Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Хореография или художественная гимнастика?, что выбрать?

Lacrimosa
post 11 окт 2017, 10:12
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1097
Регистрация: 26.09.07

Если сейчас отдам на гимнастику, возможно ли потом, спустя год-два в танцы перейти?
На танцах очень рады всегда девочкам, которые переходят из гимнастики :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 11 окт 2017, 10:14
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
Мы в хг, рассматриваю вариант ухода потом в баллет ( не с целью покорения Большого, но с целью стать неплохой танцовщицей или хореографом, тренером ). Но я вижу и способности есть и главное - она этим живет.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 11 окт 2017, 10:15
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23218
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Ради личного развития, нет? Я тоже очень хочу свою восьмилетку на балет, ради осанки и исправления привычки ножки утюгом ставить при ходьбе.
Девочка обычная, внешние данные для балета не подходящие, но музыкальная очень, музыку чувствует, душа танцует. Сначала она очень хотела ходить на этот балет, начали заниматься, а педагог от нее нос воротит, не хвалит даже ни капельки. В группе 7 человек, но в большом почете только девочки с длинными тоненькими ножками, с природной растяжкой и выворотностью Остальных не замечают. Год проходили. Ну и пропало желание Хочет бросить.
Не знаю теперь как быть. С одной стороны осанка очень хорошая появилась, и проблемы с ножками стали меньше. Водить очень удобно. С другой стороны, действительно, комплексы растить. Как быть не знаю...
Есть еще одна секция, но она значительно дальше, ровно в два раза дороже, и занятия там серьезней

Может быть стоит лфк позаниматься ради осанки и ножек?...
Классическая хореография "сработает" только если заниматься очень долго, все детство, весь период роста. А иначе толку будет мало... и достигнутый эффект быстро исчезнет...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lacrimosa
post 11 окт 2017, 10:17
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1097
Регистрация: 26.09.07

Может быть стоит лфк позаниматься ради осанки и ножек?
У нас лфк предлагается только короткимм курсами почему-то, и только на осанку. Судя по старшему, там эффекту еще меньше :???:
И все таки, ничто не создает привычки держать спину, как постоянные занятия классической хореографией, я считаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леший
post 11 окт 2017, 10:19
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1629
Регистрация: 6.10.15
Москва (Новосибирск)

09.05.06
Я тоже очень хочу свою восьмилетку на балет, ради осанки и исправления привычки ножки утюгом ставить при ходьбе.

ЦИТАТА
С одной стороны осанка очень хорошая появилась, и проблемы с ножками стали меньше.

Вы цель ставили. выполнили. Посмотрите теперь те занятия что ребенку будут больше подходить и интересны будут.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 11 окт 2017, 10:25
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23218
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
У нас лфк предлагается только короткимм курсами почему-то, и только на осанку. Судя по старшему, там эффекту еще меньше
И все таки, ничто не создает привычки держать спину, как постоянные занятия классической хореографией, я считаю.

Да несомненно :4u:
Но только если этой хореографии много и если заниматься много лет...

Если ребенок без природных данных втянется в спорт или балет, то сил придется приложить жуть как много, гораздо больше, чем одаренным детям. И хорошо, если тренер хороший попадется, сможет вытянуть из ребенка все что можно. А в противном случае, разочарования и потерянное детство. Т.е музеи, прогулки, качественная учеба и здоровый сон....
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анти
post 11 окт 2017, 10:38
Сообщение №17 (ссылка)

такая, как есть
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 546
Регистрация: 8.10.13
Москва

2008
напишу про нас: отдала дочку в 7 лет на танцы в хореографическую школу. Девочка очень высокая и весьма крепенькая. Ну и деревянная была.
Что имеем в 9 лет: села на шпагат, делает мостик и колесо, бодро двигается под музыку так, что на это приятно смотреть, участвуют в концертах- нет страха сцены, такое впечатление что слух лучше стал- начала петь (раз в неделю у них хор).
Художественную гимнастику дочка хотела... Но, она изначально была бы там крупнее всех, и результатов не было бы... А от секции хотелось ++++ для самооценки и удовольствия.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 11 окт 2017, 10:41
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23218
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Анти, :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
Отличный выбор пути на всесь период школы. Это и развитие разностороннее, и общение интересное с родным коллективом, и путешествия, концерты.
И думаю, что отношения в танцах не профессиональных проще и лучше, чем в спорте или проф балете...
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mailo
post 11 окт 2017, 11:20
Сообщение №19 (ссылка)

Управляя мечтой
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1249
Регистрация: 22.06.06
Москва

Дети
Маргорина, дочка тоже за танцы, но как быть с расписанием...
С другой стороны, руководитель танц. коллектива на просмотре тоже рассказала историю, что пришла девочка в сентябре из ХГ и в октябре уже выступила первый раз. То есть, я имею ввиду, что плохому в ХГ не научат, пока мы до танцев не доберемся. Так ведь? Я тоже всей душой обожаю классическую хореографию и хотела бы идти по этому пути... Ну и ребенку это очень нравится, конечно. А с ХГ я лично не сталкивалась, поэтому и возникают такие вопросы.
Мы не ставим перед собой больших целей, нам танцы , как и спорт нужны для здоровья и самовыражения. Потому что
ЦИТАТА
музыкальная очень, музыку чувствует, душа танцует
это про нас :D У нас еще и поет)))

Для меня сейчас самый затык, это договориться с педагогом по фортепиано. Субботнее занятие танцами как раз на урок фортепиано по времени попадает. У нас педагог строгая, говорить ей , что хотим еще на другие занятия успевать, мне стремно...
Вот ХГ по расписанию полностью подходит, там вечерние занятия...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SLElena
post 11 окт 2017, 14:36
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5256
Регистрация: 14.08.08


дочь
Ответ на сообщение [?] Lacrimosa от 11 окт 2017, 10:12
ЦИТАТА ( Lacrimosa )
На танцах очень рады всегда девочкам, которые переходят из гимнастики

:beer:
У подруги дочке 7 лет, 3 года занимается ХГ. Она из тех, что в конце списка (не "деревянная" совсем, просто конкуренция большая). В прошлом году пошла еще на танцы. И вот там сразу стала "звездой", ей единственной даже разрешили заниматься бесплатно. Пока они решили совмещать ХГ (как офп ;) для здоровья, а танцы-для души и самооценки.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 16308 ] Королевские дома 28 13:31 от: Fossya
[ 1704 ] От овуляции до задержки 13:23 от: Зебрик
[ 1709 ] Wildberries ч.11 13:12 от: Alisa
[ 3463 ] Весна-лето 2022, часть 2 13:12 от: Абракадабра
[ 10 ] China tur 13:05 от: Холми
[ 2271 ] Кошки 11:13 от: ИЗАБО
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 13:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных