Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› санаторно-курортное лечение, Подскажите у кого какой опыт

Allamaria
post 14 фев 2012, 20:02
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4247
Регистрация: 17.01.12
Москва

Александр 2004
Мария 2010
Роман 2013
Подскажите пожалуйста порядок получения санаторно-курортного лечения?Ребенку 2 года,я встала вчера на очередь в собесе.А что дальше не подскажете?Сколько примерно ждать?Ну в смысле там не 5 лет надеюсь в очереди стоять?Куда могут дать путевку,правда что заграницу только с семи лет дают путевки?Подскажите у кого какой опыт.Спасибо за ответы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тарелка
post 14 фев 2012, 20:03
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27368
Регистрация: 16.08.07

Мальчик-Девочка 1:1
Обычно на сан-курлечение принимаются дети старше 4 лет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allamaria
post 14 фев 2012, 20:09
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4247
Регистрация: 17.01.12
Москва

Александр 2004
Мария 2010
Роман 2013
Ответ на сообщение [?] Тарелка от 14 фев 2012, 21:03
Да? :eek: А я слышала что с двух
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кес
post 14 фев 2012, 21:02
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 796
Регистрация: 25.05.09
Иваново город невест

2001
2009
мы вставали около 3 лет в своей поликлиннике, но попали почти в 6... и то случайно..впереди нас отказались за 4 дня..нам надо было все анализы сдавать..нас выбрали, т.к. ребенок был перед школой, только прошел обследование, а я сотрудник школы..Поэтому досдавали самые необходимые часть результатов потом по электронке из поликлинники высылали, но это было давно..4 года назад..

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сладкоежка
post 14 фев 2012, 21:16
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2371
Регистрация: 6.11.07
Москва-Отрадное
Глеб 24.09.2002
Константин 30.12.2007
Я уже начинала подобную тему. Посмотрите в этом разделе:называется право на сад. участок и СКЛ.Тарелка, Насчёт 4 лет-бред! Есть 181 федеральный закон, в котором чётко прописано кому положено СКЛ. Никаких упоминаний про 4 года там нет-это чистейшая отсебятина собесов, ФСС и тд. Я прошлым летом отдыхала с детьми в Анапе (санаторий Русь) и это несмотря на то, что младшему (он на инвалидности), было 3 г5 мес.Правда путёвку я в прямом смысле слова выбивала и пригрозила собесу, что в случае очередного отказа буду сразу писать Швецовой.

Отредактировано: Сладкоежка в 14 фев 2012, 21:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тарелка
post 14 фев 2012, 21:19
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27368
Регистрация: 16.08.07

Мальчик-Девочка 1:1
Да? А я слышала что с двух
Приказом Минздрава России от 14.12.1996 № 95/97 установлено, что возраст детей моложе 4 лет является общим противопоказанием к направлению детей в санатории.

Я прошлым летом отдыхала с детьми в Анапе (санаторий Русь) и это несмотря на то, что младшему (он на инвалидности), было 3 г5 мес.
Все это оформляется через ВКК. Комиссия санатория выдает заключение, что ребенок младше положенного, но поскольку у него бла-бла-бла, а ехать до дома далеко, то давайте в порядке исключения оставим. Я сама работаю в санатории и знаю о чем говорю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сладкоежка
post 14 фев 2012, 21:20
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2371
Регистрация: 6.11.07
Москва-Отрадное
Глеб 24.09.2002
Константин 30.12.2007
Тарелка, Этот приказ-фигня на постном масле. Ни один приказ не может противоречить федеральному закону.Лично я в "Руси" видела деток и младше нас, а детки с ДЦП вообще ездят лечится в профильные санатории чуть ли не с рождения.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тарелка
post 14 фев 2012, 21:25
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27368
Регистрация: 16.08.07

Мальчик-Девочка 1:1
Есть 181 федеральный закон, в котором чётко прописано кому положено СКЛ.
Этот?
ЦИТАТА
Статья 29. Санаторно - курортное лечение инвалидов

Инвалиды и дети - инвалиды имеют право на санаторно - курортное лечение в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида на льготных условиях. Инвалиды I группы и дети - инвалиды, нуждающиеся в санаторно - курортном лечении, имеют право на получение на тех же условиях второй путевки для сопровождающего их лица.

Неработающим инвалидам, в том числе находящимся в стационарных учреждениях социального обслуживания, санаторно - курортные путевки выдаются бесплатно органами социальной защиты населения.

Работающие инвалиды обеспечиваются санаторно - курортными путевками по месту работы на льготных условиях за счет средств социального страхования.

Инвалидам, получившим трудовое увечье или профессиональное заболевание, путевки для санаторно - курортного лечения предоставляются за счет средств работодателей, обязанных возмещать вред, причиненный работникам в результате увечья, профессионального заболевания либо иного повреждения здоровья, связанного с исполнением работниками трудовых обязанностей.

Что-то я здесь не вижу показаний и противопоказаний к санаторно-курортному лечению. Человек может быть инвалидом, но по состоянию здоровья не подлежать сан-курлечению. Вот и приезжают к нам оздоравливаться с онкологией и туберкулезом.
а детки с ДЦП вообще ездят лечится в профильные санатории чуть ли не с рождения.
Для определенных групп существуют специализированные санатории. Русь к ним не относится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сладкоежка
post 14 фев 2012, 21:29
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2371
Регистрация: 6.11.07
Москва-Отрадное
Глеб 24.09.2002
Константин 30.12.2007
Тарелка, Показанием к СКЛ является запись в индивидуальной программе реабилитации(ИПР), а эта запись делается на основании рекомендаций лечащего врача. Я не видела ещё ни одного инвалида без СКЛ в ИПР.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тарелка
post 14 фев 2012, 21:42
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27368
Регистрация: 16.08.07

Мальчик-Девочка 1:1
а эта запись делается на основании рекомендаций лечащего врача
Который руководствуется показаниями и противопоказаниями к сан-курлечению. :???:

Здесь есть ответ на интересующий вопрос http://adm.rkursk.ru/index.php?id=13&mat_i...preview_mat=yes

ЦИТАТА
С какого возраста обеспечиваются путевками дети-инвалиды?

-Согласно действующему законодательству предоставление путевки на санаторно-курортное лечение предусмотрено только при наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний. Приказом Минздрава России от 14.12.1996 № 95/97 установлено, что возраст детей моложе 4 лет является общим противопоказанием к направлению детей в санатории. Таким образом, предоставления путевки на санаторно-курортное лечение ребенку-инвалиду в рамках Федерального закона № 178-ФЗ возможно после достижения им возраста 4-х лет.


Отредактировано: Тарелка в 14 фев 2012, 21:43
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 1276 ] От овуляции до задержки 07:54 от: kateh0k
[ 6444 ] Январята-Февралята 2022 07:52 от: ~Olga~
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 08:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных