Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Компенсация от туроператора, Реально ли получить

Katy.v
post 12 июл 2018, 10:58
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13307
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Пишу по возможности сжато. Забронирован в апреле двухкомнатный номер suit, т.к. дети в началке, довольно взрослые. Перед заселение уточняю, номер двухкомпнатный? Нет, двухкомнатных нет, но нам дают однокомнатный люкс (с двумя кроватями двуспальная и одноместная на на с мужем и детей 7 и 10 лет), а качестве компенсации предлагаю олл инклюзив (мы бронировали тур по системе завтрак-ужин) и бесплатный интернет (в отеле он платный, 1евро га 1 устройство в сутки). Я встала намертво, даже номер смотреть на пойду. На кой ляд мне халявная дополнительная жрачки и вай фай, если я с мужем приехала отдыхать? Созванивались с кем- то, переговаривались, в итоге попросили разместиться в указанный номер на 2 дня, потом дескать, переселят. Ну и интернет дали бесплатный на 2 устройства(который как минимум 5 дней не работал). Через 2 дня переселили, но в 2 двухместных номера. Это лучше, конечно, чем однокомнатный, но на деле в нашей ситуации оказалось ни разу неудобно, как это бывает в двухкомнатном номере. Ну и состояние этих номеров.
[+]
номер
мой
Короче, розетки выданы, стоки отодраны, в т.ч. в комнате у детей. Я готова на многое закрыть глаза и к состоянию номеров придираюсь редко, но тут уж все вместе получилось to much.

Отредактировано: Katy.v в 12 июл 2018, 11:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Taisia
post 13 июл 2018, 05:48
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1327
Регистрация: 23.08.09
Удмуртия

Конфетка 07.02.2008
Вкусняшка 31.07.2010
Нам вернули деньги за 1 сутки из-за задержки рейса нас 19 часов. 4197 руб. На четверых :dance: :p я бы на прям большую компенсацию не рассчитывала. Да и возврат пришел месяца через 4.
Сьюит от 2хкомн. сильно отличаются? Вы видели там сьюит? Честно, особо не на что надеяться. Максимум за 2 дня в однушке. У вас есть какие-то документы подтверждающие всю эту ситуацию? У нас хотя бы справки были о задержке рейса.

Отредактировано: Taisia в 13 июл 2018, 06:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Весняна
post 13 июл 2018, 07:12
Сообщение №3 (ссылка)

Я не сдурела. Я вообще такая.
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4716
Регистрация: 1.04.07
Заполярный Норильск

Ладушка 19.06.2006
Бориска 02.12.2010
Вы можете претендовать на разницу в стоимости двух двухместных номеров с сьюта. У вас в договоре что написано? Двухкомнатный номер? Тогда вам с этим договором с суд по месту жительства. Требовать возврат по факту неоказания услуг.
Розетки и слив к делу не пришьешь, увы :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 13 июл 2018, 07:19
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13307
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Сьют не факт, что отличается от стоимости двух отдельных двухместных номеров, засада в том, что два отдельных номера нам изначально были неудобны, поэтому я изначально искала двухкомнатный номер. Сьют нет, не видела живьём, но разве это моя проблема, а не туроператора?


Сьют от однокомнатного четырехместного отличается очень сильно. Есть только мои письма турагентству и туроператора и фото номеров. Справку о том, что нас заселили в номер не той категории, отель давать отказывается, о чем я тоже сообщила туроператору.

Весняна, два двухместных скорее всего не будут стоить дешевле, чем сьют, вопрос в том, что не планировала весь отпуск скакать между номерами, а планировада время рядом с мужем проводить, пока дети засыпают в соседней комнате, как это обычно происходит в двухкомнатном номере.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Весняна
post 13 июл 2018, 07:34
Сообщение №5 (ссылка)

Я не сдурела. Я вообще такая.
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4716
Регистрация: 1.04.07
Заполярный Норильск

Ладушка 19.06.2006
Бориска 02.12.2010
А в этом отеле вообще были сьюты?
Вам для заявления надо четко сформулировать претензию к турагенту. Одно дело, если вам продали несуществующий в отеле сьют. Другое, когда сьют существует, но был занят. И тогда вполне нормально, что вам дали два отдельных номера. Можно, конечно, и этом случае подать в суд, но шансов мало :scratch:
По поводу розеток и прочего к агенту какие могут быть претензии? Никаких, как мне кажется. Его часть продать вам готовый продукт из перелета-тренсфера-размещения. Бывет, что при овербукинге вообще в другой отель заселяют без предупреждения. Но обычно в отель классом выше (со мной такое было).

Я сама любить планировать, потому путешествия собираю сама. И визы, и перелеты, и размещение. И даже в этом случае не всегда ожидание совпадает с действительностью. А уж когда для моего отдыха задействовано столько совершенно случайных людей, то возможно все, что угодно, увы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 5565 ] Звезды на выход-94 22:37 от: Коляновна
[ 16333 ] Королевские дома 28 22:36 от: Fossya
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 22:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных