Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Быть или не быть, Про собак

миниМорра
post 24 сен 2019, 05:58
Сообщение №11 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15289
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Ответ на сообщение [?] миниМорра от 23 сен 2019, 23:08
Ну, я вряд ли буду объективна :) Таксу, конечно, брать :).
Единственное, я бы очень внимательно смотрела на характер и историю взрослой собаки.
Наша гуляет 2 раза в день, в плохую погоду она быстро всё делает и бежит домой. И с таксой вполне реально отправлять на прогулку Алису. Это же небольшая собака, её легко удержать.
Мне кажется, такие сомнения вполне понятны, это ответственный шаг. Никто не сможет гарантировать, что всё будет беспроблемно, так что заранее баланс плюсов и минусов узнать не получится.

:D
Это все вообще из-за вас :D

Про характер понятно. Я никуда не тороплюсь, чтобы дождаться ту самую таксу

Не хочешь взрослого лабрадора на время? Доброго, но тупооооого :D
Если сделаешь из него умного, я куплю тебе 10 такс и полцарства в придачу;)

Как я ржу 😂 😂 😂 😂 😂 вообще заманчивое предложение :D

марсианка_два, вопрос с отпуском меня волнует меньше всего. Есть варианты как брать с собой так и оставить. Зоогостиниц сейчас тьма, да и родственники есть
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 24 сен 2019, 06:51
Сообщение №12 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15289
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Lucky Viverra, а Лика в какое время гуляет? Днем вообще не просится даже если ты дома?

Мне после Джери, который гулял в 5,10, 13, 17, 21 и в перерывах писал дома :D, прогулки два раза кажутся фантастикой :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сонча
post 24 сен 2019, 06:58
Сообщение №13 (ссылка)

... для чего пережила тебя любовь моя?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16487
Регистрация: 23.10.12
Геленджик

помню 17.07.1999 - 19.07.1999.
Мария Юрьевна 23.07.2009.
Юрий Викторович 03.06.1953 - 05.01.2016.
русский тойчик Дарья 2011 года выпуска
Дашенька на радуге с 1-го июля 2022 года
Я за таксу. У меня была такса и я обожаю их очень-очень. Моя в плохую погоду делала дела свои быстро и неслась домой быстрее меня. У нее были на случай плохой погоды комбинезоны, пузяка не пачкалась, мыли только лапы. Единственное - таксы охотники и любят вываляться в какой-нибудь вонючей пакости, типа запах свой отбить. Надо следить.
Мечтаю о таксе, но пока нет возможности. А вот как только можно будет, то сразу. :love:

Моя щенком гуляла и 6 и 7 раз в день. К году сократили до трёх, потом два раза, утром с 6-ти до 8-ми, вечером с 19-00 и пока не надоест, часа два-три.

Отредактировано: Сонча в 24 сен 2019, 06:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 24 сен 2019, 08:04
Сообщение №14 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31204
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Сонча, вы правду пишете?? Каждый божий день 5 часов на улице с собакой? :O:

Я гуляю 2-3 раза в день. Если 2, то можем минут 20 побродить. 8-10 минут прогулки тоже бывают. Если дольше, это уже не вывести собаку, а пошли и собаку взяли с собой.

Приютская собака чревата сюрпризами(( и поведенческими и со здоровьем. Но раз яминиморра собирается долго и придирчиво выбирать, уж наверное найдёт то что надо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lucky Viverra
post 24 сен 2019, 08:16
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1569
Регистрация: 3.09.12

мальчик 2010
и мальчик 2012
Ответ на сообщение [?] миниМорра от 24 сен 2019, 06:51
Она очень хорошо терпит, точнее, такое ощущение, что ей все равно, и если в выходные ее вывели только в 12, потому что до этого все спали и долго раскачивались, это не проблема. Постоянного графика нет, утром в будни гуляем в 7.30, а а выходные это может быть и в 12, как я сказала, и она спит себе, и всё. Вечером тоже по-разному, в 17.30 или в 22, как получится. Днём не просится, за исключением форс-мажоров с расстройством пищеварения, но это редко. Я дома практически всегда, на прогулки это никак не влияет. И вообще, сейчас мы Макса припахали, он и гуляет, а я по настроению ))
Но, как в другой ветке писАли, что у кого-то собака сутки терпит - такого, конечно, нет, два раза в сутки ее вывести надо обязательно.

Но она уже взрослая девочка, 11 лет. До года с этим было сильно сложнее. Мне потом мгновенное приучение кота к лотку казалось чудом :) И вообще, котенка растить намного проще, чем щенка. Наверное, в этом смысле сразу взрослая собака - это большой плюс.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сонча
post 24 сен 2019, 08:25
Сообщение №16 (ссылка)

... для чего пережила тебя любовь моя?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16487
Регистрация: 23.10.12
Геленджик

помню 17.07.1999 - 19.07.1999.
Мария Юрьевна 23.07.2009.
Юрий Викторович 03.06.1953 - 05.01.2016.
русский тойчик Дарья 2011 года выпуска
Дашенька на радуге с 1-го июля 2022 года
secret secrets, Правду. Утром пораньше вставала, чтоб до работы, вечером после работы. Когда дочь родилась так же все и осталось, утром муж с дочкой, я с собакой, а вечером я с коляской с собакой, часа 2-3. В дождь конечно меньше.

Причем я не одна гуляла, компанией собачников, обычно 3-4 человека. И все так гуляли по полтора - два часа минимум.

Моя такса свихнулась бы наверно, если гуляла бы меньше. Ей же побегать надо, по кустам пошарить, ям в песке нарыть, кошек погонять.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 24 сен 2019, 08:28
Сообщение №17 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15289
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Таксы все же не бывают приютскими в полном смысле слова. Они не живут там годами. Это или потеряшки, или отказники и на молодых собак спрос огромный конечно же. Битва, прямо скажем :war:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СамаПоСебе*
post 24 сен 2019, 08:59
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6787
Регистрация: 5.03.15

Полина 27.07.2006
Хорошо, что вы посидели с щенком и словили кайф. Значит надо брать. Я вот беру раз в год свекровин собаку на месяц. И каждый раз потом думаю-как же здорово, что у меня нет собаки-настолько он не вписывается в нашу жизнь. Хотя у меня были свои собаки, этот пёс прекрасен и меня обожает. Но у меня нет на него ни времени ни сил. Свои 10 тыс шагов в день я прохожу и без собаки, дополнительная нагрузка меня бесит. Поэтому я считаю-раз вы получили удовольствие от щенка-значит берите! Но я б взяла бы не приютскую и не взрослую. И сама бы сформировала бы собаку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 24 сен 2019, 09:08
Сообщение №19 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15289
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
СамаПоСебе*, у меня впервые в жизни ощущение, что я не хочу щенка. У меня даже фоточки милых таксят не вызывают никаких ощущений внутри. Начинаю смотреть потеряшек и понимаю, оно моё :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СамаПоСебе*
post 24 сен 2019, 09:12
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6787
Регистрация: 5.03.15

Полина 27.07.2006
миниМорра, я своего ризена взяла восьмимесячной. Уже не щенок, но и не взрослая собака, особенно для крупной породы. Получилось идеально. Но ее из семьи отдавали, психика идеальная была, не обиженная людьми добрейшая собака. Уже не писалась, слегка слушалась, не грызла в доме ничего. Но я с ней год на окд ходила потом.

У подруги приютская дворняжечка. Агрессивно-трусливая :-(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 14:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных