Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Едем в отпуск: с детьми или без детей?

Юкико
post 10 июн 2017, 08:40
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] Бурундук256 от 10 июн 2017, 14:31
ЦИТАТА ( Бурундук256 )
Когда ты пытаешься показать детям что-то интересное, а в ответ " ну когдааа мы уже отсюда уйдем?"-это здорово охлаждает пыл
Моим обычно все всегда нравится - они любые поездки обожают.
Ну, а мы, ясно, учитываем и интересы детей тоже.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snejik
post 10 июн 2017, 08:43
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5491
Регистрация: 12.05.11
Юкико, а что детям обижаться-то? Что их везде с собой не берут? Ну так на то и есть личная жизнь у родителей. Чтобы побыть без детей и заняться тем, чем им самим хочется. И мне кажется, два раза в год море - очень круто в принципе. Это я про своих детей говорю. У меня в детстве и такого не было :???: Пусть этому радуются. А кто чем недоволен, может вообще никуда не ездить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бурундук256
post 10 июн 2017, 08:44
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4577
Регистрация: 29.05.11

крикуха-оруха 06.09.2011
нет, братиков нам не надо
сестричек тоже
И им не хотелось бы тохе на море/ в горы/ в другую необычную страну поехать?

неа. Ащще не хочется
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 10 июн 2017, 08:49
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Нам не с кем оставить ребенка с ночевкой, не говоря уже о том чтобы на несколько дней. Был один эксперимент почти год назад, для ребенка все было норм, в общем, но мои родители больше на это не подпишутся. Какой там отпуск, на выходные вдвоем никуда не съездить. Мужу, в отличии от меня, правда, особо не надо. Я иногда на 2-3 дня уезжаю одна, а в декабре в этом году собираюсь в отпуск совершенно одна дней на 10, если с финансовой стороной сложится - мне надо, а другого варианта свалить без ребенка, кроме как оставив его на мужа, у меня нет.
К раздельным отпускам, если в принципе присутствует отдых не только раздельный, отношусь норм и для себя даже положительно: что к раздельному с ребенком, что с мужем.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 10 июн 2017, 09:36
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Моим обычно все всегда нравится - они любые поездки обожают.
Ну, а мы, ясно, учитываем и интересы детей тоже.
и если я еду без детей.. мне потом очень жаль.. мне самой хочется детям как можно больше показать :love: :love: :love:
в отпуск без детей не ездила ни разу.. в командировки - бывало, что выгоднее без детей было ехать.. и да, всегда!!!! было жалко, что детей нет рядом :love: :love: :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 10 июн 2017, 09:53
Сообщение №26 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Просто в отпуск родители без меня не ездили :HET: Разве что по путевкам или в командировки. Меня отправляли без родителей с бабушкой и дедушкой к родственникам. До 8 лет дочки ездили только втроем. Или муж сам по себе.

Ездим иногда без ребенка, туда, где ему не интересно, с раннего возраста легко доверяем его бабушкам, свёкры даже сами с ним в Болгарию ездили, когда ему 6 лет было :blush: да и нам иногда хочется без него отдохнуть, не слышать вечных "мааам" или "когда мы уже пойдем", хотя сейчас попроще стало, большой уже совсем.

В раннем возрасте дочки родителям мужа было бы тяжело (моя мама умерла, когда Ксене было 3 года, отец был по натуре не путешественник, к тому же плохо слышал :HET: ) оставаться с ней надолго, тем более куда-то ездить. А вот в 8 с месяцами и бабушка с дедушкой согласились остаться с внучкой, да и она предпочла пообщаться с ними, а не ездить с нами.

В общем, залог возможности поездить без детей - наличие бабушек :)
Фотки классные. Полюбовалась Эхомамскими детьми :super:


:beer: А я еще и самой Эхомамой. :)

Теперь вот мы в ступоре- папа выпал из круга потенциальных отпускников, а вдвоем с дочкой я ехать не горю желанием-это не отдых будет. А меня одну отпустить и остаться с ней дома он не хочет, да и несправедливо это как-то будет.

Меня вот тоже муж хочет выпихать в некоторые поездки одну :D А мне скучно без моих зайцев :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 10 июн 2017, 10:09
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
И нам так повезло,
думаю не повезло. а просто смогли сформировать.. ИМХО, уверена. что интересы детей не берутся на пустом месте - их формируют родители и окружение :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
A-ta-ta
post 10 июн 2017, 10:27
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 331
Регистрация: 21.12.13


Анфиса 18.05.2013
Нил 27.06.2017
Дети - понятие такое неоднозначное. Они ведь разного возраста бывают)) мы ездили с ребенком до года четыре раза и мне бы в голову не пришло ее оставить с кем-то. А в полтора дочкиных года мы с мужем остро почувствовали необходимость отдыха вдвоем и спасибо бабушкам! - нас отпустили на почти три недели райского островного отдыха на Филиппинах)) Не думаю, что дочь тогда обиделась на нас, зато это было одно из самых крутых путешествий в нашей жизни.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бурундук256
post 10 июн 2017, 10:30
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4577
Регистрация: 29.05.11

крикуха-оруха 06.09.2011
нет, братиков нам не надо
сестричек тоже
ГалинаТ, а когда у родителей интересы диаметрально противоположные,а ребенку ближе интересы одного из родителей,то второй родитель остается в пролете, хоть обфлрмируйся-натуру не переделаешь.
Вот у нас так и вышло.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 10 июн 2017, 10:32
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
ГалинаТ, а когда у родителей интересы диаметрально противоположные,а ребенку ближе интересы одного из родителей,то второй родитель остается в пролете, хоть обфлрмируйся-натуру не переделаешь.
Вот у нас так и вышло.
ну не знаю.. я бы просто не смогла жить с мужем, с которым бы у меня не было общих интересов :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 1699 ] Wildberries ч.11 00:25 от: Дата
[ 5478 ] Звезды на выход-94 00:15 от: Anabelle
[ 86 ] Конкурсы красоты 23:31 от: Тать***
[ 16052 ] Королевские дома 28 23:21 от: Fossya
[ 1546 ] От овуляции до задержки 23:08 от: Маевка
[ 4523 ] Общая для беременных 21:08 от: МотоВика
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 17 апр 24, 00:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных