Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Воспитание ребенка - поощрения и наказания, Поведение и учеба - как стимулировать?

kissolo
post 29 апр 2012, 16:35
Сообщение №81 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 123
Регистрация: 17.10.11

Эх, еще бы вот жена все это прочитала....

natka2, сочувстВую. ситуация еще хуже, чем у меня :beer:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
katyuha
post 21 авг 2012, 17:42
Сообщение №82 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 93
Регистрация: 5.01.11
Нетивот
Что касается учёбы, меня за 10 пятерок подряд в макдональдс водили. Уж очень его любила... Но на самом то деле, ребёнка заставлять учиться, он будет ненавидеть учёбу. А если не заставлять, то просто ничего не будет делать. Я поняла что надо учиться, когда в 14 лет устроилась работать в теплицы. Работа адская и тогда я поняла: чтобы никогда больше на подобных работах не работать, я обязана выучиться.
Хотя в возрасте 9 лет, вам больше подойдёт вариант с поощрениями за какое то количество хороших оценок и поступков.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dinnar
post 22 авг 2012, 11:28
Сообщение №83 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 110
Регистрация: 11.04.12

таня 02082007
dinnar
Моей 5 и я тоже часто стараюсь поставить её на моё место и спрашиваю: "чтобы ты сделала", иногда помогает. Но быстро забывается, наверное возраст такой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata_shh
post 22 авг 2012, 17:48
Сообщение №84 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3644
Регистрация: 11.07.12
Москва

Андрюша 2003
точно будет
пушистые дети Пуся и Лунтик
olenykaa1, поддерживаю, у вас прекрасный сын растет! Восхищаюсь, что растите и уже вырастили такого сознательного маленького мужчину :flowers:
сравниваю со своим - у нас тоже парень неплохой растет, хотя бывают приходы разные и с уроками, и что не слушается, и т.д., но нам до вас - как до луны пешком. :clap:
Я правда столько не требую, потому что парень с утра до ночи занят (школа-спортивные секции-уроки) и так круглый год практически без выходных. Но по субботам-воскресеньям тоже учу убирать за собой, убирать свои вещи, носить сумки в машину и из машины и проч. Не всегда он об этом сам помнит (что надо сумку помочь донести), но ни разу не отказался, конечно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mariafadeeeva
post 29 окт 2020, 23:09
Сообщение №85 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 1.09.20

14.09.2017
Но в любом случае, главное адекватное наказание: без криков, применение силы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Grailla
post 5 фев 2021, 13:46
Сообщение №86 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 4.02.21

Антонина
Григорий
У нас как то дочь сама стремится к хорошим оценкам. Хотя бывают и приступы лени и нежелания вообще что-то делать. Но обычно разговора о том, что сама же хочешь чтобы 5 были - хватает. Если уж совсем атас, что бывает редко, но все таки - говорю "не хочешь, не учись - но тогда никаких танцев и доп.занятий. если ты не выполняешь свои прямые задачи к своему возрасту, оплачивать твои развлечения мама тоже не будет". Такой угрозы достаточно - сразу возникает стремление сделать уроки)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 15:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных