Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Когда и сколько времени высаживать ребенка

hyliganka_20
post 24 ноя 2010, 11:54
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Моей девочке 4 месяца. Уже недели две она ловится за мои пальцы и тянется вверх. Я поднимаю ее, как будто сажу, а через несколько секунд опять опускаю. Если я такое не проделаю 5-6 раз, моя дочурка начинает плакать. Все вокруг говорят: Рано, Нельзя, девочке вообще поздно нужно садится. Как быть? Как можно пойти против природы и нужно ли это делать?
Когда, собственно, можно садить девочку?

Отредактировано: Дежурный модератор в 24 ноя 2010, 13:17
К началу страницы     
+Ответить
Дежурный модератор
post 24 ноя 2010, 13:19
Сообщение №2 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8547
Регистрация: 8.05.09
hyliganka_20, в рамках данной онлайн-сессии не освещается этот вопрос.
Ответ на Ваш вопрос Вы можете найти по ссылке СИДЕТЬ или НЕ сидеть-вот в чем вопрос...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дежурный модератор
post 24 ноя 2010, 16:57
Сообщение №3 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8547
Регистрация: 8.05.09
По просьбе консультанта данная тема открыта.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эксперт Джонсонс Бэйби
post 25 ноя 2010, 17:31
Сообщение №4 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 22.11.10
Ответ на сообщение [?] hyliganka_20 от 24 ноя 2010, 11:54

На самом деле высаживать ребенка в этом возрасте рано, поскольку мышцы спины и тазового дна не окрепли. Но учить «присаживаться», чтобы малыш через несколько недель смог самостоятельно сесть, будет полезно. Делать это лучше всего из положения «лежа» через один бочок: Вы держите девочку за пальчики одной ручки, и она, опираясь на предплечье, а затем на кисть другой ручки, приподнимается, после этого возвращаете кроху в исходное положение. Также, необходимо поощрять стремление ребенка встать на четвереньки. Чаще оставляйте дочку лежать на животике, она будет приподниматься сначала на ручки, а затем на коленки. В дальнейшем это облегчит процесс обучения крохи ползанью.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 30 апр 24, 18:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных