Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ЗАО: развивающие занятия, раннее развитие

Sweet happens
post 22 дек 2008, 01:09
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1250
Регистрация: 9.11.08
Мск, СВАО

сынок
сынок
Младше двух лет - полно, только надо ехать... Мы в том году ездили на автобусе, почти на молодежку. Там ооочень классный был филиал бэби-арт центра, назывался Носики-курносики.. Но сейчас он закрылся, и с сентября этого года занятия проходят только в главном центре. До него неудобно ехать на транспорте, или с пересадками, или пешком далеко пиликать. Находится на ул.Кунцевская, в доме где магазин Маттино-обувь.
Еще мы ездили в Аструм (точнее, клуб на Ермолова), но мне там очень не понравилось. Регистраторши-бабки, простите за нескромность, необразованные дуры... Как в поликлинике, сидят вечно ворчат на всех, всем недовольны.. Опоздал - все, мир перевернулся, орать будут так что в кремле слышно.. И занятия бестолковые, из серии "давай вот эти штучки вот туда положим" - что за штучки, нафиг их туда класть, куда - туда, какого цвета/формы штучки - это нам как будто знать не надо..... Да и плюс ко всему, нас ругали за то, что ребенок один не хотел с незнакомой теткой оставаться в незнакомой комнате... А по-моему, это говорит не о том что у меня ребенок глупый, а о том, что тетка не умеет привлечь внимание. Вот) Простите, накипело.
Если у кого есть машина или желание мотаться в транспорте, вот ссылки, там адреса клубов что есть у нас в районе (или сравнительно рядом):
Бэйби арт http://www.mosfamily.ru/creative/34_3
Акварель (не знаю что там) http://www.mosfamily.ru/creative/34_4
ДК Гагаринец http://www.mosfamily.ru/creative/34_10
Смайлик http://www.mosfamily.ru/creative/34_33
Аструм http://www.mosfamily.ru/creative/34_1
Школа волшебников http://www.mosfamily.ru/creative/34_78

Еще знаю есть в ДК Медик на Молодежной игровая комната, туда с 1 года можно ходить. Только телефон не знаю. Как-то в яндексе находила, уже не помню...
Еще какой-то центр есть в ДК Зодчие, тоже в районе Молодежной. Там тоже с года или с полутора, мы пытались туда записаться в том году, только занятия очень рано утром были, в 10, мы ни разу и не попали)))

Есть еще детский центр раннего развития Кораблик, адрес ул.Гришина, д.20. Туда я звонила, 2 раза в неделю стоит 5200р в месяц. Вот сайт: http://doska.us/cgi-bin/do/read.cgi?c=201&m=624 тел 646 00 44.


Ну и главная новость дня - это бесплатные центры развития при детских садиках.... Только очереди большие, поэтому раньше чем на сентябрь 2009 мест нет. Есть в садиках 1933, 533, 2570, 2571.

Про бассейны - подруга ездит на Можайку, лет с 2 вроде. В новых садиках тоже можно записаться в басик, но только с 3 лет.
Для совсем грудничков - есть в детской поликлинике в районе м.Пионерская, адрес и номер не знаю, ищите в нете, найдете точно потому что она там одна.

Отредактировано: Svetique в 22 дек 2008, 01:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sweet happens
post 22 дек 2008, 01:16
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1250
Регистрация: 9.11.08
Мск, СВАО

сынок
сынок
Да кстати, мы сами в итоге никуда не ходим, потому что из "Фрегата" уволилась тетя-преподаватель, а новая занимается с детьми с 3 лет... А ездить далеко мне че-то оооочень тяжко, спина отваливается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛеЮля
post 22 дек 2008, 21:07
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 343
Регистрация: 15.10.08

дочка и 2 сыночка
ЦИТАТА (Svetique @ 10 ноя 2008, 23:48)
Сама знаю про дк.Зодчие, дк.Медик, Бэби Арт и Кораблик. Но нам это все далеко, ооочень неудобно ездить. Хочется чего-нибудь поближе к нашему месту жительства - перекресток Кутузовского пр-та и Аминьевского ш.
Девочки, помогите, я уже весь интернет перекопала, нигде ничего нет про наш район...
*



Детский клуб "Азбука" прямо возле м. "Парк Победы"
http://az-bu-ka***.ru/ (звездочки убираем)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cagik
post 22 дек 2008, 21:16
Сообщение №14 (ссылка)

ЦаГик
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 88
Регистрация: 19.07.07
Москва

Сыночек 18.08.2007
Svetique, Огромное спасибо за такой развернутый ответ!!! :love:
Столько информации разом выложили! Крута :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sweet happens
post 23 дек 2008, 15:54
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1250
Регистрация: 9.11.08
Мск, СВАО

сынок
сынок
ЦИТАТА (ЛеЮля @ 22 дек 2008, 21:07)
ЦИТАТА (Svetique @ 10 ноя 2008, 23:48)
Сама знаю про дк.Зодчие, дк.Медик, Бэби Арт и Кораблик. Но нам это все далеко, ооочень неудобно ездить. Хочется чего-нибудь поближе к нашему месту жительства - перекресток Кутузовского пр-та и Аминьевского ш.
Девочки, помогите, я уже весь интернет перекопала, нигде ничего нет про наш район...
*



Детский клуб "Азбука" прямо возле м. "Парк Победы"
http://az-bu-ka***.ru/ (звездочки убираем)
*



В Азбуку (он же Аструм, он же Клуб на Ермолова) мы ходили - категорически не понравилось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Каточек
post 23 дек 2008, 16:12
Сообщение №16 (ссылка)

мамочка двух очаровательных дочек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4681
Регистрация: 30.04.08
Москва, ЗАО

Анечка 09.01.2004
Маруська 09.11.2008
katochek26
Я пробовала отдавать дочку в Аструм - не могу сказать, что не понравилось... ей сначала нравилось, но потом произошел конфликт с преподавателем по музыке и мы ушли (перепробовав и послушав мнения о разных ДЦ могу сказать -что это один из лучших)... В Азбуке оч. много зависит от преподавателей - у меня знакомые водили туда детей с 2 лет и сейчас до сих пор ходят - им уже 4.5, именно в Азбуку!
Сами ходили в "Горизонт" (беловежская ул, но вам далековато),"Сказка" (мож.ш. 31, вроде, там открылись занятия по системе Монтессори), "Капитошка" (ДК Сетунь). Есть неплохие занятия на Вересаево где-то называется "Золотой ключик"

Бассейны находятся в садах 2097 и 2098... Про эти знаю, т.к. во дворе у нас... (живу на Можайке) Ходили на подводное плавание в 2097 с 2.5 лет (через 2 года нас научили плавать и нырять), раньше там были группы для детей от рождения (сейчас, вроде, нет). Тренеры Борис Борисович и Ирина Владимировна...оч. довольны
Для детей с 0 есть бассейн в 51 поликлинике (но не знаю берут ли они детишек со стороны)

Отредактировано: Каточек в 23 дек 2008, 16:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sstyreva
post 11 янв 2009, 10:25
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 24.09.08

Матвей 17.05.04
Андрей 31.07.08
:clap: :clap: :clap: tksplaneta.ru
Посмотрите что я нашла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Надо будет на разведку съездить!!!!!
Кто где был :???: Делитесь впечатлениями!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Екатеrina
post 31 янв 2009, 16:30
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 53
Регистрация: 3.10.08
Москва, м. Кунцевская
Варя 27.04.2005
Дима 21.03.2007
Оля 16.03.2011
Мы живем на Пионерской, в прошлом году водила дочь на занятия по рисованию в клуб "Карапузик" в "Библиотеку семейного чтения" на Кастанаевской рядом с метро. Варе очень нравились и преподаватель, и занятия, при том, что в 2,5 года энергия выплескивалась через край, высиживала 40 минут. В этом году пошли в детский сад, и поэтому не можем ходить на занятия, а жаль. Также у них есть развивающие занятия, как мне сказали, для детей, начиная с 6-месячного возраста.
Еще ходили в клуб "Огонёк" на Малой Филевской у м. Кунцевская, занимались танцами, но сейчас там ремонт, и что будет после ремонта неизвестно...
На Герасима Курина на кругу (конечная автобусов) есть клуб "Феникс", там тоже есть развивающие занятия, причем бесплатные (от муниципалитета), но в том году нужно было записываться летом, потому что потом мест нет.
На Б. Филевской (7 мин. от м. Пионерская) есть клуб "Чайка" в нем также танцы, рисование, занятия по музыке для малышей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Diana1
post 2 фев 2009, 18:11
Сообщение №19 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



были в Давыдково в 58 школе на консультации у психолога, логопеда, сделали абсолютно бесплатно компьютерную диагностику, ходим на ритмику и лечебную физкультуру, ОЧЕНЬ нравиться, сейчас там будет еще рисование и куча всевозможных развивающих тренингов.
К началу страницы     
+Ответить
Rashida
post 16 фев 2009, 22:07
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 362
Регистрация: 12.02.08


Абдул Шафий 2005
Раяна 2009
..а куда деваться..
Svetique, так вроде Аструм с одной стороны проспекта, а Азбука с другой.. Или это просто два филиала одной лавочки? И не подскажете, сколько там стоят занятия в месяц?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 47 ] ОГЭ для особых детей 16:04 от: Tori**
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 16:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных