете кормить и моих детей?


Я не могу дать советы на все случаи жизни. Так и начинается происходить дифференция среди детей. Ничего здесь не поделаешь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 12 июн 2020, 20:45
Сообщение №4 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Ответ на сообщение [?] masaru от 12 июн 2020, 20:44
ЦИТАТА ( masaru )
Я не могу дать советы на все случаи жизни.
вы так смело рассуждаете. А простой вопрос ставит вас в тупик...

ЦИТАТА ( masaru )
Так и начинается происходить дифференция среди детей. Ничего здесь не поделаешь.
в чем? т.е. мой ребенок будет хуже ребенка из целой семьи?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
masaru
post 12 июн 2020, 20:54
Сообщение №5 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 168
Регистрация: 18.05.20

23.10.1974
маша 12.12.1975
wasp50
в чем? т.е. мой ребенок будет хуже ребенка из целой семьи?


Если вы не будете заниматься со своим ребенком, то он всяко будет менее развитым, чем тот,с которым будут заниматься.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная пантера
post 12 июн 2020, 21:01
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5669
Регистрация: 16.07.11
Сибирь-матушка
Саша 16.11.2002
Лера 02.02.2006
Вика 19.07.2010
Артём 29.09.2013
masaru, соглашусь в одном... Кто - то в этой теме однозначно тролль. Имя называть не буду, все и так очевидно))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 12 июн 2020, 21:03
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14810
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Так и начинается происходить дифференция среди детей. Ничего здесь не поделаешь.
     
то есть у Вас есть об'ективные основания ( не ваши личные эмоциональные идеи, а проверенные по всем научным правилам контролируемые исследования( , позволяющие утверждать, что дети родителей, которые ушли с работы на 11 лет и "плотно занимались детьми" (кстати, Вы так и не уточнили, что под этим понимаете) что? .... Умнее? Образованнее? Успешнее? Какие критерии и чего именно Вы определяли в своем исследовании и как количественно их оценивали?
Или это так, поболтать от нечего делать? Или хотите поглаживанмя, похвалы, что вы не дура и не зря положили свою жизнь, отказавшись от семьи и карьеры?

Я не могу дать советы на все случаи жизни
тогда к чему Вы вообще затеяли эту тему? Ни конкретной информации для принятия решения, ни советов. Вода, вода?
Если у Вас есть конкретные данные , ссылки на исследования , то их можно с интересом прочитать и может быть даже обсудить. Если там найдется что обсуждать. А это не внятное сотрясение воздуха как обсуждать. :???:

Отредактировано: Наташа Р в 12 июн 2020, 21:04
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
masaru
post 12 июн 2020, 21:04
Сообщение №8 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 168
Регистрация: 18.05.20

23.10.1974
маша 12.12.1975
wasp50
masaru, соглашусь в одном... Кто - то в этой теме однозначно тролль. Имя называть не буду, все и так очевидно))


Давайте дождемся конца обсуждения и посмотрим.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 12 июн 2020, 21:06
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14810
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Давайте дождемся конца обсуждения и посмотрим.
1) обсуждения чего? Вы так и не сформулировали внятно.
2) что именно будет считаться концом обсуждения?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 12 июн 2020, 21:09
Сообщение №10 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Ответ на сообщение [?] masaru от 12 июн 2020, 20:54
ЦИТАТА ( masaru )
Если вы не будете заниматься со своим ребенком, то он всяко будет менее развитым, чем тот,с которым будут заниматься.
уверены?

Моя мама научила меня читать в шесть лет. Я читала много. С работы она не уходила. И больше мне ничем не помогали. Училась я сама.
В классе я была более развитой некоторых детей, с которыми мамы сидели дома.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 18:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных