Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ролики для мамы, нужен совет

Redisenok
post 27 июл 2014, 05:55
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12297
Регистрация: 31.10.09


Татьяна 29.10.2005
Евангелина 19.10.2010
Лидия 18.08.2016
Redisochkaaa
Мифсла, мы нынче встали на ролики. Сначала купили себе с мужем. Купили в "спортмастере" по 3500 за пару - нам было принципиально только чтобы база была не пластиковая, а алюминиевая, и подшипники ходовые (чтобы менять колеса без проблем). Научились сами, через месяц купили старшей. Младшей не стали. Видели мы, как катаются - трехлетки - мама за ручку возит, дите пять минут ездит, потом внимание переключается, интерес пропадает и ролики лежат, а дите бегает. Трехколесные эти толком не едут. Падать на них ребенок все равно падает. Смысла я в них не увидела никакого. Катаемся всей семьей - мы втроем на роликах, младшая на самокате (кстати, отличная подготовка к обучению кататься на двухколесном велосипеде и на роликах).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JaneIrk
post 27 июл 2014, 06:42
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1484
Регистрация: 23.02.10
середина земли

Доченька 09.2010
Сыночек 08.2013
Я себе купила на свою голову ролики 2 года назад - Roces, теперь маюсь с ними. Некогда хорошая марка выпускает теперь откровенное дерьмо. На новые ролики для себя денег пока нет, так что приходится кататься на чём есть.
Дочке, наученная горьким опытом, купила сразу хорошие ролики Fila. К тренеру ездить в центр города тоже неудобно, так что учимся сами. В прошлый раз Оля уже смогла поехать самостоятельно, только ещё не очень хорошо. Это на 4 раз на улице. До этого дома на коврике училась стоять на них и правильно падать. Ролики ей великоваты на 1,5 размера и сразу с 4 колёсами в 1 ряд. Те, которые с переставными колёсами у нас в продаже видела только китайские гремучие. Не впечатлили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 27 июл 2014, 06:55
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
На что обратить внимание? Какие есть приличные фирмы для взрослых? На какой ценовой диапазон рассчитывать? Катать будем в парке, то есть по асфальтированным дорожкам или брусчатке

Я купила Roces год назад. Хорошо едут. По цене - 700 руб. (распродажный магаз на Савеловской), номинальная стоимость 3000 примерно.
Размер роликов получился на 1,5 размера больше обычной обуви (босоножки у меня 36-37, ролики 38). Надо обязательно мерить по ноге, чтоб не жало и не было свободно, чтоб после затягивания ремешков-завязок-липучек нога не шаталась в ботинке туда-сюда, а почти жестко фиксировалась.
С коляской по парку - это кайфово. :super:

Детские ролики. Надо брать на металлической раме (как и взрослые) и со шнурками. НЕ дешевые (дерьмо). Один ряд колес, чтоб сразу учиться равновесие держать. Раздвижные (ну, они почти все такие).
3 года редко у кого получается именно ехать хорошо на роликах, берите сначала самокат (тоже 2-колесный, с большими колесами, для равновесия).
Но ролики тоже можно. Допустим, размер 27-30. В 3 года побалуется, походит в них по квартире, а еще через год на следующий размер раздвинете, и будет уже нормально учиться.

на свою голову ролики 2 года назад - Roces, теперь маюсь с ними. Некогда хорошая марка выпускает теперь откровенное дерьмо

а что не устраивает? У меня такие же, вроде претензий нет :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JaneIrk
post 27 июл 2014, 07:06
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1484
Регистрация: 23.02.10
середина земли

Доченька 09.2010
Сыночек 08.2013
а что не устраивает? У меня такие же, вроде претензий нет :scratch:
На 3 катании отвалилось колесо и потерялся болтик, его держащий. Заменили в магазине. Сами ролики как-то по-китайски сделаны, нитки иногда лезут из пяточного ремня, нет липучки, чтоб держать конец шнурка. И сами ролики мне оказались широковаты на мою узкую ногу даже с носком. Купила размер 41 на свой 40й, т.к. евроразмеры маломерят. В дину как раз, а в ширину просторно мне. Когда покупала, на роликах практически не умела кататься и нифига в них не разбиралась.
Покупала в 2012г в Спортмастере за 2 с чем-то т.р.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 27 июл 2014, 07:21
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9942
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
JaneIrk, купите носки для роликов в том же спортмастере, они утолщенные такие.
Мой сын на 4хколесных в 2 ряда научился не бояться асфальта, теперь на один ряд переходим.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 27 июл 2014, 07:23
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
На 3 катании отвалилось колесо и потерялся болтик, его держащий. Заменили в магазине. Сами ролики как-то по-китайски сделаны, нитки иногда лезут из пяточного ремня, нет липучки, чтоб держать конец шнурка.

может, подделка :scratch: Т.к. у меня за год только одна пластмассинка на шнурке треснула. Колеса как новые, едут, только успевай тормозить. Липучка есть. Ничего ниоткуда не лезет. На ноге как родные сидят (в х.б. носке, естественно)

Отредактировано: Иванова Лена в 27 июл 2014, 07:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JaneIrk
post 27 июл 2014, 08:14
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1484
Регистрация: 23.02.10
середина земли

Доченька 09.2010
Сыночек 08.2013
Леося, у меня есть специальные носки. Сразу с роликами купила. Видимо, у меня модель неподходящая для худой стопы. Липучек для шнурка сразу не было, есть крючочки. Вот мои неудачные ролики http://www.sportmaster.ru/catalog/sport/ro...fitnes/1201433/ Колёса у них, правда, классные и ролики бесшумные и разгоняются неслабо с полтолчка. Сейчас посмотрела: петелька для шнурка вылезла, грозит оборваться. У подруги Рочес в 2000 г купленные, ничего нигде не расползлось и не отвалилось, только колёса стёрлись и царапины на ботинке, а у меня мелкие проблемы чуть ли не с первого катания.

Дочке вот такие купила, пока всем довольна: http://www.filaskates.com/index.php?option...=454&Itemid=148


Отредактировано: JaneIrk в 27 июл 2014, 08:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JaneIrk
post 27 июл 2014, 09:20
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1484
Регистрация: 23.02.10
середина земли

Доченька 09.2010
Сыночек 08.2013
Надо брать на металлической раме (как и взрослые)
Лучше хорошие ролики на композите, чем непонятно какие, хоть бы и на алюминиевой раме. Не стоит брать ролики не пойми какого производителя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 27 июл 2014, 09:49
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Вот мои неудачные ролики

у меня другая модель какая-то, но в целом похоже. Нога не узкая, правда.

Не стоит брать ролики не пойми какого производителя

наверное. У моих детей хорошими оказались только на металле и со шнурками. какие-то kepai и abec-5.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мифсла
post 27 июл 2014, 10:44
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3767
Регистрация: 6.02.13
Красноярск

Всеволод 14.09.2012
Ярослав 09.09.2014
Посмотрела цены на к2 и роллерблейд, у нас только один оффлайн магазин ими торгует. Впала в шок от цен 10-20 тыс за ролики, я в пределах 2-3 хотела.
Почитала про подшипники - говорят, нет смысла брать выше абек-5/7, если ехать не по ровной поверхности. Наверное, абек-5 пойдет для брусчатки?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 1324 ] Поступаем в Вузы - 2024 09:55 от: и я тоже мама
[ 6480 ] Январята-Февралята 2022 09:45 от: Зебрик
[ 5486 ] Звезды на выход-94 09:37 от: Сердцевинка
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 10:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных