Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Не хочу водить машину, очень боюсь!, А есть еще такие, как я?

Мимо_проходила
post 17 июн 2016, 08:55
Сообщение №161 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6937
Регистрация: 27.11.13

есть
есть
Села за руль в тот же день, как права получила. Сначала с мужем, тут же поругались :D он пытался научить меня парковаться, а я не догоняла что он от меня хочет. На след.день я пыталась его уговорить поехать.еще раз, он сказал "тебе надо - ты и едь!"))) Села и поехала))) первые разы было страшно. Я всегда с детьми, мне их девать некуда :D
Но вот муж со мной боится ездить. Постоянно инструкции выдает что я делаю не так)) в итоге гроду высадить его на первом же светофоре :D
Нет, не страшно, не боюсь, оооочень сильно облегчает жизнь. Но не обгоняю, когда одна за рулем, кому надо тот пусть и обгоняет.
Параллельную парковку так еще и не освоила толком :D негде особо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Djuna***
post 17 июн 2016, 09:09
Сообщение №162 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 8.03.15
Новосибирск

Вадим 23.03.2001
Вита 14.07.2007
Арина 18.09.2016
У меня мама в 67 лет после 20тилетнего перерыв снова вела за руль!
Поменяла просроченные права и поехала.
Раз 7 мы с ней покатались, а потом сама. Нужда заставила. И никакой страх не помеха.
Ездит по определённом маршруту, старается выбирать время, когда трафик поменьше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргле
post 17 июн 2016, 09:35
Сообщение №163 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 904
Регистрация: 1.07.15

Марта 18.02.1999
Глеб 24.01.2012
Ответ на сообщение [?] Мимо_проходила от 17 июн 2016, 08:55
ЦИТАТА ( Мимо_проходила )
Но не обгоняю, когда одна за рулем, кому надо тот пусть и обгоняет.

В этом случае, если осторожничаете, не залезайте в левый ряд!
ЦИТАТА ( Мимо_проходила )
Параллельную парковку так еще и не освоила толком негде особо.

А я наоборот, сразу освоила и полюбила прямо на экзамене 10лет назад.

Ответ на сообщение [?] Djuna** от 17 июн 2016, 09:09
ЦИТАТА ( Djuna** )
У меня мама в 67 лет после 20тилетнего перерыв снова вела за руль!

Молодчина!!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kitenfly
post 17 июн 2016, 10:05
Сообщение №164 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6249
Регистрация: 22.07.08
МО

Мальчик 28.01.2009
и Мальчик 11.12.2014
Девочка 23.11.2016
Ждём
Мимо_проходила, :beer:
С мужьями лучше не ездить. Редкий муж обладает способностью спокойно и доступно все объяснить :D
Для меня самым сложным было "въезд в гараж". Никак не могла по этим палкам пристреляться, чтоб сразу ровно заехать. Зато научилась подруливать в процессе :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мимо_проходила
post 17 июн 2016, 11:22
Сообщение №165 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6937
Регистрация: 27.11.13

есть
есть
В этом случае, если осторожничаете, не залезайте в левый ряд!
я могу легко подвинуться и еду в левом ряду спокойно. Перестроение и обгон - это все же немного разное ) Тем более на трассе все видно хорошо как правило. ПРосто у меня правый руль и мне тупо не видно. А когда видно далеко и хорошо, то я обгоняю, конечно. Ну, а, если рядом сидит пассажир, то все проще ))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 17 июн 2016, 11:27
Сообщение №166 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20558
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
Но вот муж со мной боится ездить. Постоянно инструкции выдает что я делаю не так))
:D мой тоже сначала бесился, и дико бесил меня. но потом он для себя решил, что я езжу нормально и успокоился. сейчас меня не достает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zagadka
post 18 июн 2016, 10:05
Сообщение №167 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 537
Регистрация: 14.01.08
тридевятое царство
Я за руль села , еще до того как права получила. Сдавала, можно сказать, экстерном. Правда, давно это было. Училась на "копейке", сдавала на "шестерке".
Свободно перемещаюсь хоть на АКПП, хоть на МКПП, но предпочитаю второе. Габариты не пугают.
Нравоучения мужа, из серии: ты что не видишь куда едешь? Ты что не могла сделать так-то и т.п. закончились в тот же день как и начались. Я просто остановилась на перекрестке, пока горел красный, вышла из машины и сказала, что бы он сам садился за руль. Как тронулись, я начала комментировать каждое его действие: ну как ты поворачиваешь? Ты хоть в зеркала смотришь? Давай перестраивайся! Ну, ты что, не видишь куда едешь?Пропусти этого. ямку объезжай! И т.д.
Хватило его минуты на три моего галдежа, после чего он сказал: все. Замолчи, пожалуйста. Я все понял.
С тех пор, без малого лет 17 прошло, у нас идиллия. Никто никого за рулем не воспитывает.


По страх. Моя ИМХА, он разный. И люди разные. Кто-то преодолевает, а кто-то нет. И вторым, считаю, лучше за руль вообще не садиться. Что, в общем-то, большинство из них и делает. Знаю многих таких, кто предпочитает обходиться ОТ.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
осенью-лето
post 27 июн 2016, 13:53
Сообщение №168 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4557
Регистрация: 6.11.12
moscow

Василиса 05.04.2013
Как тронулись, я начала комментировать каждое его действие: ну как ты поворачиваешь? Ты хоть в зеркала смотришь? Давай перестраивайся! Ну, ты что, не видишь куда едешь?Пропусти этого. ямку объезжай! И т.д.
Хватило его минуты на три моего галдежа, после чего он сказал: все. Замолчи, пожалуйста. Я все понял.
С тех пор, без малого лет 17 прошло, у нас идиллия. Никто никого за рулем не воспитывает.

:D :D :D как забавно, у меня почему-то данная тактика возымела обратный эффект, муж с удовольствием слушает все мои замечания, что-то игнорит, на что-то ржет, к чему-то прислушивается и еще говорит, что ему полезно.. :D так и ездим :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mopploove
post 29 июн 2016, 15:41
Сообщение №169 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 29.06.16

Кирилл 17.03.2011
боялась водить машину первый год, как получила права. Потом обстоятельства вынудили часто ездить, все пришлось делать самой, теперь уже хорошо разбираюсь, ничего не страшно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maude
post 2 апр 2021, 21:07
Сообщение №170 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 730
Регистрация: 31.03.21
ЦИТАТА ( Мои черничные ночи )
Честно говоря, всегда удивлялась и не понимала - почему почти ни у кого нет этого страха?


По моему опыту, учиться в автошколе, а потом сдавать 2 серии экзаменов (в школе и в ГИБДД)- это гораздо сложнее, чем собственно ездить на машине. По городу быстро ездить не будешь, там через каждые 500 метров светофор. )А за городом машин гораздо меньше , шоссе почти свободно, и там самой не захочется ехать слишком медленно, будешь ехать быстрее.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 04:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных