Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Связь между вакцинацией и возникновением аутизма не доказана

Сайт Материнство.ру
post 13 авг 2009, 13:39
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Связь между вакцинацией и возникновением аутизма не доказана»

Анонс статьи:
В февральском номере журнала Clinical Infectious Disease был опубликован обзор 20 эпидемиологических исследований, опровергающих связь между вакцинацией и возникновением аутизма. По мнению авторов обзора, полученные данные должны убедить родителей не бояться вакцинации и ещё раз продемонстрировать безопасность применяемых вакцин. Следует помнить, что из-за отказа родителей от вакцинации существует реальная опасность возникновения вспышек инфекционных заболеваний среди детей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 13 авг 2009, 14:07
Сообщение №2 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
ЦИТАТА
С биологической точки зрения маловероятно, что вакцины подавляют иммунную систему ребёнка, даже если она незрелая. С биологической точки зрения маловероятно, что вакцины подавляют иммунную систему ребёнка, даже если она незрелая.


Во как! Вроде прививочники сами говорят, что после прививки иммунитет снижен - поэтому нужно быть осторожным, не вводить новую пищу, не гулять, опасаться простуд и т.д.

И это - атопический дерматит (самое что ни на есть аутоиммунное заболевание) тоже никак не связан с прививками?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лурик
post 13 авг 2009, 16:26
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 465
Регистрация: 13.01.07
Jerusalem

Натанэль 29.11.2006
Никогда такого от пропрививочноков не слышала.
Мы в Израиле после прививки (вернее непосредственно перед ней) предупреждаем о возможных побочных эффектах, а про "не гулять и опасаться простуд" :???: ... Наверное медицина отличается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 13 авг 2009, 18:39
Сообщение №4 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Лурик,
Ну да, прививка - это "маленькая болезнь". После прививки человек ослаблен, иммунитет снижен по сравнению с нормальным состоянием. По крайней мере, у Комаровского так.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лурик
post 14 авг 2009, 09:14
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 465
Регистрация: 13.01.07
Jerusalem

Натанэль 29.11.2006
По идее прививка стимулирует иммуную систему. Ведь в большинстве случаев ребёнок после прививки не болеет (если прививка была качественная).
Кстати, именно после прививки от кори-краснухи-свинки побочные эффекты проявляются не сразу а где-то через 5-14 дней. (это по нашим израильским источникам). :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 14 авг 2009, 13:02
Сообщение №6 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Лурик,
Стимулируют иммуномодуляторы. И то - у всех по разному.
А прививки - напрягают. Еще не известно, что лучше - специфический иммунитет, способный противостоять одной болезни, или общий естественный, с которым любую болезнь человек перенесет легко и непринужденно.

Что лучше - переболеть корью или ходить в сад неделю через две из-за ОРЗ непрекращающихся? :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юля-мамуля
post 22 авг 2009, 14:06
Сообщение №7 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 153
Регистрация: 9.08.09

Никита 15.06.02
Маша 08.11.08
Девочки, не путайте прививки и общее укрепление иммунной системы.

Прививка создает иммунитет против конкретной болезни. Человек переболевает в легкой форме и получает иммунитет. В самом лучшем случае это проходит почти незаметно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aquarell
post 22 авг 2009, 14:10
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 694
Регистрация: 13.06.08


Мишка 14.12.2008
ЦИТАТА (Лурик @ 14 авг 2009, 10:14)
По идее прививка стимулирует иммуную систему. Ведь в большинстве случаев ребёнок после прививки не болеет (если прививка была качественная).
Кстати, именно после прививки от кори-краснухи-свинки побочные эффекты проявляются не сразу а где-то через 5-14 дней. (это по нашим израильским источникам).  :shuffle:
*



Стимулирует. но от конкретного заболевания. А все остальные компоненты иммунитета страдают....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Счастливая рыбка
post 22 авг 2009, 14:26
Сообщение №9 (ссылка)

Плыву, ныряю, плескаюсь и наслаждаюсь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8737
Регистрация: 31.03.09
Россия-Матушка

Старший сын - июль 06
Младший сын - апрель 09
ЦИТАТА (Aquarell)
Стимулирует. но от конкретного заболевания. А все остальные компоненты иммунитета страдают....

Ну так можно про любую болезнь сказать...
Прививка - это что-товроде лёгонькой болезни. И тут наоборот надо задуматься, что если ребенко так прорегаировала на малую дозу бактерий, то что с ним было бы встреться он с реальной болезнью.
Слишком большое внимание уделяется прививкам, все следят за детьми посе них. Ох, температура поднялась, караул. А что ребенок до прививки раз 20 болел и еще раз 30 после нее переболеет - это кто виноват. Более того, если прививки не делать, ребенок болеть не перестанет. Что ж на них то все валить. :???:
Тем более тема про аутизм. Полностью согласна с выводами статьи - нет никакой связи между аутизмом и прививками. Вообще ИМХО корни аутизма мало изучены и если уж он естьу непривитых (причем указано что в такой же пропорции как у привыитых) - то дело явно не в прививках. А то скоро все болезни на прививки спихивать начнут. И от чего только люди в 14 веке умирали непонятно - прививок то не было. Видать в то благополучное время все жили долго и счастливо и не знали ни болезней ни горя...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gavis
post 23 авг 2009, 11:07
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 584
Регистрация: 18.07.03

Организация "Мексиканский комитет "За жизнь"" подтвердила несколько странных фактов о программе вакцинации ВОЗ.

Противостолбнячная прививка делалась только женщинам детородного возраста – в возрасте от 15 до 45 лет. Мужчинам и детям прививка не делалась. (43) Кроме того, вакцинация обычно проводилась в виде серии из трех прививок с промежутком в несколько месяцев, чтобы женщины имели достаточно высокий уровень hCG, хотя одна противостолбнячная прививка действует как минимум в течение десяти лет. Наличие в составе вакцины хорионического гонадотропина человека являлось очевидным "загрязнением". Этот гормон не являлся компонентом вакцины. Ни одной из женщин, получивших противостолбнячную прививку с содержанием hCG, не сообщили о том, что вакцина содержит вещество, провоцирующее выкидыш. И именно в этом, вне всякого сомнения, был замысел ВОЗ.

Организация "Мексиканский комитет "За жизнь"" продолжила свое расследование и выяснила, что Фонд Рокфеллера, работавший совместно с Советом по народонаселению Джона Д. Рокфеллера-третьего, Всемирным Банком, Программой развития ООН, Фондом Форда и другими организациями, в течение 20 лет совместно с ВОЗ работал над созданием контрацептивной вакцины, используя хорионический гонадотропин человека в противостолбнячной и других вакцинах. (44)

В список "других" организаций, участвовавших в финансировании исследований ВОЗ, входили Всеиндийский институт медицинских наук и ряд университетов, включая университет Упсала в Швеции, Университет Хельсинки и государственный Университет штата Огайо. В список также входило правительство США через Национальный институт здоровья ребенка и человеческого развития, который является составной частью Национальных институтов здравоохранения США (НИЗ). Это агентство правительства США поставляло гормон hCG для некоторых экспериментов по созданию контрацептивной вакцины. (45)

http://strateger.net/Protivostolbnyachnaya...Rokfeller_i_VOZ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 19:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных