Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› как это сделать, грустная история

Асёнок
post 11 ноя 2007, 22:41
Сообщение №1 (ссылка)

Мама чудесных мальчишек
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 98
Регистрация: 14.07.04
Питер

Толик 29.11.2004
Гоша 16.08.2010
Есть в планах:)
вообщем история не столько грустная сколько гнусная... был недомуж(помните может быть тут мою историю) и сейчас вот его мать(моя свекруха бывшая) настаивает на проведении генетической экспертизы типа Толик не его сын а нагулянный будто я требую с бывшегоу мужа денег в качестве алиментов(мы уже скоро год в разводе за все время петр дал 1000р и ботиночки ребенку подарил( в счет алиментов как потом он сказал) и вот недавно звонит его мать и говорит мол хочу экспертизу и если он не сын ему,будем судиться чтоб его вычернули ведетельства о рождении и все такое....ну а если сын его,то мол алименты будут и настедство будет и ля ля ля три рубля...конено в такие сказки я не верю...плавали знаем,и вот что я хочсу сделать...дабы избавить себя от внимания их семейства,я хочу первая подать в суд но вопрос тогда в том,как подавать ?? на лишение отцовских прав??? в принципе и для того смогу сформулировать иск,мол не помогает участия в воспитании и материальной помощи не оказывает( там еще была тяжелая истрория когда ребенок месяц лежал в реанимации а папаша не ухом не рылом.причем есть свидетели) ну и в заключении мол типа мой новый мужчина хочсет усыновить моего ребенка после свадьбы( правда это откровенная ложь,никого у меня нет, но для суда найду)

или это как то по другому делается??? в общем вопрос следующий...

1.как я понимаю быть официальной матерью одиночкой более выгодно чем разведенкой( ну там в садике льготы или еще что)
2. после данной процедуры я даю ребенку другое отчество или остается прежнее,просто выдается новое свидетельство где в графе отец стоит прочерк???
3. в праве ли они отнять у ребенка фамилию,при условии что после развода я осталась с фамилией мужа?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леля
post 12 ноя 2007, 11:59
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1255
Регистрация: 9.06.02
Одинцово, Московская обл

Евгения 27.01.03
хотим
Во-первых, лишение родительских прав не освобождает родителя от содержания детей. То есть, если вам удастся лишить папашу родительских прав, то алименты он все равно должен платить. И ребенок все равно будет их наследником. правда они, конечно, постараются наследства его лишить, так что особо не рассчитывайте.
Во-вторых, лишение родительских прав не повлечет изменение свидетельства о рождении. Соответственно фамилия у ребенка останется прежней. Она может быть изменена, если папаша подаст в суд и будет доказано, что ребенок не его и вы его злостно обманули.

И на суд лучше не тащить человека, который якобы желает усыновить. Если судья попадется дотошный-эта ложь вычисляется в 10 минут, после чего вы вид будете иметь бледный.

Будете ли вы считаться матерью-одиночкой если лишите род прав отца, я не знаю. Но то, что у нас реально удобнее быть матерью одиночкой, чем разведенной женой, которая получает 3 копейки алиментов-это факт.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ksenija
post 12 ноя 2007, 12:33
Сообщение №3 (ссылка)

У меня их трое,у меня немного....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6345
Регистрация: 10.06.07
Калининград-Marburg

Володюшка,10.01.2001
Косточка,10.01.2001-10.01.2001
Катенька,21.11.2005
Максимка,12.05.2015
kiauten81
Господи,не понимаю таких людей,как Ваши бывшие родственники.... :???: Наша свекровь всегда говорит:"Чей бы бычок не прыгал,телёносек всё равно наш будет.."Такое чувство,что внука любли,потому,что внук.А если не внук,то и любить можно с чистой совестью перестать.Как-то я не очень понятно объяснила свою мысль,но другог объяснения на ум не приходит.. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга Ш.
post 12 ноя 2007, 14:11
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 413
Регистрация: 25.08.07


Андрей 26.03.1989.
Екатерина 19.04.2006 .
Ольга Ш.
Асенок! Здравствуйте! Первое, что я хочу сказать не решайте сгоряча! Я работаю в коллегии адвокатов и могу вам сказать, что лишить отца родительских прав (как и мать) не так и легко, да и не нужно это вам! Вы можете конечно заявить на суде, что ребенок не его, привести свидетелей и стать мамо1 одиночкой, чем привести в восторг его родню и позволить им тыкать вам в лицо, что вы нагуляли!

Вам нужно вот что: во-первых подать в суд на алименты (как я поняла он вам платил не официально), пусть платит, кто он такой, чтобы облегчать ему жизнь (да и родне его тоже)! Если им будет нужно, вот пусть они в этом судебном заседании заявят, что хотят ген.экспертизу и её оплатят (а это не дешево!) Не лишайте своего ребенка в дальнейшем денежной помощи и наследства в том числе. А матерью одиночкой быть не настолько выгодно, чтобы за это схватиться, тем более по многим льготам разведенные женщины приравнены к мамам одиночкам (например льгота по подоходному налогу). А по поводу фамилии не им решать, а вам!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Евгеньевна
post 12 ноя 2007, 15:41
Сообщение №5 (ссылка)

Своя среди чужих
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3814
Регистрация: 15.09.04
Будапешт

Сын
Сын
Племянница Юля
ЦИТАТА (Ольга Ш. @ 12 ноя 2007, 12:00)
Не лишайте своего ребенка в дальнейшем денежной помощи и наследства в том числе.
*


:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Асёнок
post 12 ноя 2007, 19:12
Сообщение №6 (ссылка)

Мама чудесных мальчишек
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 98
Регистрация: 14.07.04
Питер

Толик 29.11.2004
Гоша 16.08.2010
Есть в планах:)
это жадные и злые люди..именно по этому не хочу с ними ничего общего иметь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Асёнок
post 12 ноя 2007, 21:31
Сообщение №7 (ссылка)

Мама чудесных мальчишек
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 98
Регистрация: 14.07.04
Питер

Толик 29.11.2004
Гоша 16.08.2010
Есть в планах:)
Ольга Ш.,
это не с горяча это все продумано и выстрадано :((( алиментов он не платил ни по соглашению ( которое так и не нашел он времени заключить,а все скрывался)

сейчас звонила свекруха с очередными угрозами на что я ей ответила,"подавайте я соглашусь и закончим на этом" она была в шоке... так что жду суда
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга Ш.
post 12 ноя 2007, 23:34
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 413
Регистрация: 25.08.07


Андрей 26.03.1989.
Екатерина 19.04.2006 .
Ольга Ш.
Я тебя прекрасно понимаю, у меня тоже неудачный первый брак и бывший муж, который за последние почти 9 лет с сыном общался только несколько раз! Когда произошел наш разрыв я тоже ни чего от него не хотела, хотя мне повезло со свекровью, это она настояла чтобы я подала на алименты!

Но я вот о чем, просто твое отношение к ситуации постепенно поменяется! Ты говоришь жадные - так лучший способ наказать их - это заставить платить! Я тебе точно скажу, деньги лишними для твоего сына не будут, можешь их просто на книжке копить для дальнейшей жизни ребенка, ведь всякое бывает. Своим решением ты просто облегчишь жизнь своему бывшему, а это ему только на руку. Так что подавай на алименты первая, чтобы экспертиза не была за твои деньги, суд ты обязательно выиграешь, бывший будет платить как миленький, за неуплату кстати можно и к уголовной ответственности привлеч! Поверь моему опыту, моему старшему сыну уже пости 19 лет и ему деньги отца ни чуть не помешали! а ты выйдешь замуж и забудешь эту историю как страшный сон. Еще раз повторяю - не облегчай жизнь негодяям!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Асёнок
post 13 ноя 2007, 00:58
Сообщение №9 (ссылка)

Мама чудесных мальчишек
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 98
Регистрация: 14.07.04
Питер

Толик 29.11.2004
Гоша 16.08.2010
Есть в планах:)
я помню как сама будучи 13летей девочкой таскалась по судам выбивая алименты из отца своего... понимаю что сейчас все возможно проще но свекровь так и заявила что алиментов я не получу,что сына из своей квартиры она выписала и тот теперь прописан в общаге .и по ее словам она предусмотрела все варианты что я ни копейки не плучу(вот видете как обернулось,достаточно человеку выпить и все благие намерения улетучиваются.по тому и не верю я им) мать у него адвокат,член коллегии петербурга и т.д. облегчать жизнь я ему не хотела бы но я хочу сберечь нервы себе, своей матери( свекровь звонит и ее еще оскорбляет) своему сыну да и вообще..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Велена
post 13 ноя 2007, 12:38
Сообщение №10 (ссылка)

сильная слабая женщина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1083
Регистрация: 23.06.06
Королев М.О.

Ира 16.11.2001
Александра 24.10.2006
надеюсь на продолжение:-)
Велена
ЦИТАТА (Асёнок @ 13 ноя 2007, 00:47)
облегчать жизнь я ему не хотела бы но я хочу сберечь нервы себе, своей матери( свекровь звонит и ее еще оскорбляет) своему сыну да и вообще..
*


Асёнок, нервы они по-любому мотать будут. Просто потому что люди такие, даже если вы от всего откажитесь и все свое еще им отдадите. Не думаю, что тут дело в алиментах. Просто хотят вам и себе доказать, что вы во всем виноваты. Сколько видела такие ситуации, ни отказ от алиментов, ни лишение родительских прав никогда съэкономить нервы не помогало.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 16240 ] Королевские дома 28 18:25 от: Fossya
[ 1371 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:03 от: Tori**
[ 3379 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:59 от: Нарцисска
[ 1659 ] От овуляции до задержки 16:47 от: Маевка
[ 979 ] Московский зоопарк 16:41 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 18:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных