Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Доверие к онлайн-школам, Интересно ваше мнение

мартик
post 29 сен 2021, 14:58
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 828
Регистрация: 18.11.07
Химки

сын
сын
мечтаю о дочке
крестница
крестница
Дорогие мамы! Поделитесь мнением, как вы относитесь к онлайн обучению? Какой у вас и ваших детей опыт в этом?
Сейчас много разных онлайн-школ, все предлагают что-то своё: кто-то готовит к экзаменам, кто-то развивает, кто-то полностью заменяет обычную школу...
Что для вас важно в онлайн-обучении и каким школам вы доверяете, по каким критериям выбираете?
Я создала свою онлайн-школу, миссия которой - организовать детям качественное обучение за небольшие деньги, чтобы это не стало непосильным ярмом для небогатых родителей. Та же подготовка к ОГЭ и ЕГЭ или различные клубы (журналистика, искусство, предпринимательство, интеллектуальный клуб, чтение с увлечением) должны быть по силам в плане оплаты семьям с невысоким доходом, иначе получается нечестно: разрыв между богатыми и небогатыми в нашей стране огромный, в итоге у первых море возможностей (репетиторы, курсы, платные школы и т.д.), а у вторых круг возможностей сужается, в итоге круговая бедность (ребёнок не поступил на бюджет в хороший вуз, платно учиться не по карману, ребёнок не получил нужных знаний и в итоге вырастает взрослым, которому сложнее устроиться на высокооплачиваемую работу или основать свой бизнес). Надо быть или семи пядей во лбу, или иметь материальные возможности оплачивать обучение. Это несправедливо.
Расскажите, что вы думаете об этом, согласны ли со мной? Ценно ли для вас онлайн обучение, если по итогу оно даёт больше возможностей и при этом очень экономно? Или традиционное обучение для вас незаменимо?
Если бы вы выбирали онлайн-школу своему ребёнку, на что вы посмотрели бы в первую очередь (выделите 2-3 критерия).
Благодарю заранее за отклики!

Upgrade 3 июня 2022
Создала и развиваю свою онлайн-школу. Пока в ней бесплатные клубы: журналистика, критическое мышление, совместное чтение, литературный клуб, планируется предпринимательство и искусство.
Ищу волонтёров-учителей-энтузиастов и учеников. Хочется, чтобы проект был доступным и качественным.

Отредактировано: мартик в 3 июн 2022, 09:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusyonok
post 29 сен 2021, 15:04
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4374
Регистрация: 3.04.09

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
Мы используем он-лайн обучение последний год довольно активно, как вспомогательное, по причине удаленности от большинства интересующих доп.занятий. Мне нравится, но, если английским мы занимаемся, и я не вижу разницы, подтянули предмет за год вообще замечательно, то при занятиях тем же рисованием разница есть, очно однозначно лучше, но т.к. у нас это для общего развития и других возможностей нет, то занимаемся, тем более детям очень нравится. Т.е возможность он-лайн изучения зависит от предмета. Школы смотрели, Во всех школах это однозначно дороже, чем найти преподавателя частным образом, у меня 3 детей, поэтому и при небольшой цене получается недешево в конечном итоге. О полной он-лайн школе задумывались, но это сложно, так как потребует большей вовлеченности родителей, оборудования рабочих мест, плюс нас за некоторым исключением устраивает вполне и наша школа. Мне были бы интересны именно групповые дополнительные занятия, типа творчества или моделирования, может математики, возможно, благодаря тому, что это групповые это можно сделать дешевле. Но должна быть обратная связь, а не просто как в некоторых школах - просмотри лекцию в записи сам пойми. Ну и при прочих равных - я за очное обучение :shuffle:

Отредактировано: nusyonok в 29 сен 2021, 15:12
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 29 сен 2021, 15:09
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Ответ на сообщение [?] мартик от 29 сен 2021, 14:58 скажем так, в сети достаточно бесплатных ресурсов. Даже бюджетная он-лайн школа стоит денег. Ну и вопрос качества. Ценно при любом формате общение ребёнка и преподавателя, а не просто монолог последнего. А это, увы, даром не организовывается

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 29 сен 2021, 15:35
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Хорошо отношусь. Сама так работаю.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katya-84s
post 30 сен 2021, 08:23
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1961
Регистрация: 22.12.08
г. Воронеж

Мое счастье-сынуля 24.07.2008
Моя мечта-доченька 7.05.2014
Крестник Степан 2012г
Крестник Дима 2013г
Крестник Максим 2000г
дайте контакт хорошей школы или он-лайн репетитора для мальчика 7 кл по русскому языку :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra
post 30 сен 2021, 10:47
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5658
Регистрация: 27.10.05
провинция
Очень неоднозначный вопрос...Я вчера буквально купила занятия в Фоксфорде в малых группах(до 10 человек), буду пробовать. Но в таких школах не так много хороших преподавателей, ибо серьезные и именитые-работают на себя, в школах он-лайн, если повезет можно встретить молодых, грамотных и увлеченных преподавателей, но не так часто как хотелось бы. И перед этим брала по скидке онлайн занятия в записи(там без ограничений по количеству детей)-очень много не нужных телодвижений, ответов на совершенно не относящихся к процессу занятий вопросов, нудно и долго приходилось ждать непосредственно самого объяснения, ребенок сидел и ждал, ну когда наконец видео до нужного места дойдет, так бы было и в реале, поэтому попробуем в малых группах, может больше понравится, если нет, то в онлайн-школах будем брать только индивидуальные занятия, если вообще будем...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 30 сен 2021, 10:51
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
И перед этим брала по скидке онлайн занятия в записи(там без ограничений по количеству детей)-очень много не нужных телодвижений, ответов на совершенно не относящихся к процессу занятий вопросов, нудно и долго приходилось ждать непосредственно самого объяснения
:beer: :beer: :beer: я на карантине подключала дочь к фоксфорду тоже попали на такие уроки: впечатление сорванного урока в классе, где не слышали о дисциплине вообще. Ну что с них взять, надомники - они надомники и есть. :tomato: :cool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 30 сен 2021, 10:59
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Если бы вы выбирали онлайн-школу своему ребёнку, на что вы посмотрели бы в первую очередь (выделите 2-3 критерия).
мне нужно как в школе, только у компа. С объяснением темы, заданиями по теме, дз с проверкой. Собственно, в карантин я искала и остановилась на Интернет-уроке, всё чётко, понятно, по делу. Плохо, что не совпали многие темы по литературе, окружайке у моих детей, поэтому больше я там не покупала обучение. Коллега в восторге от фоксфорда, а мне там вообще не понравилось ничего. Математик с бешеными глазами объясняет дроби без рисунка (это как вообще), постоянно отвлекаясь на чат, где пишут все, кому не лень, с дикими ошибками.
Мне были бы интересны именно групповые дополнительные занятия, типа творчества или моделирования, может математики, возможно, благодаря тому, что это групповые это можно сделать дешевле. Но должна быть обратная связь, а не просто как в некоторых школах - просмотри лекцию в записи сам пойми.
да, какие-то допы было бы хорошо, чтобы не возить и не ездить.
Но в таких школах не так много хороших преподавателей, ибо серьезные и именитые-работают на себя, в школах он-лайн, если повезет можно встретить молодых, грамотных и увлеченных преподавателей, но не так часто как хотелось бы.
да, это "кузница кадров" как правило.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra
post 30 сен 2021, 11:10
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5658
Регистрация: 27.10.05
провинция
Ответ на сообщение [?] Arabica от 30 сен 2021, 10:59
ЦИТАТА ( Arabica )
Математик с бешеными глазами объясняет дроби без рисунка (это как вообще), постоянно отвлекаясь на чат, где пишут все, кому не лень, с дикими ошибками.
ЦИТАТА ( nusyonok @ 29 сен 2021, 15:04 )

:beer: Вооот! Это кошмар на самом деле...Сейчас взяли Олимпиадную математику с нуля, но опять же молодой парень, только закончивший ВУЗ в Краснодаре(хотя написано на Фоксфорде -опыт 5 лет, но откуда, если он выпускник, 1999 года рождения)...Может вполне быть на уровне, а может не о чем, я взяла в рассрочку за 15 тыс, для меня это очень большие деньги, хотелось бы, чтоб не зря...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная пантера
post 30 сен 2021, 11:54
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5669
Регистрация: 16.07.11
Сибирь-матушка
Саша 16.11.2002
Лера 02.02.2006
Вика 19.07.2010
Артём 29.09.2013
молодой парень, только закончивший ВУЗ в Краснодаре(хотя написано на Фоксфорде -опыт 5 лет, но откуда, если он выпускник, 1999 года рождения)


Он вполне мог с 1курса с детьми работать. У меня старшая дочь начала с детьми работать в 18 лет, многие говорят, что качество ее занятий выше, чем у взрослых преподов с регалиями :???: Желающих у нее заниматься очень много, приходится отказывать ввиду полного отсутствия времени.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 21:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных