Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Помогите подобрать нестандартную мебель на кухню, точнее - определиться с дизайном

Marisel
post 26 фев 2021, 13:03
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 18.01.09
Москва, Чертаново
Сережа 14.11.2006г.
Руслан 16.10.2010
Приветствую коллективный разум, я за советом :shuffle:

Что имею - кухня 10кв.м., напротив входа в левом углу под окном стоят угловой диван и стол, по правой стороне - большой угловой кухонный гарнитур, слева - сначала ещё один нижний блок того же гарнитура (назовём его «полуостров»), а затем тот кусок стены до окна, над которым и надо пофантазировать.

Сейчас там между «полуостровом» и короткой стороной дивана стоит детский стульчик (по назначению не используется, дети уже большие), на нем - хлебопечка, которая 99% времени используется в качестве полки (кладу на неё планшет), под ним на полу - всякое, что лучше бы убрать в шкаф/тумбу.

Первое фото - вид от двери
Увеличить

Увеличить

Увеличить

Что хочу: отказаться от углового дивана, оставить под окном только прямую часть, а слева будет просто стул, и обустроить эту часть стены (от окна до «полуострова»):

1. В угол у окна - какой-то шкаф (?) угловой (?) или тумбу/стеллаж/что-то ещё. В этом угловом шкафу:
- нужно закрытое место для хранения того, что сейчас хранится в ящиках в угловой и короткой частях дивана;
- нужны открытые полки для того, что сейчас стоит на полках дивана;
- не обязательно, но было бы замечательно, если получится поставить туда какой-нить прибор (кофе-машину, мультиварку или что-то еще), чтобы разгрузить другие поверхности.

2. За «полуостровом» вместо детского стульчика поставить какую-то тумбу/полки. Когда-то была идея заказать продление «полуострова» у производителя, но вовремя этого не сделали, а теперь уже не реально, этого производителя давно нет в России.

3. Возможно, как-то связать эти два элемента между собой (полкой? чем-то ещё?)? Или не надо связывать? Идея в том, чтобы заодно попытаться решить эстетическую проблему: закрыть часть стены под фотообоями (как видно по фото, они поклеены неудачно - я ошиблась в расчётах, и получилось, что они начинаются слишком высоко). Думаю, частично закрыв мебелью нижнюю часть стены, удастся нивелировать этот просчёт. При этом надо учитывать, что должно остаться место за столом для человека на стуле.

И чтобы все это было не громоздко, но функционально :scratch:

Может быть, кто-то решал подобную задачу или видел у кого-то в доме; может, я изобретаю велосипед и есть простое решение; ну и вообще за любые идеи буду благодарна.

Вероятнее всего придётся делать на заказ, так что можно смело пофантазировать ;)
Но если вдруг кто-то видел что-то подходящее готовое - буду признательна за ссылки/марки.

Отредактировано: Marisel в 26 фев 2021, 13:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Саксаульная сойка
post 26 фев 2021, 13:18
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2067
Регистрация: 27.02.08
Москва. Университет

Девочка 2008
Мальчик 2010
Девочка 2015
Думаю, что план с расстановкой был бы полезен
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 26 фев 2021, 13:21
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4029
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
Marisel, Нарисуйте, или в програмке сделайте план кухни и мебель которая остаётся.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vosana
post 26 фев 2021, 15:00
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1712
Регистрация: 11.10.11
Мы определились - Земля!

vosana777
Поставьте от угла просто пенал, посередине две открытые полки, нижняя и верхняя части - закрытые.
По такому типу: https://maxmebel.com.ua/tips_penal_2d1sh?gc...GxoCWJEQAvD_BwE
дальше сверху сразу под обоями полку открытую, а снизу тумбу по такому типу https://kharkivmebel.com/dzhordzhiya-tumba-tv-2d1sh.html Только всего два отдела и верхние я бы сделал открытыми.
Но ... Это будет такое загромождение кухни, которая совсем не большая.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Редька
post 26 фев 2021, 16:07
Сообщение №5 (ссылка)

jolka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2760
Регистрация: 27.05.08
Воронеж

Даня 15.03.2006
. За «полуостровом» вместо детского стульчика поставить какую-то тумбу/полки. Когда-то была идея заказать продление «полуострова» у производителя, но вовремя этого не сделали, а теперь уже не реально, этого производителя давно нет в России.

Тележка икеевская не нравится?
Я себе присмотрела, но потом привыкла с пустым углом.


Увеличить

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Редька
post 26 фев 2021, 16:12
Сообщение №6 (ссылка)

jolka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2760
Регистрация: 27.05.08
Воронеж

Даня 15.03.2006
ть? Идея в том, чтобы заодно попытаться решить эстетическую проблему: закрыть часть стены под фотообоями (как видно по фото, они поклеены неудачно - я ошиблась в расчётах, и получилось, что они начинаются слишком высоко).


Молдинг наклеить по краям, чтобы был контраст, как картина?
Лучше бы вообще без них, кухня, я так понимаю, небольшая. Купить рулон таких же обоев, переклеить эту стену.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marisel
post 26 фев 2021, 18:02
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 18.01.09
Москва, Чертаново
Сережа 14.11.2006г.
Руслан 16.10.2010
Думаю, что план с расстановкой был бы полезен

1 клеточка = 10см.

Сейчас:
(часть углового дивана, которую убираем, выделена пунктиром)
Увеличить

Убрали то, что хочу убрать - слева образуется пустой угол и часть стены, которые нужно наполнить (см.начальный пост):
Увеличить

(на полоску справа не обращайте внимания - это просто листок с полями)

Отредактировано: Marisel в 26 фев 2021, 18:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marisel
post 26 фев 2021, 18:10
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 18.01.09
Москва, Чертаново
Сережа 14.11.2006г.
Руслан 16.10.2010
Поставьте от угла просто пенал...дальше сверху сразу под обоями полку открытую, а снизу тумбу
Но... Это будет такое загромождение кухни

Я как раз хочу избежать загромождения :???:
Мне не так много нужно там хранить.

Отредактировано: Marisel в 26 фев 2021, 18:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marisel
post 26 фев 2021, 18:25
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 18.01.09
Москва, Чертаново
Сережа 14.11.2006г.
Руслан 16.10.2010
Тележка икеевская не нравится?
На эту кухню - нет, не нравится

ЦИТАТА ( Редька @ 26 фев 2021, 16:12 )
Лучше бы вообще без них, кухня, я так понимаю, небольшая. Купить рулон таких же обоев, переклеить эту стену.

Ну уж нет :)
Этот вид очень меня радует, я будто переношусь в любимую Италию... А уж теперь, когда путешествия недоступны, тем более - хоть дома любоваться буду :eek:
Да, сейчас, когда картинка слишком высоко, выглядит по-дурацки :( Но я надеюсь, что, если она будет начинаться сразу над мебелью, то будет вполне органично смотреться (собственно изначально так и было задумано, но я облажалась при расчетах).

Отредактировано: Marisel в 26 фев 2021, 18:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marisel
post 26 фев 2021, 18:35
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 18.01.09
Москва, Чертаново
Сережа 14.11.2006г.
Руслан 16.10.2010
кухни, которая совсем не большая.
кухня, я так понимаю, небольшая

Почему небольшая?
Примерно 10кв.м.
Танцевать нельзя, но в ней достаточно места, чтобы свободно перемещаться, не цепляясь за углы - при том, что стоит немаленький диванный уголок, стол 110х70, большой кухонный гарнитур с большим количеством рабочих поверхностей, холодильник и еще куча всего по мелочи.
Я всегда считала, что у нас кухня хорошего размера :scratch:

Отредактировано: Marisel в 26 фев 2021, 18:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 04:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных