Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Если у мамы нет молока

Сайт Материнство.ру
post 27 фев 2007, 17:02
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Если у мамы нет молока»

Анонс статьи:
Каждая мама должна понимать, что даже самая совершенная молочная смесь не равноценна по своему составу женскому молоку. Заменить женское молоко невозможно — его свойства уникальны.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vostochnaia13
post 17 дек 2007, 23:40
Сообщение №2 (ссылка)

просто мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 74
Регистрация: 17.10.07
Москва, ЮАО

Лена 03.06.2006
Я в свое время не отстояла свою точку зрения. Когда в месяц молоко стало стремительно убывать, мне посоветовали не мучить ребенка и докармливать смесью, а потом и вовсе перейти на искусственное вскармливание. Теперь я об этом жалею. Милые мамы! Есть фазы грудного вскармливания, когда Вам покажется, что молока мало. Не поддавайтесь панике! Лактация восстановится, только надо поддерживать ее (даже стараться ОСОБО не надо) и молоко будет! Кормите малышей грудным молоком! Пожалуйста!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Axi
post 13 янв 2008, 00:36
Сообщение №3 (ссылка)

Мать-болтунья
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1045
Регистрация: 1.03.07
Мельбурн

Вадим 05/01/2007
Антония 23/04/2013
Хочется!
Наш папа обещал стать капитаном дальнего плавания
Axi
Нужно по меньшей мере раз 10 подумать, перед тем как принимать решение о переходе на смесь. И не стоит сразу верить первому педиатру. Наберитесь терпения - все получится!!!
Проблемы, заработанные моим сыном во время ИВ, аукаются до сих пор. И неизвестно, когда пройдут. Мне хватило сил и смелости вернуться на груудь, но отношения с родственниками испорчены НАВСЕГДА.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irynak
post 25 мар 2008, 20:19
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 147
Регистрация: 4.02.07
Boston area

Paulina 14.08.2006
Juliana 28.01.2009
Вообще-то странно видеть такую статью в разделе Кормление Грудью. По-моему, ей место где-то в общей теме про кормление малышей или про ИВ. И как это у мамы нет молока? Куда оно делось? У всех есть молоко, только наши врачи-педиатры и родственники много всего вредного советуют. Тут нужно писать про то, как бороться с вредными советами и восстанавливать лактацию, а не сразу переходить на "формулу".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natucik
post 26 мар 2008, 12:07
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 262
Регистрация: 17.02.08

А мне кажется выбор должен оставаться за мамой кормить грудью или нет. Ребенку, в первую очередь, нужна здоровая, жизнерадосная мама. Мы были на ГВ до 5 месяцев (солько я смогла выдержать), так как ходила полуголодной (ела только гречку и говядину), спала 4-6 часов в сутки, так как у ребеночка болел постоянно живот и он не спал даже с грудью во рту. На улицу с ним сходить была проблема, только на руках. Врач ничего посоветовать не мог, анализы сдавали - все в норме, вес набирал всегда больше нормы. Бросила кормить - теперь и на улице замечательно гуляем, и дома все интересно, и плакать не надо без перерыва. А я стала высыпаться, нормально питаться, наконец-то перестала болеть голова, да что говорить, я почувствовала себя ЧЕЛОВЕКОМ :4u: Ребеночек тоже развиваться и растет нормально. А спокойная мама - спокойный , веселый малыш! Только, конечно, жалко своего молока было очень много, а ребенок на смеси. :shuffle: А молоко, мне кажется, есть у всех, только есть родственники, которые утверждают обратное. Вот их то слушать как раз и не надо! :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ryabina4
post 2 июл 2008, 23:45
Сообщение №6 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



У меня, мамочки дорогие, было "жидкое" молоко. И мне пришлось кормить как первого, так и второго ребёнка смесями и коровьим молоком. И скажу я вам - лучше коровьего молока нет.
Конечно, не в чистом виде мы его давали поначалу. Но постепенно перешли на обычное, потом каши на нём... Соки параллельно, пюрешки всякие - вот и витамины, которых не хватает в коровьем, если верить таблицам.
И детки выросли, слава Богу, здоровые, нормальные, просто замечательные. Болели? Да не чаще, чем другие сопливились.

А вот моя родная сестра была на ГВ до полутора или двух лет - сейчас не припомню. Но это не добавило ей здоровья, увы.
К началу страницы     
+Ответить
Умница
post 3 июл 2008, 08:18
Сообщение №7 (ссылка)

жму!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16584
Регистрация: 7.11.05
Москва

3+2
Гаянэ, :beer: :fingal: век интернета млин
Natucik, :worthy: отличная вас у позиция. Редко встретишь, когда выбор мамы является информированным. Чаще мамы деток на ИВ занимают какую-то оборонительную позицию...либо оправдываются либо наезжают. И при этом знаний в области ГВ не имеют вообще :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МарсиЯнка
post 3 июл 2008, 08:29
Сообщение №8 (ссылка)

*
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13957
Регистрация: 10.07.02
Москва

дочь
дочь
сын
поживем-увидим
ЦИТАТА
И скажу я вам - лучше коровьего молока нет.
Для теленка - однозначно :yes:
ЦИТАТА
У меня, мамочки дорогие, было "жидкое" молоко.
- а коровье значит было вполне густым, так ? :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
cadarca
post 3 июл 2008, 08:35
Сообщение №9 (ссылка)

иду по жизни, смеясь)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 797
Регистрация: 1.08.06


София
cadarca
а у меня молоко просто кончилось.. что я только не делала - боролась за него месяц... да только без толку.. первую бутылочку со смесью давала и плакала :cry: соне было два с половиной месяца.... сейчас завидую мамам, которые до сих пор кормят малышей.. мне не хватает этой связи. Хотя, ТТТ, Сонечка растет вполне здоровой и пока нам ИВ не навредило, смесь кушаем до сих пор перед сном.. (благо смеси сейчас достаточно качественные и помогают избежать многих проблем) Второго ребенка опять настраиваюсь кормить только грудью. посмотрим, что получится.

» Дописано позже
на коровьем молоке (молоко адаптированное детское) сейчас начала варить каши... а так просто давать - я ребенка не на помойке нашла, сорри :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МарсиЯнка
post 3 июл 2008, 09:59
Сообщение №10 (ссылка)

*
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13957
Регистрация: 10.07.02
Москва

дочь
дочь
сын
поживем-увидим
ЦИТАТА
Второго ребенка опять настраиваюсь кормить только грудью. посмотрим, что получится
если как следует настроетесь, то все получиться как надо :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 1828 ] Очень редкие, необычные имена 13:56 от: Ёжик-шатун
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 14:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных