Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Заработать на хобби, покупаю вышитые картины

Коримбия
post 7 янв 2011, 19:36
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4290
Регистрация: 6.02.09
Там где мечты сбываются
Детки
Потом будут внуки
Потом правнуки
хотя, может я просто не знаю сайты, где можно продать свои работы ( в Европе, я имею в виду)

Я бы тоже хотела найти такие сайты :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smilylana
post 7 янв 2011, 19:50
Сообщение №22 (ссылка)

Ichtyandricus fluviatilis - королева рыбофермы
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5473
Регистрация: 28.11.07
среди холмов и ежевики

рыбка Каталин 12.12.09
малёк Андраш 09.08.12
личинка Золика 30.07.2019
всё может быть
всё может быть
etsy.com - сайт рукоделок, там обычно продают по всему миру, но выставить работы стоит какой-то микро-суммы

Отредактировано: Smilylana в 7 янв 2011, 19:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
La_bonte
post 7 янв 2011, 21:18
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 73
Регистрация: 16.12.09
Читапушечка, в том-то и дело, что одни нитки стоят 2500 ( в моей последней работе 90 оттенков * 28 рублей (моток DMC, это у нас еще коммунизм, потому что в Европе DMC больше 1 евро стоит)), каких-то ушло меньше, каких-то больше, но в среднем можно считать,что по 1 мотку) + канва или равномерка (тоже не три копейки стоит) + работа, которая кучу времени отнимает. Вот и выходит,что либо закладки/открытки вышивать, либо свои работы себе любимой оставлять или родственникам дарить, потому как продать с выгодой вряд ли получится.

Отредактировано: La_bonte в 7 янв 2011, 21:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисёныш
post 7 янв 2011, 23:58
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 97
Регистрация: 27.04.08
Москва, м.Первомайская

София 25.12.2008
latifa2812
А мне интересно как расчитывается стоимость работы? Все говорят о заоблачных ценах, а на самом деле как расчитать девочки?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Люля
post 8 янв 2011, 00:21
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1555
Регистрация: 5.04.08
Санкт-Петербург

Мой принц, 13.11.2007
Мой сладенький, 02.12.2015
Еще хотим принцессу)))
mamalula86
А мне интересно как расчитывается стоимость работы? Все говорят о заоблачных ценах, а на самом деле как расчитать девочки?

тут, в 35 сообщении - Как можно продать готовые вышитые картины?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисёныш
post 8 янв 2011, 02:12
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 97
Регистрация: 27.04.08
Москва, м.Первомайская

София 25.12.2008
latifa2812
:4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gylvy
post 8 янв 2011, 11:23
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6798
Регистрация: 31.10.07
Балашиха

Ольга 01.02.2008
Павел 01.04.2019
ну не берут у нас ручную работу по реальным ценам.

А на мой взгляд дело не совсем в цене. Есть у нас люди, которые могут себе позволить и такие покупки. Ну вот я, например, при всех своих небольших доходах, потратила на подарки новогодние от 1000 до 2000 рублей на каждый. Т.е. в принципе я могла бы подарить и вышитую картину- по деньгам потянула бы. Не шедевр, конечно, но что-то небольшое - запросто.
А основная причина именно в том, что к ручной работе в нашей стране примерно такое отношение - если захочу, я и сам такое могу сделать. Ведь обратите внимание, очень расхожая фраза в письмах и рассказах рукодельниц о том как они начинали - "увидела готовую работу и загорелась". Т.е. вид готовой красивой вышивки у наших людей вызывает не желание купить, а желание самому попробовать. Особенно у женщин, потому что благодаря мамам-бабушкам, а то и урокам труда в школе, у большинства есть некие начальные навыки, и все кажется не таким уж и сложным. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jujjjik
post 8 янв 2011, 13:20
Сообщение №28 (ссылка)

Влюбленная в мужа
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2178
Регистрация: 9.07.08


Никитка 13.03.08
Таисия 12.08.16
Ну у меня например такая ситуация. Я люблю вязанные вещи, но вязать не умею напрочь, ну вот вообще. У нас есть магазины с нитками и прочими аксессуарами, и туда рукодельницы приносят свои вязанные вещи, не скажу что сильно дорого, мне во всяком случае по карману. И вот там я себе ничего не беру, вещи правда красивые, НО я вяжу на заказ. Зачем брать готовые, когда эта же рукодельница за эти же деньги свяжет на заказ??? Так же и с вышивкой и с картинами, зачем выбирать из того чо есть в магазине, если можно сделать на заказ. ИМХО
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
venero4ka
post 8 янв 2011, 13:22
Сообщение №29 (ссылка)

В ожидании чуда
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1014
Регистрация: 1.06.09
Москва

Не дождалась. Буду ждать дальше...
туда рукодельницы приносят свои вязанные вещи
Я у нас в Москве такого явления не наблюдала... :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nika05
post 8 янв 2011, 13:31
Сообщение №30 (ссылка)

у меня чувство юмора, сильнее чувства жалости
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2932
Регистрация: 9.11.06
то тут, то там

есть
Я у нас в Москве такого явления не наблюдала... :O:

Почему? Есть и в Москве магазины где берут на реализацию рукоделки, причем разные и вышивку , и вязание, и декупаж. Вопрос в том - покупают ли это? Ответ - практически нет. Выгоднее заказать у конкретного мастера, конкретную работу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 12:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных