Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Бм хочет забрать ребенкм, развод и продолжение банкета

Элеммирэ
post 27 окт 2015, 17:45
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно
И кого пускать к ребенку, а кого нет.
Не совсем. Это регламентируется Семейным кодексом. Отец, если он не лишен родительских прав, имеет полное право встречаться с ребенком, и это его право подтвердит суд. То же, кстати, касается бабушек и дедушек. И вам придется представить очень веские доказательства, почему в интересах ребенка (а это единственная причина) не видеться с родственниками. Как минимум, потребуются заключения детского психолога/психотерапевта о том, что встречи с отцом ребенка серьезно травмируют психологически. И то он может потребовать назначения независимой экспертизы.
Так что, вы не являетесь единоличной хозяйкой ребенка, и распоряжаться им единолично, в случае, если отец не лишен род.прав,тоже не можете.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
giss
post 27 окт 2015, 18:00
Сообщение №12 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 26.10.15
Ответ на сообщение [?] Жучилка от 27 окт 2015, 17:35
Я правильно поняла, если у меня на руках будет документ, где написано, что местожительство ребенка определено со мной, то бм можно гнать в три шеи из сада? Или еще довеском график встреч нужен (где ему только выходные нарисовали)?

В том-то и цимес, что бм новую семью бортанул, хочет обратно. Давит на меня через ребенка. Мне б его сейчас пригасить, я даже не уверена, что он до суда-то дойдет.

Остальные - ну и смысл тут писать? Тем что ли мало? :D Вы же не думаете на самом-то деле, что я вас почитаю и изменю свою позицию :D :D

У меня созрел вопрос - ПОЛНОСТЬЮ кто-нибудь тему прочитал? Или увидели ключевые слова «отца не пускают» и давай писать?

p.s. Не нравиться моя позиция, ну ок, несите свое мнение мимо ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Торпеда Ракетовна
post 27 окт 2015, 18:04
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5097
Регистрация: 25.06.14
Москва-Астана-Москва

08.01.11
16.10.14
02.04.20
giss, это форум и каждый может высказаться, даже если вам не нравится ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
giss
post 27 окт 2015, 18:23
Сообщение №14 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 26.10.15
Ответ на сообщение [?] Тефочка от 27 окт 2015, 18:04
а смысл :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элеммирэ
post 27 окт 2015, 18:43
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно
В том-то и цимес, что бм новую семью бортанул
Мне б его сейчас пригасить
Не нравиться моя позиция, ну ок, несите свое мнение мимо

Прелесть же какая! :clap: :clap: :clap:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 27 окт 2015, 19:23
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
giss, а не хотите пойти от обратного? Активно обрадуйтесь появлению в жизни ребенка папы, срочно нагрузите его необходимыми делами и заботами: сходить в аптеку за каплями в нос, а то его сын простудился, попросить купить куртку-сапоги-рубашки ребенку по погоде, прийти завтра в 8 утра чтоб отвести ребенка в поликлинику, а то Вам некогда, и т.д. и т.п. В идеале было бы вообще вручить ему ребенка на часик с длиннююююющим списком "должен, обязан и надо" и уйти. Выдайте ему весь перечень не только прав, но и обязанностей по отношению к сыну. Сам сбежит.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
chaad
post 27 окт 2015, 22:55
Сообщение №17 (ссылка)

Добрая когда поем и посплю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2201
Регистрация: 3.11.08
Москва, м. Отрадное

Верусик 26.07.09
Катюшка 22.12.11
Или не должны вообще приходить, учитывая абсурдность претензий?

если он написал заявление, то они должны отреагировать на него. прийти например к вам и посмотреть условия проживания ребенка. потом ему ими будет написан ответ.
Опр-ие местожительства ребенка со мной полностью перекроет ему доступ в сад, или он только увозить ее на пмж к себе не сможет?

определение места жительства это определение места жительства. встречи с ребенком можно ограничить только порядком общения с ребенком, он тоже определяется в суде. пока не будет этого графика все чисто по договоренности. вы конечно можете не отдать ребенка, но он может опять пойти в опеку и опять там писать заявления))) в саду можно написать заявление о том, чтобы вас уведомляли о том, когда папо является в сад. я вот недавно писала. чтобы в случае чего во-первых, вы были в курсе, во-вторых, папины претензии предъявлять некому.

если у меня на руках будет документ, где написано, что местожительство ребенка определено со мной, то бм можно гнать в три шеи из сада? Или еще довеском график встреч нужен (где ему только выходные нарисовали)?
не отдадут ребенка только если есть решения суда о графике общения и он пришел не в свой день, тогда ребенка не отдадут. а место жительство ребенка в принципе нужно для того, чтобы папо не смог его к себе на пмж забрать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
giss
post 27 окт 2015, 23:36
Сообщение №18 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 26.10.15
Ответ на сообщение [?] chaad от 27 окт 2015, 22:55

Идея написать заявление в сад отличная, спасибо за наводку.:)

С графиком встреч затык, я выше писала почему, вкратце - бм дотумкал, что этим графиком он себя ограничит, а не меня.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 28 окт 2015, 15:53
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
С графиком встреч затык, я выше писала почему, вкратце - бм дотумкал, что этим графиком он себя ограничит, а не меня.

Ну так и ограничьте его, подайте на график общения первая. Сначала в опеку, потом в суд.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
giss
post 28 окт 2015, 17:02
Сообщение №20 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 26.10.15
Ответ на сообщение [?] andrevna от 28 окт 2015, 15:53

Я выше писала, что я уже подавала иск об опр-ии порядка общения, и опеку указывала 3-м лицом. И в иске указывала, что его внезапные появления мне нафиг не нужны. Дело затухло еще на стадии предварительного слушания, бм заявил, что с ребенком он не хочется видится и никто его заставить не может. Что не помешало ему в тот же вечер приехать ко мне и требовать впустить. 😊 Судья дело закрыла, чего бм и добивался. Он не идиот, и сообразил, что этим графиком он себя ограничит, а не меня. Живет под лозунгом «я отец, когда хочу, тогда и приезжаю». Как-то таквообщем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
[ 16045 ] Королевские дома 28 22:40 от: Cheeful
[ 1543 ] От овуляции до задержки 22:37 от: Иринка241
[ 1697 ] Wildberries ч.11 22:15 от: kaetchen
[ 5474 ] Звезды на выход-94 21:19 от: Империя
[ 4523 ] Общая для беременных 21:08 от: МотоВика
[ 85 ] Конкурсы красоты 19:11 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 22:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных