Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Жить с родителями: вместе или раздельно?, Что лучше?

Зеленая пересмешка
post 29 янв 2018, 18:24
Сообщение №491 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Отдельно.
Живу с мамой... Мечтаю, сплю и вижу , как живем отдельно

:beer:
ТОлько отдельно. Хоть и живу в трешке с папой и своим сыном. Но последнее время вот прям хочу хоть в комнату-коммуналку. Но отдельно. Видимо наконец доросла чтобы отпочковаться от родителей. :???: Ближайшие пару лет буду работать на хоть однушечку для себя и сына.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tasika
post 29 янв 2018, 18:47
Сообщение №492 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 79
Регистрация: 20.04.09

Артем 03.04.08
После развода живу с ребёнком с родителями. У меня нет другой мечты, как жить отдельно, дома стараюсь быть минимальное время, поэтому мы много путешествуем и ходим по гостям, но очень хочется иметь свой спокойный угол для жизни. Коплю на первоначальный взнос на ипотеку, т. к. Перспектив замужества никаких.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anka
post 29 янв 2018, 18:52
Сообщение №493 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4749
Регистрация: 8.11.09
Россия

Иван 2010
Лучше отдельно, но рядом. Уж точно не на разных континентах.
не, рядом тоже нинадаа))

Ближайшие пару лет буду работать на хоть однушечку для себя и сына.
лучше двушечку. Мне тяжело с сыном в одной комнате (вынужденно переехали в однушку, хоть и свою).
Перспектив замужества никаких
зачем себя хоронить? :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anka
post 29 янв 2018, 19:49
Сообщение №494 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4749
Регистрация: 8.11.09
Россия

Иван 2010
DenNa, я с мамой не очень близка. Страннаяя женщина
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маленькая Пантерка
post 29 янв 2018, 21:00
Сообщение №495 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3568
Регистрация: 2.10.11
Москва
Ответ на сообщение [?] Иванилла от 29 янв 2018, 18:16
ЦИТАТА ( Иванилла )
только раздельно. Без сомнений

:beer: :beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jolly Cat
post 29 янв 2018, 21:12
Сообщение №496 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3690
Регистрация: 19.03.15


Дочь 1990
Сын 2008
Внучка 2013
Внучка 2016
Только отдельно и желательно на некотором расстоянии. И с родителями и со взрослыми детьми. Мы вот жили с семьей дочери в одном доме, у них была отдельная квартира в отдельном этаже. Их все очень устраивало, но не устраивало меня. Я платила за все, мне могли подкинуть детей в любую минуту, при этом не считаясь ни с какими моими планами и возможностями. В конце концов я устала совсем и помогла им купить свою квартиру, примерно в 10 минутах езды от нас. теперь со мной договариваются заранее и за свое жилье платят сами. Хотя сначала дочь ныла на тему какая я жестокая и не понимающая. Смирилась после того как я достаточно жестко объяснила, что помогать готова, но не до такой степени чтобы содержать двух взрослых работающих людей.

Когда-то жили с родителями около 1.5 лет, когда старшая дочка родилась. С папой я бы жила всю жизнь не напрягаясь, а вот мама, формально не вмешиваясь, умудрилась испортить наши отношения с мужем капитально. И ребенка мы не так воспитывали, и смотрел он не так, и вел себя не так. В общем как только появилась возможность сбежали роняя тапки.

А теперь наоборот, мама от нас за полземли и ни в какую не хочет переезжать, хотя предлагала все варианты, в том числе отдельную 2х комнатную квартиру недалеко от нас. Меня это сильно напрягает, хотя у нее все хорошо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
исполинский козодой
post 29 янв 2018, 21:20
Сообщение №497 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11079
Регистрация: 11.01.10
Хорошо, когда в отдельном доме/квартире (так легче соблюдать границы), но в одном городе. Тяжело, когда мама далеко в другом городе или другой стране. :(
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Альба*
post 29 янв 2018, 22:02
Сообщение №498 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3533
Регистрация: 5.03.15

дочь 2007
лучше бы еще в одном районе, а то в Москве в одном городе может быть уж слишком далеко чтоб часто видеться, не наездишься

а еще лучше чтоб пешком прям рядом, удобно

Согласна. Особенно отчетливо это понимаешь, когда у кого-то проблемы со здоровьем случаются. Или просто родители уже в возрасте. Тогда начинаешь ценить возможность добежать за 10 минут.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
НадюшкинаЯ
post 7 апр 2018, 15:24
Сообщение №499 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 18.01.17
да, так и есть. все приходит с возрастом
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Little Dorrit
post 6 июн 2018, 09:15
Сообщение №500 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 31.05.18
Москва

девушка-красотка
очень надеемся
Только отдельно. У меня был опыт кратковременного проживания с моими родителями в период первого замужества. Мы были студентами, решили сэкономить на съеме, тем более, что родители сами предлагали такой вариант. Вспоминаю это как ужас, хотя не было ни ссор, ни выяснения отношений. Просто не было ощущения, что я взрослый человек со своей семьей, который может сам строить свою жизнь. Было ощущение, что вот живу я с папой и мамой, а еще и парень мой со мной. Родители у меня люди хорошие, но контролирующие и придавливающие авторитетом. Поэтому вроде как замуж вышла, но советовалась по всем вопросам не с мужем, а с родителями. К счастью, у всех хватило мозгов быстро понять, что это ненормальная ситуация, и мы сбежали на съем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 5570 ] Звезды на выход-94 20:36 от: Станислава
[ 16348 ] Королевские дома 28 20:21 от: Joki
[ 3528 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:56 от: Чемпионка
[ 2445 ] Только хорошее-2 18:12 от: secret secrets
[ 4594 ] Общая для беременных 16:49 от: kateh0k
[ 1712 ] От овуляции до задержки 14:17 от: EvgeshaLapushka
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 20:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных