Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сошли с дистанции, почему провалилась дистанционка?

Зеленая пересмешка
post 15 мая 2020, 11:22
Сообщение №21 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Жаль убираться не заставляют с фотками....
У нас задание по окружайке было. Опиши поэтапно процесс уборки комнаты :D Я подошла к выполнению творчески и фоткала сам процесс, а деть потом фото выставлял по порядку и подписи делал :blush:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kesh
post 15 мая 2020, 11:24
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3253
Регистрация: 12.02.09
Урал
Один
Два
Английский я лично включаю в число основных, после русского и математики, а никакого труда, музыки и физры у нас на удаленке в помине не было.
у нас эти долги возникли из-за того, что в сетевой в первые 2 недели дз не грузили по этим предметам, а потом задним числом загрузили , но я просто уже не возвращалась и не перепроверяла :???: А сейчас вот выяснилось, что за первые 2 недели у меня у 2их детей долги по музыке, физре, труду и анг :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 15 мая 2020, 11:31
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37528
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Тем жальче их, устроили им этот сизифов труд, когда можно было бы обойтись без него. как? Закончив год в апреле?

Да.

А вот 4е классы иногда поступают в другие школы в пятый класс. Шестые переходят в другие классы, с усиленным уровнем, типа матвертикали. Восьмые- частенько в профильные переходят. И вот тут то оказались нужны и платформы и удаленки.

Ну, по желанию, кому очень надо. Всех- то зачем парить этой удаленкой? Не скажу, чтоб мы прям жуть как запарились)), но и смысла в ней особого не увидела.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 15 мая 2020, 11:38
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30546
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Да.
возможно, это подошло бы тем, у кого не выпускные классы. У кого дети не переходят в профильные классы. Та же началка. Там вообще не важно- в мае год закончился или в феврале). Поделки по окружайке не дадут балл к поступлению в вуз).

Ну, по желанию, кому очень надо. Всех- то зачем парить этой удаленкой? Не скажу, чтоб мы прям жуть как запарились)), но и смысла в ней особого не увидела.
то есть- 15 человек хотят заниматься? Пусть занимаются. 15 не хотят? Выведем им год за 3 четверти? Возможно, вариант. Главное, чтоб в процессе те, кто отказался, не захотели обратно). А такое тоже возможно.

Ну и ..... у сына в училище год закрыли по 3м четвертям. Однако занятия педагоги проводили. Просто так. Без оценок. Для уровня и результата.


Отредактировано: Cler в 15 мая 2020, 11:40
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 15 мая 2020, 11:58
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77749
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Cler от 15 мая 2020, 10:43
ЦИТАТА ( Cler )
Я считаю- педагоги вообще молодцы! Просто гениально сработали.
:beer: У меня никаких претензий к педагогам во всех школах сына.Сделали все что могли. Другой вопрос что выхлоп в реале был бы больше но только из-за того что как не старайся не все можно перенести в онлайн
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FireFlash
post 15 мая 2020, 12:32
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3556
Регистрация: 4.05.08
МО

Дочь моя 13.06.05г
А сейчас вот выяснилось, что за первые 2 недели у меня у 2их детей долги по музыке, физре, труду и анг
уточните у администрации школы порядок выставления дз. У нас есть один педагог любитель выставить задним числом дз и требовать выполнения. Но у на в школе правило, что дз должно быть выставлено в день урока и не позднее 18 ч. Если выставлено позднее, то можно не делать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 15 мая 2020, 12:35
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37528
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
У меня никаких претензий к педагогам во всех школах сына.Сделали все что могли. Другой вопрос что выхлоп в реале был бы больше но только из-за того что как не старайся не все можно перенести в онлайн

:beer: :beer:
Какие могут быть претензии, мы в одной лодке, и ситуация из ряда вон.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯМышка
post 15 мая 2020, 12:38
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8716
Регистрация: 28.02.12
Москва Марушкино Поле

Руслан 06.04.2010
Тэя 16.12.2013
Лия 04.06.2017
LaLa231077



Я считаю- педагоги вообще молодцы!

Согласна. Им очень не легко пришлось.
У нас конечно мало было онлайн уроков, всего 1 в день, но спасибо и за это, с остальными заданиями загруженность была полная.
Физкультуры не было, но зато проводит онлайн разминку руководитель кружка Городки.
То, что год закончился на 2 недели раньше грустно, могли бы и дотянуть конечно.


kesh, наши учителя не пошли в зум или джитси. Просто банально через скайп. Все просто, как яйцо. Скайп есть у всех)

У нас в школе онлайн уроки проходят через платформу hangouts.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 15 мая 2020, 12:43
Сообщение №29 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15264
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Я имею возможность наблюдать дистант и как родитель, и с точки зрения учителя (муж работает в школе). В обоих случаях ничего никуда не провалилось у нас.
Занятия через зум, дочь быстро сориентировалась и научилась полностью самостоятельно пользоваться системой, мы в этом не участвуем, сама подключается, сама занимается, сама домашку делает. В день два или три урока, ничего лишнего.
Муж - физрук. Я ржала как конь от идеи удалённых уроков физры :D Но по факту, у него каждый день три тренировки, посещаемость каждой тренировки - 50 - 70 человек, два - три класса. Причём очень многие действительно занимаются. Плюс он даёт теорию по видам спорта и основам ЗОЖ в виде тестов, за это ставит оценки

Тем жальче их, устроили им этот сизифов труд,
:love:

Не надо никого жалеть, прямо сейчас сижу слушаю как в соседней комнате идёт бодрый весёлый урок)) Для учителей это тоже уникальный опыт и уверена, что он пойдёт только на пользу
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tv_stasha
post 15 мая 2020, 12:55
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 2.11.10

Саша 2008
Аня 2008
Вот что могу сказать про наш город! Мы учиться продолжаем до 25.05 и за 2 месяца ни чего ни кто у нас не наладил. Просто от слова СОВСЕМ! Как все началось ежедневно по рус.яз- 8-10 заданий (типо кл.р и дз), матем- 7-11, ИЗО-рисунок, труд- поделка, чтение: стихи на видео, сочинения и т.д так это и лежит на родительских плечах до 25.05.
И так же учится и средняя школа :???: Онлайн уроков не было ни у одного знакомого.
Тупо ребенок встает в 9.00 садится за уроки и сам все это делает, изучает новые темы и решает до 16.00 :BzZz:
И ладно есть дети которые делают и вывозят это все сами, а есть те которые не тянут....
Короче для меня дист это просто кошмар!
Всех в школу, товарищи! :D :D :D

Вот и у нас :cry: Дистанционное обучение оказалось по сути самоообучением. Никто не только ничего не наладил, но даже и не пытался. На вопросы родителей, ответили, что дистанционное обучение это, в том числе, и самостоятельное освоение программы по учебникам. И вообще, в ютубе много материала. Обратной связи никакой. Ни в письменных работах, ни в тестах узнать, где ребёнок ошибся не представляется возможным.
А учебный год у нас до 30 мая. Потому как "В Кузбассе практически все школы оборудованы высокоскоростным интернетом и в короткие сроки наладили дистанционное обучение...". Ну, видимо, мои дети учатся не в Кузбассе :HET:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 1584 ] От овуляции до задержки 07:45 от: Белая_Птица
[ 5485 ] Звезды на выход-94 00:16 от: Fossya
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 1323 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:47 от: LostGirl
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
[ 4527 ] Общая для беременных 21:07 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 08:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных