Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Бегуны уличные, поделитесь опытом

Шпрота
post 7 мар 2008, 13:38
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4346
Регистрация: 27.10.04


-
-
Решила бегать, но не на беговой дорожке, а на природе, так сказать.
Поделитесь опытом беганья, пожалуйста. Кроссовки (желательно с картинкой, у меня тут только асфальт и твердый грунт), одежда насколько должна быть легче обычной повседневной. Сколько воды с собой и куда ее разместить. Можно ли слушать СD или это отвлекает от flow. Короче пишите пожалуйста все, что думаете будет интесно новичку. Заранее спасибо! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sheba
post 7 мар 2008, 14:53
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 267
Регистрация: 14.12.07

Шпрота, хорошее решение! :clap:
Признанным лидером в изготовлении кроссовок для спорта (именно активного), является фирма Saucony Простенький дизайн, достаточно высокая цена, но качество безупречное и носятся очень долго. Моим 3 года, почти каждый день тренируюсь и имеют идеальный вид.
Вода обязательно с собой должна быть. Обязательно! Поместить куда угодно, где удобно. Я в руке бутылочку ношу.
Музыку слушаю обязательно. Она мотивирует и задает темп. Только если маршрут возле дороги, то надо быть внимательной. Особенно при переходе дороги.
Одежда удобная. Я люблю специальную. Современные спортивные фирмы выпускают одежду с различной вентиляцией, терморегуляцией и т.д. Но это уже дополнение.
Ещё я бы очень рекомендовала пульсометр. Или брать с собой часы с секундной стрелкой. Очень важно знать пульс, на котором проходит тренировка. Есть зона сжигания жира, зона тренировка сердечно-сосудистой системы. Во время беременности это особенно важно, так как пульс должен находится в невысоком диапазоне.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рида
post 7 мар 2008, 19:05
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7554
Регистрация: 7.12.04
Рига

natashaagbaba
Шпрота, Бег это здорово :super: Я как то бегала по утрам(мне именно утром ранним нравилось,рядом был лес) года три в любую погоду,это такой кайф :dance: Одежда,ну,это что Вы именно хотите от бега заполучить,главное удобная,а вот кроссовки надо именно беговые(фирма значения не имеет),но именно беговые с учетом покрытия,где Вы будете бегать.Думаю,что Вам посоветует в магазине консультант.Я не оригинальна :p предпочитаю спортивную обувь ADIDAS(тоже ношу годами :???: )Да,а у меня и сейчас для дорожки в зале тоже именно беговые кроссы.Удачи :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шпрота
post 7 мар 2008, 22:02
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4346
Регистрация: 27.10.04


-
-
Спасибо за ответы. :) Да, с пульсометром в спорте я почти не растаюсь. Вот только идея таскать воду в руке меня немного смущает...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рида
post 7 мар 2008, 22:11
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7554
Регистрация: 7.12.04
Рига

natashaagbaba
ЦИТАТА (Шпрота)
Вот только идея таскать воду в руке меня немного смущает...

Есть спец-ые ,типа сумочек почтальона, для воды или на пояс,Вы в спорт.магазине поинтересуйтесь ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шпрота
post 7 мар 2008, 22:26
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4346
Регистрация: 27.10.04


-
-
ЦИТАТА
Есть спец-ые ,типа сумочек почтальона, для воды или на пояс,Вы в спорт.магазине поинтересуйтесь
наверное сначала надо в магазин вообще пойти и присмотреться к разным прибамбасам :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CHebu
post 8 мар 2008, 15:58
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 86
Регистрация: 25.07.07
Москва

Алина 05.07.07
peschanskaia
А скажите перед бегом, если с утра, лучше на голодный желудок или легкого скушать чего-нибудь? :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sheba
post 8 мар 2008, 17:11
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 267
Регистрация: 14.12.07

CHebu
Лучше съесть что-то, чтобы тренировка прошла эффективно. Например кусочек цельнозернового хлеба с сыром, фруктовый шейк на молоке, даже йогурт лучше чем ничего. И обязательно с момента пробуждения и до пробежки выпить минимум 2 стакана воды, чтобы разбавить плазму крови и вообще пополнить запас жидкости в организме.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CHebu
post 8 мар 2008, 20:06
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 86
Регистрация: 25.07.07
Москва

Алина 05.07.07
peschanskaia
Спасибо :4u: ,все с мужем собираемся по утрам к этому делу приучиться,да никак начать не можем :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sheba
post 8 мар 2008, 22:40
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 267
Регистрация: 14.12.07

CHebu попробуйте вечером :4u: Большей части людей подходит именно этот вариант :beer:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 16314 ] Королевские дома 28 01:43 от: Cheeful
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 5557 ] Звезды на выход-94 00:33 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 02:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных