Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› деревенские - фермерские продукты доставка на дом, мясо, молоко и т.п. экологически чистые

Мама_Алёши
post 9 мая 2011, 21:57
Сообщение №11 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 1.05.11
Ответ на сообщение [?] Ирусик1979 от 8 мая 2011, 21:17
ЦИТАТА ( Ирусик1979 )
Ответила Вам в личку


а можно и мне в личку, пожалуйста..что это за Польза?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
agapa
post 10 мая 2011, 15:07
Сообщение №12 (ссылка)

Sapienti sat
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1524
Регистрация: 28.04.07
Москва, Богородское
Ответ на сообщение [?] okcine от 9 мая 2011, 22:43
ЦИТАТА ( okcine )
Рынок от нас далеко, пока малыш на грудном вскармливании я не могу позволить себе столь длинную отлучку

у вас же муж и свекровь - неужели никто не может доехать раз в неделю :scratch:
ЦИТАТА ( okcine )
agapa, а знаете, они не только большие, у них ещё по сравнению с магазинными очень чистый белый белок, на вид белее обычного. Это что значит не знаете?

я в деревне бывала в детстве, а мама-папа тоже из деревенских, по яйцам у меня хорошие эксперты :D , что крупные яйца - лучше, это миф, вот и все что я хотела сказать, а свежее магазинное яйцо от деревенского вы не отличите :p
ЦИТАТА ( okcine )
На лавку "деревенская еда" я тоже натыкалась, это имеется в виду? http://www.lavkalavka.ru/
Действительно почти в два раза дороже, а Вам или знакомым приходилось ездить и смотреть как там живут зверюшки? Конечно же не хотелось бы платить просто так в два раза больше, уж лучше малышу что-то купить

Ну, вы же переплачиваете в своих лавках и тоже непонятно за что - вы же не были и не видели кто там и что и как растет:p В лавке без вопросов можно вернуть, если подозрение на некачественный продукт...
Что дорого очень, я не спорю, да и ваш вариант не из дешевых...Я предложила вам варианты более бютжетные, но, видимо вам не они нужны а нужно попиарить здесь магазы :scratch:
Это мое предположение, канешно, но все ваши сообщения на материнстве сплошь на тему еды - и аллергии у детей от еды, и вот где ж эту еду покупать...
Разумному достаточно.
Не хочу вас боле тревожить :4u:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
okcine
post 12 мая 2011, 21:18
Сообщение №13 (ссылка)

Оксана
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 2.04.11
Москва
ЦИТАТА
у вас же муж и свекровь - неужели никто не может доехать раз в неделю

муж деньги зарабатывает, у меня нет желания ему в этом мешать :)) а свекровь бабушка, а не лошадь
ЦИТАТА
а свежее магазинное яйцо от деревенского вы не отличите

у меня есть большое подозрение, что они действительно ничем не отличаются
ЦИТАТА
Ну, вы же переплачиваете в своих лавках и тоже непонятно за что - вы же не были и не видели кто там и что и как растет

Да, это минус, не видела. Что касается переплаты, во-первых ненамного дороже магазинного и примерно вровень с рыночными. Во-вторых, мясо реально часто вкуснее магазинного. Свинина практически всегда вкусная, баранина - такой в магазине не купишь, говядина мягкая.
Насчёт возврата - я за политику если не нравится - больше не покупать в этом месте, бегать что-то возвращать ни времени, ни желания.
ЦИТАТА
Я предложила вам варианты более бютжетные, но, видимо вам не они нужны а нужно попиарить здесь магазы

Почему Вы о них во множественном числе? Вы предложили только гипотетический рынок, невесть где находящийся, невесть чем торгующий :)
То что я пишу, разумеется, можно назвать пиаром, но бонусов за это мне, поверьте, никаких. К слову, вчера привезли мясо, "забыв" про бесплатную доставку за заказ более, чем 5000 рублей (набирала специально блин :) . Ну ладно, напомню им ещё.
Я пишу здесь потому что 1. Ищу людей, которые нашли другой хороший вариант получения здоровой еды. 2. Готовы проверить экологичность, безвредность или вкусность этих вариантов. 3. Ну и по мелочи, если эти компании соответствуют тому, что они заявляют, я всегда рада дать рекламу настоящим трудягам. Тому, кто никогда не пытался заниматься производством чего бы то ни было очень сложно понять как это тяжело - делать честную продукцию.
В целом я уже довольна некоторым результатом публикации темы, видимо то что я нашла - лучший вариант.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хмельной заяц
post 11 сен 2011, 18:53
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10789
Регистрация: 21.10.03
Как написал один фермер на деревенском портале: нет предела глупости москвичей. :D Литр молока по 200 рублей-это сильно. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 11 сен 2011, 18:54
Сообщение №15 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
на деревенском портале
Это анекдот?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хмельной заяц
post 11 сен 2011, 19:09
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10789
Регистрация: 21.10.03
Это анекдот?
ну почему же, я как только озадачилась приобретением дома подальше от Москвы, так себе и нашла где умных людей почитать :D там есть кедрозвонцы разные с их экопоселениями и тыды. но очень много адекватных и вменяемых людей, проживающих в деревне. И молодых, и тех, кто родился в сороковые годы прошлого века. Даже больше скажу, у них там и интернет спутниковый есть :p

» Дописано позже
Себестоимость молока коровьего максимум рублей 100 за литр. Это максимум. Зимой. Учитывая цены на корма и труд. Летом пока полно травы вокруг молоко дешевле. Ну пусть 70-60. Ладно уж, пусть 100 за доставку в Москву. Но не 200.
Хотя мы в деревне все лето покупали по 30 отличное молоко. Коровы тоже знакомые были, фермерские. Приходили погулять к озеру.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 11 сен 2011, 19:17
Сообщение №17 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
покупали по 30 отличное молоко
Я помню, как мы в моем детстве по 30 коп. литр продавали. Трехлитровыми банками дачники брали за 90 коп., каждый вечер.
Тогда домов 7 коров держали, некоторые по две-три коровы. А сейчас ни у кого в деревне коров не осталось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хмельной заяц
post 11 сен 2011, 19:19
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10789
Регистрация: 21.10.03
Я помню, как мы в моем детстве по 30 коп. литр продавали. Трехлитровыми банками дачники брали за 90 коп., каждый вечер.Тогда домов 7 коров держали, некоторые по две-три коровы. А сейчас ни у кого в деревне коров не осталось.
да, сейчас многие берут коз. Птицы, козы у многих есть, коровы-редко.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
helios
post 9 ноя 2011, 16:54
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 38
Регистрация: 4.02.11

Леша
Антоша
Лиза
Я тоже часто заказываю фермерские продукты в интернет-магазине. Все устраивает. Цена выше, чем в магазине, но ведь и качество не сравнить. Мы покупаем в магазине Все свое мясо, яйца, молочку. У них контроль серьезный за продуктами, с мичуринским институтом сотрудничают. Курица у них совсем не такая как в магазине, говядина очень хорошая. Масло сливочное на бутики беру, муж его обожает. А в деревнях правда мало кто уже животных держит. Кто помоложе точно никого не держит, а бабулькам тяжело. Были как-то в деревне у родственников. Они молоко в магазине покупают. Я как-то себе деревенскую жизнь иначе представляла. Так что покупаем у фермеров.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fina
post 6 мар 2012, 15:57
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 1.03.12
А я на рынке все деревенское покупаю)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 17:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных