Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Эндометриоз и беременность, На лапаре установлен диагноз-эндометриоз

svetik_doc
post 21 фев 2006, 13:03
Сообщение №11 (ссылка)

Ребячий aйболит
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 116
Регистрация: 14.05.03
USA, California

Сашенька 06/02/1996
Машенька 20/12/2005
Боренька 17/11/2008
Привет! :hi: У меня был диагноз эндометриоза на лапаре, 2ой степени, советовали принимать лекарства ( гонадотропиновые ингибиторы), но я попыталась забеременеть сразу, без лечения. Получилось через 7 месяцев :super: :ugu: . Удачи! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марина(t)
post 21 фев 2006, 14:26
Сообщение №12 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 15.02.06
Москва, Люблино
Девочки, кто уже был на лапаре, подскажите, какие анализы надо сдавать, что бы на первый прием прийти к врачу уже не с пустыми руками?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Canary
post 21 фев 2006, 15:11
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1683
Регистрация: 26.12.02
Москва
Guramka, просто хочу поддержать. У меня эндометриоз. Был, есть и, думается, будет еще очень долго. Беременности долго не было. Забеременела после приема дюфастона. Родила в 30 лет.
"Вызывать климакс" жутко звучит. Неужели нет другого выхода? Может, проконсультироваться у другого врача?

Девочки правы: главное настрой. Нечего лить слезы, жизнь продолжается :love: Надо успокоиться и думать только о хорошем. Всё у вас получится. :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Литька
post 21 фев 2006, 15:17
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 144
Регистрация: 11.11.05
Москва Бибирево

Сын 19.07. 1990
Сын 15.01. 2009
ЦИТАТА (Марина(t) @ 21 фев 2006, 10:32)
Девочки, кто уже был на лапаре, подскажите, какие анализы надо сдавать, что бы на первый прием прийти к врачу уже не с пустыми руками?
*



Некоторые анализы нужны свежие, как бы не получилось так, что вам придется пересдавать непосредственно перед лапарой. На мою память я сдавала:
мазок на флору
гепатит в,с
вич, сифилис
группа крови, резуз-факт.
клинический крови
клинический мочи
биохимия
коагулограмма
кардиограмма - не просто заключение кардиолога но и сама лента
флюрография
заключение терапевта о том что нет противопоказаний к проведению операции
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марина г
post 21 фев 2006, 15:30
Сообщение №15 (ссылка)

на сиреневой луне
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3434
Регистрация: 7.03.05
Казань

Олег 03.01.00
Павел 01.02.18
котэ
котэ
Литька,
ага. а я думала это только мне вагон и маленькую тележку анализов назначили...
Марина(t),
но тут и правда важен срок действия анализов, мне врач сказала что 10 дней*(у кроме экг, терапевта и флюорогр.). и потом кто знает когда положат?может через 2-3 недели а может через 2 дня. так что из всего - тольк о флюорографию... :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марина(t)
post 21 фев 2006, 15:48
Сообщение №16 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 15.02.06
Москва, Люблино
Я наверное все же сдам это все, что бы не с пустыми руками быть у врача. Пусть уж что-то быдет. Завтра как раз 5 ДЦ пойду с утра очередь занимать и сдавать все потихоньку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenochek
post 21 фев 2006, 17:03
Сообщение №17 (ссылка)

Всему своё время...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 81
Регистрация: 17.01.06
Московская обл.

Мария 14.10.2011г.
Марина(t), советую не спешить с анализами, т.к. срок их ограничен, а сходи сначало к врачу. Я тоже собираюсь на лапару, сначала ходила к врачу, он мне назначил день операции, только после этого врач сказал сдавать анализы. Вот буду собирать :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марина(t)
post 21 фев 2006, 18:22
Сообщение №18 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 15.02.06
Москва, Люблино
Lenochek
Сделаю так: к врачу на первичный прием пойду в это воскресенье. Т.к. завтра 5 ДЦ, то, для своего успокоения, схожу сдам гармоны и сделаю завтра УЗИ. С УЗИ пойду к Геворкян, а там уж, что она назначит, то и буду сдавать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сасиска
post 1 мар 2006, 20:36
Сообщение №19 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 23.02.06
Москва

Сасиска
Добрый день!
может, кому нужна такая инфа.
у меня такая ситуевина была.
26 лет мне было.собралась на море ехать, на грязи. Думаю, схожу ка я на узи. Сходила..2 эндометриодные кисты 6на4 и 8на6 см. Наружный генитальный эндометриоз. Никаких прогреваний, грязей и на операцию. Съездила на море. Приехала, сдала анализы. Среди прочих онкомаркер, норма 45, у меня 4500 примерно, точно не помню. Испугалась жутко. Кстати среди исследований - колоскопия, эндоскопия (могу ошибаться в написании). Т.е. посмотрели кишечник на наличие образований нехороших и желудок. Ничего, слава богу, больше не нашли. С анализами и резальтатами обследований легла в Сеченовку. Доктор Брюнин. Сегодня легла, на следующий день операция. Во время операции удалили кисты (кстати, оказывается, их можно удалить, не повреждая сами кисты, т.е. прямо в спец.контейнер, у меня при попытке отделения от яичников, они лопнули), прижгли очаги эндометриоза. Во время операции проверили проходимость труб, правда, до операции, я сама просила это сделать, но может это стандартно. После операции проспала 5 часов и никакого бодуна. Т.е. просто много спала. Наркоз отличный сделали. 2 дня ходила с трубочкой и мешочком справа, внижу живота. в мешочек всякая жидкость скапливалась. Потом сняли трубку. через пару дней сняли швы. и выписали. через какое то время приехала, получила гистологию, эндометриодная киста, т.е. онкологии никакой, ттт.
операция стоила с наркозом 700у.е.
ах да, операция спровоцировала менструацию. на выписку началось. все прошло как обычно.
потом 3 месяца, раз в месяц укол в живот, Золадекс. менструации не было весь период. Очень сильно поправилась, отеки, жар холод. Жуть. После окончания гормональной терапии все пришло в норму.
вобщем, подводя итоги:
лапары не надо бояться, в плане диагностики она суперрр. реабилитационный период минимален.
а что касается меня, то я вот занялась планированием беременности. пробую 3й цикл, пока тишина, но я надеюсь :) температуру вот меряю первый месяц. и читаю форум..дык вот, начитавшись, хочу спросить зачем некоторые планировщицы пьют дюфастон, может мне тоже надо, ась? :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Морковка
post 2 мар 2006, 09:58
Сообщение №20 (ссылка)

Марква
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 67
Регистрация: 20.10.05
Казахстан, Алматы
Сасиска, думаю насчет приема дюфастона необходимо обязательно проконсультироваться с врачем. Да он применяется при лечении и профилактике эндометриоза, н может в вашем случае необходимо что-то другое, все-таки тоже гормоны :???:

Отредактировано: Морковка в 2 мар 2006, 09:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 19:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных