Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Котята писают на кровать, почему?

Кошенька
post 10 сен 2019, 17:31
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2711
Регистрация: 15.02.07
Москва
Старший
Младшая
Итак, у нас пополнение в семье - Жужа и Мадемуазель ЗиЗи, вчера 2 месяца исполнилось. Взяли, когда им полтора было. Все прекрасно, кроме одной проблемки - одна из них, которая, я конечно не знаю, писает на кровать сына. То есть пока никого нет и двери в комнаты закрыты, они честно ходят в лоток. Но вот уже второй раз за две недели они (или одна она) умудряются надуть прям на одеяло на кровати сына. Только на его - на мою кровать и дочкину не претендуют. Лотки чистые, следим за этим. Больше всего с ними возится сын - это они его так метят? Как бороться с этим явлением?
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка-Ромашка
post 10 сен 2019, 17:47
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 808
Регистрация: 15.07.09
Москва
Ответ на сообщение [?] Кошенька от 10 сен 2019, 17:31

Тапком по жопе :umnik: Правда перед этим нужно вычеслить которая из двух это делает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мыш
post 10 сен 2019, 17:59
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1637
Регистрация: 22.08.18
Рамат Ган

Яков 01.12.2012
Александер 12.06.2018
Немедленно отучать пока они маленькие. Сын сам должен показать им, что он их любит но ему категорически не нравится что они писают в его кровать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошенька
post 10 сен 2019, 18:07
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2711
Регистрация: 15.02.07
Москва
Старший
Младшая
Ответ на сообщение [?] Кошенька от 10 сен 2019, 17:31

Тапком по жопе :umnik: Правда перед этим нужно вычеслить которая из двух это делает.

Тапком имеет смысл, если застигнуть непосредственно в процессе. :war: А потом, вроде как не имеет смысла - они ж не поймут за что. :???:
А главное, непонятно, почему они (она) это делает - то ли умишка не хватает, то ли нарочно.

Немедленно отучать пока они маленькие. Сын сам должен показать им, что он их любит но ему категорически не нравится что они писают в его кровать.

:D :D А как отучать-то?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муркнутая
post 10 сен 2019, 18:36
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9002
Регистрация: 18.07.12


Сын
Дочь
Дочь
Кто то, Март 2020
Бить животных в целях воспитания - :fingal: :fool:
Во первых, они не поймут, во вторых это вызовет только стресс, в третьих, таким малышам очень легко нанести травму.
Котята маленькие, ещё с мамкой должны быть, она их учит всему.
Скорее всего просто понравилось место, если так редко происходит, наврятли проблемы со здоровьем.
Ничего не делать, можно накрывать кровать клеёнкой, когда вас рядом нет. Попробовать другое одеяло постелить. Побрызгать спреем специальным, с запахом отталкивающим котов.
У них идёт процесс взросления, будут осечки, будут инциденты, они ж маленькие совсем ещё :???: Стерилизуйте главное, вовремя, когда подрастут, чтобы потом метить не начали.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мыш
post 10 сен 2019, 19:52
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1637
Регистрация: 22.08.18
Рамат Ган

Яков 01.12.2012
Александер 12.06.2018
Ответ на сообщение [?] Кошенька от 10 сен 2019, 20:07
тыкать мордой, кричать, а как еще им донести? разговорами тут не поможешь, нужны физические показатели вашего гнева.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 10 сен 2019, 19:58
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
Только на его - на мою кровать и дочкину не претендуют. Лотки чистые, следим за этим. Больше всего с ними возится сын - это они его так метят? Как бороться с этим явлением?
скорее, мстят за что то. И показывать ФИ тут не поможет - на то и рассчитано..Наказывать можно, только если поймал на горячем.

И громко восторженно хвалить, когда сходили куда надо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rynna
post 10 сен 2019, 20:38
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1232
Регистрация: 2.11.13

Котята ещё маленькие. Такие мелкие обычно ходят на белье потому что там мягко и удобно. Не знаю насколько работают спреи для отучения от неподходящих мест. Можно попробовать сменить наполнитель. И закрывать дверь. Вовремя потом стерилизовать. Такие маленькие не метят и не мстят, обычные детские осечки.
Про бить, кричать, носом тыкать промолчу, но это не поможет, а вот усугубить может.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Schatzeli
post 10 сен 2019, 21:21
Сообщение №9 (ссылка)

Страшнее войны могут быть только люди, которые её поддерживают.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15069
Регистрация: 7.12.11

Про бить, кричать, носом тыкать промолчу, но это не поможет,
Поможет :) Носом в лужу и подсрачник (не с силой,а в проф.целях) на второй раз поняла за что получила. :D - больше не ссала. А вообще ждать пока перерастёт и не пускать в спальни.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 10 сен 2019, 22:15
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
У нас Капочка очень умная, но когда была малышкой тоже повадилась гадить на диван сына. Я ее потыкала носом и объяснила, что если безобразие продолжится, то она будет жить в ванной. Капа надула еще раз и вместе с лотком и плошками с едой переехала на 2 дня в ванную. Ей там категорически не понравилось. Больше она никогда не гадила нигде кроме лотка. И в ванную заходила крайне редко, только помыться
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 02:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных