Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мифы и факты о МОЛОКЕ

MUPURII
post 16 июл 2010, 08:33
Сообщение №11 (ссылка)

Alles wird GUT!!!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1936
Регистрация: 21.04.10
МыТиЩи
Ура!
У нас открылся рынок выходного дня.
Теперь покупаю цельное, натуральное молоко в розлив.
Цены конечно не низкие 100рэ за 1.5л. коровьего и 150рэ. за 1л. козьего.
Однако оно стоит того.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
milashka09
post 27 фев 2011, 16:46
Сообщение №12 (ссылка)

счастливая мамочка.........
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 344
Регистрация: 15.02.11
Ответ на сообщение [?] MUPURII от 16 июл 2010, 08:33
ЦИТАТА ( MUPURII )
покупаю цельное, натуральное молоко в розлив.

мне страшновато такое покупать!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anitika
post 26 мая 2011, 22:25
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 217
Регистрация: 21.01.11

Елизавета 13.08.10
после экскурсии на завод юнимилк (как там все чисто, стерильно, обалдеть просто!), я прониклась и теперь только простоквашино беру, как-доверее к качеству есть...
а молоко реально полезно только для взрослых деток, малышам после года лучше давать "детское молочко" или специальные смеси номера 3 и 4.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Призрак Н
post 26 мая 2011, 22:39
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2232
Регистрация: 10.01.11

Настя 5.12.2000
Женя 18.11.2010
Ответ на сообщение [?] Anitika от 26 мая 2011, 23:25
ЦИТАТА ( Anitika )
молоко реально полезно только для взрослых деток, малышам после года лучше давать "детское молочко" или специальные смеси номера 3 и 4.

Кто Вам такое сказал?! Это очередной миф от производителей смесей и детского молока. Не существует никакого детского молока, это такое же молоко сухое обезжиренное и с искусственными витаминами. Причем сейчас много отравлений этим самым детским молочком и детскими йогуртами (недавно привезли в инфекционку к моей маме девочку 2-х летнюю отравилась йогуртом Агушей и следом 1 мальчика отравился Темой). За изготовлением детского молока я сама наблюдала, с тех пор кормлю только натуральным коровьим и ничего, каши на нем лопаем и первая и вторая с 6 месяцев употреблять стали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
няшка
post 26 мая 2011, 22:41
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44
Регистрация: 23.12.08
Москва,Выхино.Некрасовка

Нурсултан 06.08.2007
Санжар 06.11.2009
Бакай 24.02.2016
хочу девочку
наня
У нас открылся рынок выходного дня.
Теперь покупаю цельное, натуральное молоко в розлив.
Цены конечно не низкие 100рэ за 1.5л. коровьего и 150рэ. за 1л. козьего.
Однако оно стоит того.

Ну и цены у вас :O: у нас на рынке сейчас продают тоже на розлив. 1 литр -35руб.
Покупала на пробу.....2литра очень жирное молоко(естественно :) ) приготовила айран. Кипячу,остужаю до 30градусов...добавляю ложек 2 кефира покупного и ложку сметаны.Ставлю в теплое место на 7-8часов потом в холодильник....получается густой и вкусный айран.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Robyka
post 27 мая 2011, 05:47
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 462
Регистрация: 23.05.09

сынишка
ЦИТАТА ( Anitika )
молоко реально полезно только для взрослых деток, малышам после года лучше давать "детское молочко" или специальные смеси номера 3 и 4.

Кто Вам такое сказал?! Это очередной миф от производителей смесей и детского молока. Не существует никакого детского молока, это такое же молоко сухое обезжиренное и с искусственными витаминами.

:hand:
Согласна, сколько веков кормили, а тут вдруг вредно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kris78
post 27 мая 2011, 06:06
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1698
Регистрация: 21.05.09
Москва

2006
Обожаю молоко :love:
покупаю только отборное, на разлив страшно ( не внушает мне доверие ни тара, ни продукт)
Квашу кефирчик с помощью Наринэ. Попробовать надо Эвителию :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anitika
post 29 мая 2011, 19:10
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 217
Регистрация: 21.01.11

Елизавета 13.08.10
Ответ на сообщение [?] Robyka от 27 мая 2011, 06:47
хотите верьте хотите нет! но до года ребенку давать коровье молоко категорически нельзя!!! оно не предназначено для детского организма. В молоке содержатся вещества запускающие в щетовидке необратимые последствия, так что хотите рискуйте, я не буду, но эндокринологу верю. Это из той же серии что раньше столько лет давали детям сок с 3 недель, и мы давать будет, а то что такой вид прикорма портит ЖКТ малыша не имеет значение. :O:
я же не претендую что мои слова есть истина, считаю что каждая мама вправе решать сама что правильно а что нет, я просто делюсь той информацией что у меня есть. :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Андрюшки
post 29 мая 2011, 19:59
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2618
Регистрация: 28.04.03
Germany-Belarus
Андрей 02.10.02
Алиса 30.06.11
Anitika,
я же не претендую что мои слова есть истина, считаю что каждая мама вправе решать сама что правильно а что нет, я просто делюсь той информацией что у меня есть

тогда поделитесь может, откуда информация про щитовидку? И речь только о молоке или о всей молочной продукции, в т.ч. и кисломолочной?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anitika
post 9 июн 2011, 22:44
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 217
Регистрация: 21.01.11

Елизавета 13.08.10
Ответ на сообщение [?] Мама Андрюшки от 29 мая 2011, 20:59
информация от эндокринолога, причем взрослого, она бывает на семинарах эндокринологов ( не знаю как уж он точно называется, там профессура вся собирается), вот там уже не раз были озвучены цифры и данные исследований. Оказывается белок молока не так уж и полезен для организма ребенка, и именно у тех детей, кого раньше года начали поить молоком риск развития заболеваний щитовидки гораздо выше.
а как раз кисломолочной продукции это не касается, там состав изменяется в процессе переработки и организмом уже по другому воспринимается (ну само собой, кисломолочка имеется ввиду детская), только единственное надо чтобы кефир или простокваша была максимум 3 дня от даты производства.
А когда все же решаете вводить молоко необходимо чтобы оно было ультрапастеризованное, такое молоко более натуральное (например простоквашино), и обязательно низкой жирности, жирность 3,2 подходит для взрослых, но никак не для детей! И с года до 2 лет лучше давать смеси номера 3 и 4, "береженого и бог бережет", ИМХО.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 14:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных