Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кенгуру/слинг в жару

Rebekka
post 26 мая 2005, 14:53
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1178
Регистрация: 17.12.02
U2

Дочь 2005
Сын 2011
gitana, ну раз ты в Индии не упреля, я точно в Сибири не упрею :D Тем более, лета у нас - кот наплакал. Даже для двойного слигна :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Polinka
post 26 мая 2005, 16:41
Сообщение №12 (ссылка)

весела и бодра :)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1426
Регистрация: 21.10.04
Краснодарский край

Лиза 28.08.04
Юрий 14.10.09
Максим 20.03.14
polina.milantieva
На фотке индийской мамочки - короткий шарф, да? Вот это, по-моему, самое оптимальное на лето. Не пять метров ткани, а 1,5 - 2. Не все позы доступны будут, но зато не так жарко!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 26 мая 2005, 18:20
Сообщение №13 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
слушайте, я хоть и сторонник ношения ребенка на себе, но, ей-Богу, что ж плохого в коляске-то лето? наоборот даже гиперудобно:
во-1 идешь себе свободно, в свободной одежде, никто к тебе не прижимается, ветер тебя обдувает :punk:
во-2 никакого веса не ощущается (а коляску толкать перед собой, если она нормальная и маневренная - летом одно удовольствие (вы вспомните зиму :fingal: ))
в-3, в коляску можно напихать всяких ковриков и продуктов для пикника, книжечку с собой и проч. барахло, памперсы там или еще чего
в-4, ребенок, в свободной одежке (или без) точно также обдувается ветерком (хотя опять же, смотря какая коляска, но в трости - это реально, да и многие люльки имеют возможность побольше открыть их), в тени (что тоже немаловажно) лежит как хочет и делает, что хочет

ну, скажите мне, чем плохо-то? :p

ок, есть один минус - в общестенный транспорт с коляской, конечно же, трудней
но по жаре с ребенком на себе да еще с каким-то набором вещей я в транспорт тоже не полезу :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anchi
post 26 мая 2005, 18:42
Сообщение №14 (ссылка)

:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1740
Регистрация: 21.12.03
Эли, Израиль

Авиталь - Реббека 18.07.02
Шир 05.06.04
Натан - Шмуэль 15.07.09
anchiskype
Svetkina,
прошлым летом в Израиел, в августе месяце ежедневно ходила с ребенком в слинге, старшую из садика забирать. Врать не буду, было жарко, но не смертельно... :) Я предпочитала дорогу покороче с слингом, чем подлиннее с коляской.
Tatusik,
ЦИТАТА
у нас слинг появился в 6 месяцев. Незаменимая вещь, когда маме нужно куда-то пойти с ребенком дальше,чем на детскую площадку - сгонять в магазин, на общественном транспорте прокатиться

:beer: :beer: :beer:
с разницей что у нас слинг с рождения :)
и когда со страшим ребенком идешь, то вооще :super:

Mikimota,
а если ты еще и со старшим ребенком идешь? Скажем из садика забираешь? Пришла в садик с коляской, ребенка надо вынимать. А если он только что заснул? Дошла до старшего, надо его обнять ,помочь одется... а если младший на руках? А со слингом руки свободны :) :p :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 26 мая 2005, 19:07
Сообщение №15 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
Anchi,
ты поставила меня в тупик своим вопросом :BzZz: :)
в такой ситуации, конечно же, слинг - очень хорошо.
(именно поэтому у меня сейчас уже есть 2 приспособления для ношения малыша, а будет, наверное, скоро вообще 4 ;) - на пробу)

Правда, когда я писала ответ в эту тему, я представляля, что это для мамы в одним ребенком, которой хочется устроить что-то типа пикника, вот :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anchi
post 26 мая 2005, 19:14
Сообщение №16 (ссылка)

:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1740
Регистрация: 21.12.03
Эли, Израиль

Авиталь - Реббека 18.07.02
Шир 05.06.04
Натан - Шмуэль 15.07.09
anchiskype
Mikimota,
:) :4u:
с первым ребенком я меньше пользовалась слингом, а вот сейчас не представляу как можно без него :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetkina
post 26 мая 2005, 20:27
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 948
Регистрация: 12.04.04
Москва
Polinka, а какая у Вас кенгуруха? У меня в ББ что-то болит только если оооочень долго ходить и еще при этом носить что-нибудь тяжелое (есть у меня такая привычка - пойти за хлебом, а накупить на пару кг 8))

Mikimota, ну вот я выше написала какие для меня минусы :) Сильное ограничение свободы и отсутствие общения..
Хоть зимой, хоть летом. Зимой-то моя ребенка маленькая была и во время прогулки дрыхла, сейчас ей хочется общения и впечатлений.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Polinka
post 26 мая 2005, 21:07
Сообщение №18 (ссылка)

весела и бодра :)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1426
Регистрация: 21.10.04
Краснодарский край

Лиза 28.08.04
Юрий 14.10.09
Максим 20.03.14
polina.milantieva
Svetkina, у нас кенгурухи нет, мы брали у знакомых на пару дней на пробу Chicco. ББ не пробовала, хотя отзывы о нем хорошие.

Mikimota, согласна с твоими доводами за коляску. Мы так и делаем сейчас - каждый день устраиваем мини-пикники в лесочке. Но вот в поликлинику пойти, например, мне удобнее все же со слингом, даже в жару. Да и детка у мекня коляску не очень-то жалует. Пока дойдем до леса, она может посидеть там, это минут 10-15, но дольше сидеть не соглашается - начинает пищать и возмущаться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ариадна
post 27 мая 2005, 02:56
Сообщение №19 (ссылка)

устремленная вдаль
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 570
Регистрация: 13.04.05
Москва, Митино

Ярослав 08.03.2005
Владислав 28.04.2013
А как ходить в слинге сейчас гулять с 2-х месячным ребенком? Его же еще не посадишь, он лежит полностью в слинге, как в люльке. Я пыталась сегодня, так он был весь мокрый от пота :baby: . Слинг однослойный, бязевый, с кольцами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 27 мая 2005, 03:19
Сообщение №20 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
Svetkina,
а как коляска способствует дефициту общения? и ограничивает свободу - в смысле передвижения на общественном транстпорте - я не очень понимаю.
в парк или Ботанический сад и добираюсь с коляской и это никак общение не ограничивает с подругами :???:
Polinka,
есть в коляске окошки? Левик когда начинал подвывать в коляске и либо присаживала его, либо переворачивала на животик, чтобы он мог побольше видеть, и все было ок. в идеале, я бы брала и коляску, и слинг (перевязь) - все же в коляску можно много чего сложить и отправляться в путешествие :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 02:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных