Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кто сделал прерывание по мед.показаниям?, Как вы пережили это?

Орхидея
post 6 янв 2010, 16:17
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 146
Регистрация: 12.10.09
Санкт-Петербург

не повезло
сынулька
ещё сын :)
Сама побывала к сожалению в этой ситуации,вот прошло уже почти полгода,а я все никак не могу окончательно прийти в себя,пока не работаю,все время думаю что с нами произошло и будем ли с мужем когда нибудь такими же как раньше,с мужем особо не поговорить на эту тему, с кем то еще тоже - многие до сих пор не знают что именно у нас произошло...Беременность первую желанную и запланированную прервали из за мвпр и хромосомной аномалии на 25 неделе...Надеемся на след.беременность,но страх повторения не покидает...Как это все преодолеть?Как дальше жить?
Конечно сейчас мы готовимся к след.бер.,проходим врачей,я ищу работу,но вот эмоцианально как то очень плохо и самооценка упала,чувствую себя какой то дефектной....
Девочки напишите у кого была подобная ситуация,как вы пережили это и стали ли вы в итоге мамой?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lilitta
post 6 янв 2010, 17:48
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1420
Регистрация: 27.08.08


мальчик
и мальчик
Моя близкая подруга пережила, потом забеременела снова, недавно родила сынишку. Ей было плохо, но были причины.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vera
post 25 янв 2010, 18:44
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 252
Регистрация: 10.03.03
Москва

Маруся 12.09.02
Лидуся 6.04.06
Леонид 13.08.2014
Со мной это случилось 14 лет назад. Переживаю до сих пор. Потому что глупая и трусливая была. Себя пожалела. ОООчень жалею. Ведь там же человек был - такой какой есть.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Орхидея
post 27 янв 2010, 22:42
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 146
Регистрация: 12.10.09
Санкт-Петербург

не повезло
сынулька
ещё сын :)
Да,не густо,видать это не такое уж и частое явление в современной жизни.....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Motya
post 27 янв 2010, 22:58
Сообщение №5 (ссылка)

четверочница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2465
Регистрация: 2.01.06
Москва, Братиславская

Мария 21.08.03
Иван 7.04.05
Александр 16.06.06
Владимир 11.02.15
Орхидея, у меня есть знакомая, которой делали прерывание где то на середине беременности (у плода был тяжелый дефект, который только на УЗИ заметили, потом несколько раз в разных местах перепроверяли - после прерывания, естественно, все подтвердилось. Если бы ребенок и родился, то вряд ли долго бы прожил, если бы вообще живой родился). Она очень сильно переживала, но в итоге сейчас у нее здоровая дочка (ТТТ), причем от того же мужа (это к вопросу о вероятности повторения генетической аномалии при повторных беременностях у пары)
И еще могу напомнить Тутту Ларсен - ей делали прерывание вообще на позднем сроке. там был тяжелейший порок сердца у ребенка - он бы не выжил (даже при своевременном квалифицированном хирургическом вмешательстве). У нее потом тоже депрессия длительная была, еще наслоился развод с мужем и проблемы со здоровьем. Сейчас у нее здоровый ребенок (ТТТ), она замужем, подумывает о втором малыше.
Орхидея, отпустите того малыша. Не копайтесь в себе, вашей вины в этом нет. К сожалению, так бывает. Когда что то теряешь, то потом лучше осознаешь этому цену. Возможно, такова была ваша судьба :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
J-na
post 29 янв 2010, 00:02
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 78
Регистрация: 13.12.08
Москва, Бирюлево Зап.

Саша 1985
Лиза 1989
Аня 1990
Дина 2006
дочь 03.02-04.02.10
Ответ на сообщение Орхидея от 27 янв 2010, 22:42 *
ЦИТАТА (Орхидея)
Да,не густо,видать это не такое уж и частое явление в современной жизни.....


мне кажется, что люди просто не хотят об этом вспоминать и писать что-то на эту тему.
У меня сейчас тоже похожая проблема. Срок уже 29 недель, ребенок практически не растет, множественные пороки развития. У кого только не консультировалась, все врачи говорят, что ребенок долго не протянет. Состояние, конечно, ужасное. Каждый день прислушиваюсь, жив или нет.

А на вашем месте я бы не зацикливалась на этой теме. Ведь где наши мылси, там и мы. Настраивайтесь на новую беременность, на здорового ребенка. Вам сейчас необходим позитив. Может какие-то аутогенные тренировки. Что-нибудь бодрящее для тела (баня, бассейн или какой-нибудь спорт).
Не понимаю, почему упала ваша самооценка. Ведь это же от вас не зависит. Это может произойти с кем-угодно, с совершенно здоровыми людьми.
Пусть у вас все будет хорошо :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Александрика
post 29 янв 2010, 10:50
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44
Регистрация: 30.10.09
31 год, вторая Б, первая была замершая год назад. Сейчас 19 недель. Мне предстоит это на следующей неделе, сперва отправят на кордоцентез (прокол делают для анализа пуповины на хромосомные изменения), а потом на прерывание. Тяжело, не передать как. Мне кажется в роды сердце остановится и мое тоже. Выбора нет, потому как он уже почти погиб в утробе, выраженное маловодие, тяжелые патологии плода в связи с этим, перепроверяла несколько раз. С 6 недели по настоящий момент лежу на сохранении. А как переживать это - не знаю, наверное на всю жизнь останется это со мной., а еще страх, что больше может не быть детей. Еще плохо, что врачи не могут найти причину неудач, со здоровьем до Б было все в порядке, тем более стояли на учете в центре планирования после ЗБ, делали обследования. Кому это предстоит, желаю только одного- не терять надежду на будущее. Держитесь.

Отредактировано: Александрика в 29 янв 2010, 10:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lina gudkova
post 29 янв 2010, 10:56
Сообщение №8 (ссылка)

счастливая мама и жена
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5620
Регистрация: 19.04.09
около Атлантики

сыночек
дочка
у меня полный комплект:сын и дочь.
Крестник -племянник михаил 16.02. 2011г.
маленькая cadela Белка
моей подруги было.2 раза!!! :cry: Не заню, как она это пережила.Сейчас у неё 2 деток. :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марджамка
post 29 янв 2010, 14:09
Сообщение №9 (ссылка)

я хранитель Семьи
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1976
Регистрация: 15.05.05
Москва,Бирюлево В.

4 сыночка
2 дочки
margamka
У меня тоже было 6 лет назад(из-за моей болезни).пережила.но не забыла... :fingal: спасают малыши
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
В@люка
post 29 янв 2010, 14:18
Сообщение №10 (ссылка)

Я счастлива по умолчанию...Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 519
Регистрация: 11.11.08
Кунгур

Степан 30.09.2008
Никита 18.01.2016
Антон 15.12.2020
Моя сестра-педиатр сделала прерывание на 30 неделе в 35 лет. Долгожданного (11 лет) второго ребенка. Был порок сердца. Взвесила за и против и поняла что по другому к сожалению ни как. Конечно переживала, что тут говорить, но через год родился второй сынок, здоровый и любит его до безумия.
Орхидея, и у вас все получится, главное постараться об этом не думать :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 15532 ] Королевские дома 28 22:49 от: Fossya
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
[ 58 ] ОГЭ для особых детей 21:22 от: Вьюрок
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 22:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных