Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кормление грудью и новая беременность, Продолжать? Отлучать?

Mikimota
post 18 ноя 2004, 22:54
Сообщение №21 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
anat
я уж было зашла тебя поздравить думала! смотрю, не только у меня береста горела насчет второго :D
извини, что реально толкового ничего не посоветую...
у меня долго не было месячных,а когда они пришли (всего один раз), то через 4 недели после них (что уже странно) я забеременела, и неудачно :cry:
это же время пришлось на отлучение.

я не связала выкидыш с кормлением. скорее с тем, что мой организм просто не сообразил еще после кормления, что и как, и когда. а может быть, и вообще изначально там все не так заложилось.

это я к чему? придет время - и будет новый малыш, я уверена, просто мне кажется, что прийти оно у кормящей мамы может не так скоро, как тебе бы того хотелось. но, я думаю, в итоге ты увидишь, что это и будет самое правильное время.

я тоже слышала про кормящих беременных, а также скоро уже будете вводить прикорм Иданчику, и можно оставить поменьше кормлений, да и молоко под конец у меня уже не было таким жирным и насыщенным, поэтому вряд ли твой организм сильно пострадает

удачи! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 19 ноя 2004, 14:55
Сообщение №22 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
Катя :beer:
у меня тоже как-то была неудачная беременность в конце кормления, просто гормоны еще в себя не пришли, одни месячные были и те какие-то :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anat
post 12 дек 2004, 12:40
Сообщение №23 (ссылка)

мамка в квадрате
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1911
Регистрация: 10.01.02


Идан 7.6.2004
Мика 15.7.2007
Mikimota, Динка спасибо вам огромное за ответы....
я в душе даже рада , что мес. пока не начались, это снимает с меня ответственность за принятие решения...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оруаль
post 12 дек 2004, 23:59
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10147
Регистрация: 20.07.02
Москва
anat
Я забеременела, когда старшему было 7 месяцев. Продолжала кормить грудью до года. Первых три месяца молока вообще было много, потом стало пропадать, так что когда я его отняла, мне ничего делать не пришлось - ни сцеживаться, ни перевязываться. Но! Второй ребенок родился на сроке 36 недель с диагнозом "внутриутробная пневмония", потом лежал в кювезе 3 недели. Пневмония получилась из-за того, что я сама подхватывала все гриппы, которые встречала. А я была ослабленна двойной нагрузкой - беременностью и кормлением. Впрочем, знаю случаи, когда все было более благополучно. Наташа Р, кажется, кормила беременная, и вроде бы все нормально?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 13 дек 2004, 13:02
Сообщение №25 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
вообще-то "по природе" не должно быть таких феноменов как беременная-кормящая, так как лактация в здоровом организме должна 2 года пере6ивать все возможные овуляции. Так и в Талмуде написано, и у Лидлофф, и Дадашева это подтверждает, и мой гинеколог. То, что у нас это не так, это потому что мы развалины все ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Антонина
post 21 янв 2005, 10:46
Сообщение №26 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 110
Регистрация: 2.06.04

Моей дочери 10 месяцев. Срок беременности - 8 недель. С наступлением беременности дочь стала отсказываться от груди: сначала у нас осталось 2 дневных кормления + ночные, сколько попросит. К 10 месяцам дочь полность отказалась от дневных кормлений, стала реже просыпаться ночью. Сейчас у нее 2-3 ночных кормления и редко-редко может днем приложиться на чуть-чуть. Ночные кормления тоже трудно назвать кормлениями, скорее прикладываниями минуты на 2. Не знаю сколько у меня молока, но ощущения прилива молока уже давно нет. Сцеживала немного молока: выделяется какая-то вода в перемешку с молоком.
Мне всегда хотелось подольше кормить грудью, хотя бы до 1г.3м., ну минимум до года. В такой ситуации не знаю как сохранить ГВ. При попытках покормить лишний раз днем, дочь приложиться на 2 секунды к груди, потом начинает капризничать и даже бить ладошкой по груди :???:
Проблема еще в том, что у нас из прикорма овощи, фрукты и кашки на воде, сейчас вот творог начали вводить, никаких смесей, молока и мяса еще не вводили. Дочь за последний месяц прибавила 150 гр. - врач сказала, что ребенку не хватает белка в рационе.
Посоветуйте, как быть в такой ситуации. Очень хочется докормить хотя бы до года.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 21 янв 2005, 14:01
Сообщение №27 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
Антонина
давайте грудь сколько она согласна брать, и докармливайте смесью хотя бы раз в день.
очень может быть что она бросит грудь из-за беременности. :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 21 янв 2005, 15:05
Сообщение №28 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Антонина создайте такую же темку на форуме Рожаны, там точно подскажут :4u:

Отредактировано: bistrinka в 21 янв 2005, 15:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Антонина
post 21 янв 2005, 15:14
Сообщение №29 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 110
Регистрация: 2.06.04

ЦИТАТА (Динка прощается с детством @ 21 Jan 2005, 14:01)
докармливайте смесью хотя бы раз в день

А без смеси никак не обойтись? :( Может лучше ввести обычное молоко (коровье, козье), все-таки натуральный продукт.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Masha
post 21 янв 2005, 16:39
Сообщение №30 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 419
Регистрация: 10.07.03
Харьков/Голландия

Данила 11.02.04
Иван 23.06.12
Антонина
А мне кажется, что это просто возраст, мой Данила окол 9-10 месяцев тоже прстал изъявлять желание кушать днем грудь, или схватит - так, на перекус - почувствовать ,что я рядом - и все... Правда ночью он ест... :angry: :D
Но меня тоже беспокоит вопрос, что малышу в день пока требуется около 500 грамм молочных продуктов... нО коровье молоко не рекомендуется минимум до года давать, а по некоторым источника - до 3-х (ну что занадто, то не здраво :p ) Пожтому надо все таки давать смесь ,я тоже к ней очень скептически отношусь, воспитав в себе горячую сторонницу ГВ :p НО другого выхода не вижу, просто сцеживаться на кашу уже надоело ,я уже 9 месяцев сцеживаюсь по нескольку раз в день (я работаю с Данилиных 3-х месяцев), так что даю уже на смеси, а молоко иногда так, приложиться... :p

Да, и поздравляем с таким грандиозным решением - погодки это здорово!!! :beer: :love: Вы герои!!!! :dance: :war: :super:

Отредактировано: Masha в 21 янв 2005, 16:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 2270 ] Кошки 10:48 от: Дата
[ 1704 ] Wildberries ч.11 10:15 от: случайная
[ 3462 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:24 от: Иринка241
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 10:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных