Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Курение, сын стал курить

Малиновый Сироп
post 23 ноя 2018, 14:30
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 197
Регистрация: 26.12.16

Сыночек 2002
Девочки, здравствуйте! Пришла за советом.. Не знаю, что делать и как себя вести, может, кто разрулил похожую ситуацию? У меня сын, 16 лет, в последнее время стала чувствовать от него запах сигарет, спросила, сказал, да, курит.. типа это его успокаивает... Глупо, наверное, но как себя вести?? Я никогда не курила, муж не курит, да и вообще никто их родных не курит... Страшно, что втянется, что так и останется эта привычка.. Про вред здоровью сто раз говорили, он не особо верит, может из-за возраста, не знаюю. Девочки, кто сталкивался , что делали?? Заранее спасибо..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 23 ноя 2018, 14:36
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13387
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Малиновый Сироп, деньги у ребенка откуда на сигареты? :)
Я своему старшему четко сказала, что он может принимать решения насчет курения/выпивания, когда будет самостоятельно зарабатывать на свое содержание. А пока даю деньги я, я и решаю, на что они тратятся. что показательно, когда сынок совсем на самообеспечение перешел, его жаба задавила тупо тратить деньги на сигареты, хотя покуривал в армии, конечно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Малиновый Сироп
post 23 ноя 2018, 14:40
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 197
Регистрация: 26.12.16

Сыночек 2002
Пин, он на учебе целый день, даю ему , чтобы обедал... Вариант, что денег вообще не давать... Можно, в принципе, давать ему еду с собой, на учебе есть, где разогреть.. Будет "стрелять" у друзей сигареты... ну я так думаю.. Тем более, ходит к репетитору, тоже же деньги даю, может не пойти, а деньги взять. Хочется, чтобы понял, что привычка плохая.. Но ваш совет попробую, спасибо) может все так просто и будет))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 23 ноя 2018, 15:16
Сообщение №4 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
Малиновый Сироп, у меня родители тоже никогда не курили. а я курю. мальчишка честно сказал. это хорошо, что не скрывает.. вполне может быть, что бросит.. пока это как элемент взросления. не переживайте вы так. вред от пассивного курения не меньше. так что не накручивайте себя. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Малиновый Сироп
post 23 ноя 2018, 15:21
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 197
Регистрация: 26.12.16

Сыночек 2002
Потеряшкина, да, не стал врать.. Это единственное, что хорошо)) но я хочу убедить его не продолжать, а вот как, не знаю...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 23 ноя 2018, 15:51
Сообщение №6 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ответ на сообщение [?] Малиновый Сироп от 23 ноя 2018, 15:21
ЦИТАТА ( Малиновый Сироп )
я хочу убедить его не продолжать, а вот как, не знаю...

Чем больше будете давить и капать на мозги, тем больше шансов что не бросит из духа противоречия. Вот Пин привела очень хороший пример, что как только начнет сам зарабатывать, то будет решать на что тратить деньги. В общем ничего такого страшного в курении в 16 лет нет, чтобы волосы на себе рвать. Я попробовала в 15 лет. Купила лет до 30, но так, вялотекуще, могла несколько лет не курить,потом опять начать, потом опять бросить, причём сама, без напряга. Сейчас уже 10 лет не курю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СамаПоСебе*
post 23 ноя 2018, 16:00
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6787
Регистрация: 5.03.15

Полина 27.07.2006
если не верит в вред для здоровья-то никак не убедить. тк кругом столько народа курит. не только подростки. ивообщем то единственная причина не курить-это именно вред здоровью :-)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Малиновый Сироп
post 23 ноя 2018, 16:03
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 197
Регистрация: 26.12.16

Сыночек 2002
Деметра, я не давлю) просто не ожидала я от него .. он всегда вроде такой сознательный был, учится , мотивация есть.. Вроде всегда с ним можно было договориться, а тут вдруг такое.. Я просто не знаю, если не заострять внимание, может, вообще втянется и все. Идея не давать деньги- хорошая, но никогда мы не были в такой ситуации, чтобы доходило до каких-то лишений, денежных или развлечений. Поводов особо не было. Ведет он себя адекватно, учится, честно опять-таки рассказал, а я ему раз- и денег не дам.. Хочется не просто запретить, а достучаться до него.. Или я заморачиваюсь слишком?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 23 ноя 2018, 16:06
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11489
Регистрация: 17.10.11
Москва
Старшую дочь мужа застал курящей в 15 лет. Давить тут бесполезно. Разговоры про вред здоровью и прочее тоже чаще всего мимо. Поэтому просто предупредили обо всех последствиях и отстали. В итога она побаловалась пару лет и сама бросила. Сейчас не курит.

Я не знаю никого из своих друзей, кто бросил бы курить из-за запрета родителей . Где стрельнуть сигареты находили всегда, даже когда денег совсем не было. Вот когда постарше стали, то сами очень многие бросили. Так что не думаю, что на сына можно действительно повлиять в этом вопросе. Сам додумается бросить скорее всего. Ну или будет курить.
У меня муж с 14 лет курит. И до сих пор. Не очень хорошо конечно, но и далеко не самая большая проблема в жизни.

он всегда вроде такой сознательный был, учится , мотивация есть..
а как это по вашему связано с курением? :scratch: В моем классе медалистка и краснодипломница курила больше всех. Муж тоже учился вполне себе нормально всегда, сознательный, ответственный. И примеров еще уйма. Как и полно раздолбаев по жизни, которые не курят. Вообще не поняла связи. :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Малиновый Сироп
post 23 ноя 2018, 16:09
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 197
Регистрация: 26.12.16

Сыночек 2002
СамаПоСебе*, с детства ему это говорила, он соглашался и говорил, что это фууу. Просто сложно в 16 лет примерить на себя какие-то болезни, особенно, если самая тяжелая болезнь у него была простуда)) даже уши никогда не болели.. Я просто себя помню в 16 лет) какие болезни? о чем?) Да и болезни если и будут, проявятся в связи с курением не скоро.. а там уже зависимость уже вовсю будет. Печаль..

ZayaW, учеба не связана с курением, я выразилась криво)) я имела в виду, что проблем не было раньше, поэтому и наказаний не было) и взять его сейчас и лишить денег из-за курения... я боюсь, он не очень поймет.. он же типа взрослый, честный, а мы его наказываем..ну как-то так
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 02:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных