Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Случай в магазине

Торпеда Ракетовна
post 29 окт 2019, 15:19
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5097
Регистрация: 25.06.14
Москва-Астана-Москва

08.01.11
16.10.14
02.04.20
Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 29 окт 2019, 15:15
[QUOTE]
Мой 23 весит уже. Я иногда даю корзинку носить или корзинку на колесиках возить
Я стараюсь держать за руку, но постоянно не получается.
Старший подходит и говорит, а Егор опять конфету ест :)
Главное отдел с конфетами пройти. А дальше более менее нормально.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 29 окт 2019, 15:21
Сообщение №22 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
В тележку или в коляску, да, и пусть свою игрушку из дома держит.
ууу, про тележки с детьми в магазине уже не одно копье сломано, что эти маленькие свинята все тележки перепачкают, а люди них хлеб возят :D

В субботу в парикмахерской мастер причитала - да зачем, да как не жалко, да это же больно, да это же рано,
я в лохматых годах в 7 лет выклянчила еще 2 дырки в уши, и кололи не автоматом, а иглой. Но у мамы моей видать аура такая, что ей вообще только комплименты за детей выдавали :D

Отредактировано: Зеленая пересмешка в 29 окт 2019, 15:22
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 29 окт 2019, 15:26
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37529
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
ууу, про тележки с детьми в магазине уже не одно копье сломано, что эти маленькие свинята все тележки перепачкают, а люди них хлеб возят

В упаковке.))
Там же сиденье специальное откидывается.
Мои свинятами только в деревне бывают, я их такими не вижу.)) Дома все чистые, свинячить низзя, развивающего момента по уши искупаться в грязи я решительно не хочу понимать. :D

Но у мамы моей видать аура такая, что ей вообще только комплименты за детей выдавали

У нее аура подкрепляется хорошо подвешенным языком и полным отсутствием комплексов. :D :beer: :beer:
У меня, видать, тоже аура на лице, как плакат с черепом и костями, никто не рискует что- то советовать, вообще. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 29 окт 2019, 15:39
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Cypeпка, у нас тут тоже было. Едем в автобусе по Италии, в другой город. Там англичане едут. Ну как положено, побеседовали с деточкой (благо на вопросы типа как зовут-сколько лет-где живешь и т.п. отвечает бойко). Потом деточка отползла в другой ряд на сиденье (рядом со мной не было мест) с планшетом. Англичанен мне умилился: у Вас такая дочка, выглядит такой умной...Я промямлила мда... сенькью...Ибо деточка с адски умным видом играла в примитивную игрушку на планшете :D :D Но вид да, был профессорский))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 29 окт 2019, 15:53
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37529
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Но вид да, был профессорский))

:D :beer: :beer: Особенно способствуют очки. У меня самый хулиганистый деточка одно время их носил, такой, прям, профЭссор, видели б, что он вытворяет...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belunda
post 29 окт 2019, 16:09
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7692
Регистрация: 22.02.12

дочь
Да ну..а мне жалко стало мальчика. Выбирал себе машинку, выбрал и обломали его. Три годика ребенку. Я бы могла понять, если в семье совсем с деньгами плохо, а так...копеечная, наверняка, машинка, в продовольственном магазине, да по акции,можно порадовать ребенка. Себя-то мама, наверняка, радует просто так, тени- помаду покупает не потому, что необходимо, а потому, что понравились.Так что если нет совсем уж важных причин не покупать игрушку( нет денег, наказан), то почему бы не порадовать малыша.
Я вот тоже была свидетелем сцены в магазине, давно, но помню. Выбрал ребенок себе машинку, ходил с ней за мамой с бабушкой( они какую-то скучную одежду все выбирали) и предвкушал, как ему эту машинку купят. Они, правда, не против, вроде были. Но вот подошли они к кассе, а я позади них, стали расплачиваться наличными,а у кассира нет сдачи. И они ребенку- ну тогда не будем брать машинку. Ребенок в слезы, как не брать, он уже почти сроднился с ней. Мама с бабушкой уже строго на него ругаются, чуть машинку эту не из рук вырывают. Я говорю- подождите, у меня есть наличные, я сейчас оплачу покупку и у кассира будет сдача. Купили машинку ему. :super:

Отредактировано: Belunda в 29 окт 2019, 16:10
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 29 окт 2019, 16:15
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37529
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Я б тоже купила, раз уж он выбрал. :beer: :beer: Не дорогущая же эта машинка, и вел он себя нормально, в целом. Яблоком хотел пульнуть - так до с досады. Маленький еще ребенок, ему трудно себя постоянно контролировать.

Отредактировано: Кисин Хвост в 29 окт 2019, 16:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 29 окт 2019, 16:22
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12875
Регистрация: 4.09.15
Был у меня как-то случай в магазине. В вещевом.
Ну зашли, посмотрели, чего-то купили. Проходим через рамку - пищит. Товар проверили, с чеком сверили, со всех вещей по второму-третьему кругу защиту сняли - всё равно пищит. Детей своих осмотрела - в руках пусто, в карманах пусто... А рамка пищит.
Потом смотрю - а та одиннадцатимесячная, что на мне в рюкзаке висит, в ручонках пару варежек держит :D А на неё-то и не подумал никто... там ещё рюкзак такой, что руки в стороны и не высунешь особо, удерживающие ремни мешают. То есть в пространстве между мной и ней она как угодно свободно может руками двигать, но это пространство по бокам чётко ограничено ремнями.
Вот и как она ухватила? :D
А охранники говорят: ну мы видели, что она что-то держит, но думали, что она с этим и пришла.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jolly Cat
post 29 окт 2019, 16:35
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3688
Регистрация: 19.03.15


Дочь 1990
Сын 2008
Внучка 2013
Внучка 2016
А зачем ребёнка в саму тележку? :O: у нас в тележках прямо рядом с ручкой за которую везёшь специально такой откидной карман, куда можно посадить маленького ребёнка лет до 3 х и ремень имеется чтобы его пристегнуть. Туда же можно поставить дамскую сумочку. А если ребёнок туда не поместился то и нечего ему в тележке делать. Я правда вижу иногда детей в самой тележке, но это уже бескультурнее полное. Некоторые с детей обувь снимают и под тележку кладут

Отредактировано: Jolly Cat в 29 окт 2019, 16:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 29 окт 2019, 16:39
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12875
Регистрация: 4.09.15
Belunda, Кисин Хвост, вот и я о том... Либо не нужно просто позволять выбирать... ну видно же, что ребёнок нацелился купить, перебирает-выбирает... и тут способов очень много. Либо уж тогда покупать.

Дело-то не в деньгах даже. По многим причинам можно не хотеть эту машинку покупать. Просто тут взрослый изначально для себя решить должен. И опять же, нет здесь "правильной" схемы. С какой частотой ребёнка радовать; надо ли радовать, если пять минут/один день поиграет и забудет, нового захочет... и прочих моментов куча, которые в разных семьях решаются по-разному, но в итоге все дети вырастают, в общем-то, нормально и примерно даже одинаково воспитанными ))) Но именно заранее решить и этой линии и придерживаться. Не жалко порадовать, пусть будет тыщупиццотая такая же - ну и пусть покупает. Старые можно и раздать или там на детскую площадку вынести для всех... а можно и ему оставить, тоже по-разному. Есть соображения, что не покупаем - ну так и не надо обнадёживать выбором. С одним ребёнком работает взять пару машинок и обсудить их ))) вот у этой машинки так, у этой сяк... С другим - возьми себе машинку, но вот пока я выбираю всё, что нужно мне, ты её по магазину катаешь, играешь, но потом ты её на место положишь (это про те машинки, что навалом в контейнере, и ничего ей ребёнок не сделает плохого). С третьим - вообще а этим машинкам близко подпускать нельзя, а вот помоги мне то, помоги мне сё... И ещё куча вариантов.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 14:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных