Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Квартира-студия, та, которая маленькая... кто что знает?

Хвоя
post 30 янв 2006, 02:35
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 315
Регистрация: 19.07.05
Санкт-Петербург
Бабушка оставляет мне квартиру в пригороде, которую, если очень повезет, можно продать за 30 тысяч. У нас появляется шанс обзавестись собственным жильем, но этих денег хватит только на квартиру-студию (в Петербурге они называются РИАЛ). Стоит ли покупать такую квартиру? Знает ли кто-нибудь что-нибудь про них? По слухам, они еще меньше, чем обещают... Может, у кого-то такая квартира или кто-то видел их "вживую" у друзей или знакомых? Любая информация будет очень нам полезна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MASIA
post 30 янв 2006, 02:41
Сообщение №2 (ссылка)

любительница приключений...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1974
Регистрация: 25.11.02
Тегусигальпа - Питер

НАСТЕНЬКА 11.05.2003
Хвоя,
я бы купила такую квартиру, в любом случае жилье дешеветь не будет, а это вполне реальный шанс перестать мотаться по съемным хатам или жить с родителями :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мань
post 30 янв 2006, 03:06
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 809
Регистрация: 1.03.03
москва
Хвоя, я видела у двух знакомых.

1) Квартира-студия большая. Кухня и большая комната - все вместе, кухня визуально отделена высоким узким столом(забыла как называется такой стол), туалет и ванна выходят в мини прихожую которая тоже почти сливается с комнатой. Большой диван который раскладывается на ночь+плотяной шкаф+телек и остальная техника в одном углу(вместо большого компа ноутбук)+пара кресел и остальное не помню. Для двоих им нормально, но главное у них очень симпатично, дизайн классный, уютно.

2) Квартира-студия не большая, но с очень высоким потолком. при входе в квартиру маленькая прихожая образованная углом ванной комнаты(совместной с туалетом) и лестницей на второй этаж-балкон. Под лесницей кладовка и вешалка. Дальше сама комната, плита и кухонный стол тоже отделены узким обычным столом(на нем телек еще), в самой комнате маленький диванчик+круглый стол+кресло+стулья+много цветов. Второй этаж-балкон достаточно узкий, но там помещается кровать, два компа и небольшой шкафчик. Ничего лишнего в квартире нет. Живут тоже вдвоем.

К сожалению точных размеров этих квартир не знаю. Хозяева довольны, ну действительно наверное для двоих нормально.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat@
post 30 янв 2006, 03:18
Сообщение №4 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
у колиного брата студия. и мы в австралии жили в студии. у него уютно очень, у нас так себе было, съемная потому что. ИМХО, это лучше, чем жить с кем-то, но это все же для одного человека или для пары, но живущей в паралельном графике: встают в одно время, ложаться, едят, мало бывают дома... и мало ругаются :D т.к. уединиться и заняться разными делами: один за компом, другой спит и т.п., нет никакой возможности.

Отредактировано: Nat@ в 30 янв 2006, 03:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ХомКа
post 30 янв 2006, 03:30
Сообщение №5 (ссылка)

Хомяк Катька
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1384
Регистрация: 29.08.04
Новая Москва

Ольга 31.12.2006
Анюта 25.12.2014
я бы купила пока деньги есть.... потом продадите.
вообще в двоем нормально и пока ребенок до 3-х лет..а потом надо думать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat@
post 30 янв 2006, 03:38
Сообщение №6 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
ХомКа,
c ребенком ненормально, т.к. ни сексом заняться, ни посидеть вечером, ни телик посмотреть не выйдет

Отредактировано: Nat@ в 30 янв 2006, 14:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вероника К
post 30 янв 2006, 03:47
Сообщение №7 (ссылка)

будущая свекровь %)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2309
Регистрация: 3.03.03
Москва Домодедовская

Кирилл 11.06.06
Хвоя,
А где вы сейчас живете? Если своего жилья нет, то надо соглашаться на любую возможность его заиметь.
Относительно пригорода: а насколько он далек? Просто если там нормальная (в смысле размеров и планировки) квартира, может как вариант не продавать ее и жить там, подкапливая на свое полноценное жилье (хотя с нынешними ценами на жилье накопительский вариант я бы исключила в пользу кредитного).

А так....про полноценные студии не скажу, не доводилось побывать. Но вот у нас однушка с перепланировкой, практически та же студия (правда кухня изолирована полностью). Коридора нет, одна большая комната и из нее 2 двери в санузел и кухню.
Уединяться друг от друга нам пока (и слава б-гу) не требовалось, опять же разными делами параллельно занимаемся и не напрягаемся :D
Вот с рождением ребенка будут конкретные неудобства из-за этой планировки, а пока мне очень нра.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хвоя
post 30 янв 2006, 14:50
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 315
Регистрация: 19.07.05
Санкт-Петербург
ЦИТАТА (Вероника К @ 30 янв 2006, 00:53)
Хвоя,
А где вы сейчас живете? Если своего жилья нет, то надо соглашаться на любую возможность его заиметь.
Относительно пригорода: а насколько он далек? Просто если там нормальная (в смысле размеров и планировки) квартира, может как вариант не продавать ее и жить там, подкапливая на свое полноценное жилье (хотя с нынешними ценами на жилье накопительский вариант я бы исключила в пользу кредитного).

В пригороде такая квартира, в которой мне бы жить не хотелось... Единственный плюс - она достаточно просторная. Может, я бы в ней и жила (в свое время я там и жила, до 18 лет), но муж категорически против нее. А так - он не далек, у нас из некоторых районов города до центра дальше, чем из этого пригорода (от него до города 30 минут на электричке, дом практически рядом со станцией).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MASIA
post 31 янв 2006, 01:41
Сообщение №9 (ссылка)

любительница приключений...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1974
Регистрация: 25.11.02
Тегусигальпа - Питер

НАСТЕНЬКА 11.05.2003
Хвоя,
простите, а бабушка щас где живет? Квартира-то ваша или еще только в далеких планах?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вероника К
post 31 янв 2006, 05:16
Сообщение №10 (ссылка)

будущая свекровь %)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2309
Регистрация: 3.03.03
Москва Домодедовская

Кирилл 11.06.06
Хвоя,
Ну собственно у вас есть возмжность посмотреть, как студии в вашем городе выглядят (с австралийскими их наверное сравнивать бесполезняк :D Nat@ :hi: ), прикинуть насколько вам там удобно/комфортно будет проживать, и сделать для себя выводы, где лучше жить-в тесноте но в городе или на загородных просторах :)
А категорическое нежелание мужа, если никакими доводами не подкрепляется кроме как "не хочу и все тут", может и измениться, после того, как он воочию увидит другой вариант.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 4 мая 24, 23:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных