Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандарт · Линейный+

› А может, это двойня у меня?, Признаки двойни во время беременности..?

Наташа Р
post 29 апр 2004, 20:35
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14820
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Беременна третим ребенком. Гинеколог ставит 23-24 недели, хотя по моим расчетам - максимум может быть 22-23 недели (и то если я забеременнела сразу после месячных). Ну это ладно. Главное, в эту беременность заметно быстрее растет живот и прибавляется вес (я УЖЕ прибавила примерно 10 кг). В прежние беременности я прибавляла соответственно 8 и 6 кг за ВСЮ беременность (причем дети были вполне среднего веса и роста: соответственно 3400 и 3500г и рост где-то 51-53см). Причем отеков и видимых отложений жира нет, животик вполне торчащий, не "расплывшийся". Правда двигается этот малыш даже несколько меньше, чем на этом сроке двигались старшие, особенно сын. Но сын у меня на этом сроке такие "заплывы" устраивал, что с ним трудно сравнивать :)
В общем, я пристала к гинекологу, нет ли двойни. Она уверяет, что нет, так как матка не настолько большая. Но тогда откуда такая прибавка веса? Я знаю, что некоторые прибавляют по 20кг за беременность, но я-то всегда прибавляла мало и думала уже, что у меня такая особенность организма... Можно, конечно, сделать УЗИ, но бесплатно очередь на несколько месяцев, а платно как-то не хочется делать дважды. Я думала как со вторым ребенком - сделать УЗИ в 37-38 недель.
Не может ли это быть все-таки двойня? Или точно нет?
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить



Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Реклама
Последние сообщения
[ 4587 ] Общая для беременных 09:37 от: kateh0k
[ 3519 ] Весна-лето 2022, часть 2 08:40 от: Иринка241
[ 1709 ] От овуляции до задержки 08:34 от: Иринка241
[ 16340 ] Королевские дома 28 08:10 от: secret secrets
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 09:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных