Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Печально не наигравшиеся дети

ann83
post 23 июн 2018, 15:25
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2703
Регистрация: 15.01.10

1
2
3
Вот с этим согласна полностью. Когда на форум приходит мама полуторагодовалого ребенка и спрашивает, куда бы ей отдать ребенка на "развивашки", хочется спросить: а ты на что? Кто лучше матери покажет такому маленькому ребенку мир?
я старшую таскала с года)) но не для "развития", а чтоб с другими детьми пообщалась. С младшими не заморачивалась уже))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katerina
post 30 июн 2018, 23:04
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2776
Регистрация: 11.09.09
Москва

весенний Сыночек 2009
и
зимняя Рыбка 2013
Очень понравилась статья.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mums
post 1 июл 2018, 00:01
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1037
Регистрация: 22.03.11
Подмосковье
Я, наверное, тоже старая бурчащая тётка :) Да, сейчас много гаджетов и жизнь другая. Но изобилие игрушек ведёт к пресыщению, не даёт простора фантазии. Ребёнку с раннего возраста услужливо предлагается уже готовое решение. А это губительно для него. СВОЙ опыт ему практически приобрести не на чем.

Ну и самое главное - государство вообще практически самоустранилось от воспитания и да, идеологической составляющей. Если раньше мы учились в школе - вспомните, были герои и Люди, на которых хотелось равняться. У которых превуалировала надличностная цель. Пусть она была иной раз надуманной, но она была.
Что мы сейчас можем предложить детям? Кого привести из современников как пример для подражания? :???:

Отредактировано: Mums в 1 июл 2018, 00:03
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Undomiel
post 1 июл 2018, 00:43
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 22.10.08
г. Лобня - г. Сочи

Дарья Николаевна 09.02.09
Марк Николаевич 17.01.16
. Если раньше мы учились в школе - вспомните, были герои и Люди, на которых хотелось равняться.

Ну не знаю как Вы, а я училась в 90-е, мне школа для равнение, к счастью, никаких современников не предлагала. И с идеологией у меня все в порядке.
А хороших людей в качестве авторитетов - вокруг полно, и это дело семьи - кому на каких качествах внимание акцентировать. При чем тут государство...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mums
post 1 июл 2018, 01:30
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1037
Регистрация: 22.03.11
Подмосковье
Я училась в 80-е. Не очень поняла вопрос про государство. Вы живёте вне него?

Раньше государство также "имело" родителей, но оно хотя бы чем-то компенсировало занятость родителей. Что сейчас? Работы у многих на месте нет, родители работают допоздна. Что предлагается для детей?
Естественно, главное - семья, но посыл общества, для которого главное - вырастить грамотного потребителя, знаете, не очень радует.
Вы сейчас хоть где-то видели призыв учиться? Я- нет. Уже не говоря о качестве образования, которое становится все более эксклюзивным, увы, и опять же ложится на плечи родителей.

Отредактировано: Mums в 1 июл 2018, 01:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 1 июл 2018, 01:55
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
У которых превуалировала надличностная цель.
простите, что делала?
Что мы сейчас можем предложить детям?
ну я не знаю, почему у вас с этим проблемы - есть ценности вне времени, но, естественно, для каждой семьи - свои.
Кого привести из современников как пример для подражания?
с каких это пор наличие примера для подражания стало необходимой составляющей воспитания нормального человека :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 1 июл 2018, 02:00
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Вы сейчас хоть где-то видели призыв учиться? Я- нет.
а что, к этому надо призывать? без этого - никак? нужна чья-то указявка :D или указилка (я в курсе, что правильно - чье-то указание, это намеренное коверкание с моей стороны, дабы показать мое отношение к этому :p )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mums
post 1 июл 2018, 02:13
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1037
Регистрация: 22.03.11
Подмосковье
ЦИТАТА ( МандаринкаАЕ )
простите, что делала?

Прошу прощения, превалировала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mums
post 1 июл 2018, 02:26
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1037
Регистрация: 22.03.11
Подмосковье
ЦИТАТА ( МандаринкаАЕ )
а что, к этому надо призывать? без этого - никак? нужна чья-то указявка

Я пытаюсь сказать об ОБЩЕЙ ситуации в стране, а не о конкретном ребенке в чьей-то семье.
Государство не только призывало к учёбе, оно давало возможности как к учёбе, так и к последующему трудоустройству. И было заинтересовано в квалифицированных кадрах.
А при сегодняшнем дне, при совершенно ином посыле, что само может вырасти? Дети станут родителями - и так по кругу.

Отредактировано: Mums в 1 июл 2018, 02:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 1 июл 2018, 02:43
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Государство не только призывало к учёбе, оно давало возможности как к учёбе
:D я примерно ваша ровесница, так вот, лично на мою учебу в 1-8 классе государство забило. полностью. А призывы, наверное, были - но мне таки учиться хотелось, а не призывам внимать ;). Я слишком хорошо знаю цену лицемерным призывам, поэтому ребенку моему личному строжайше запрещено реагировать на призывы, любые.

при совершенно ином посыле
:???: не вижу посыла не учиться. вот абсолютно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 256 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 20:18 от: Яблочное варенье
[ 3497 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:47 от: J.T.
[ 16310 ] Королевские дома 28 19:37 от: Fossya
[ 2275 ] Кошки 18:38 от: Katy.v
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 20:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных