Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Самый первый раз за рулем., А как это было у вас?

Privacy
post 29 мар 2015, 19:41
Сообщение №71 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 588
Регистрация: 27.01.13

моя крошка
tkit, учитесь на механике. Просто найдите хорошего инструктора, который спокойно и понятно все объяснит, научит делать все автоматически. Я тоже хотела бросить механику и продолжить обучение на автомате, но мой инструктор меня отговорил. Сейчас я на этапе сдачи экзамена в гаи, ловлю себя на мысли, что я не против ездить на механике. Но я не пробовала автомат :)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tkit
post 31 мар 2015, 11:29
Сообщение №72 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 137
Регистрация: 2.05.07
МО, Люберцы
София 2008
Privacy, пересела уже на автомат - небо и земля. На механике точно уже не захочу ездить, да и необходимости в этом нет.
Инструктор на автомате оказался "для блондинок" - тех что из анекдотов. Очень доходчиво все объясняет. И учишься сразу чувствовать дорогу, габариты, а не дергаешься из-за передач.....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тётушка Ляо
post 31 мар 2015, 13:01
Сообщение №73 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 87
Регистрация: 30.03.15

Лия 10.11.14
Амина 22.07.16
Я в первый раз в своей машине прокатилась на ручнике пару километров, и ничего меня не смутило )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cафи
post 1 апр 2015, 15:29
Сообщение №74 (ссылка)

чёрная кошка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 396
Регистрация: 15.10.04
Лучший Город Земли
Меня инструктор привез на площадку, посадил за руль и сказал, что сначала мы научимся вписываться в повороты. Это удалось буквально минут за 10-15, после чего мы выехали в город на тихие улочки. Страшно было садиться, а когда уже села и поехала - как-то не до страху. :D На втором занятии мы делали развороты в три приема и ездили по более широким улицам уже на второй-третьей передаче, на третьем выехали на трехполосные улицы с интенсивным движением, а начиная с четвертого он уже гонял меня по шоссе и проспектам до третьего кольца. :)

И на своей машине было также - страшно было, пока не села и не поехала. А поехала сразу за ребенком в школу, затем - с ней на занятия, затем в какие-то магазины... в общем, на бал без церемоний. :)

Отредактировано: Cафи в 1 апр 2015, 15:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Solomiya
post 7 авг 2015, 20:09
Сообщение №75 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 12.06.15

Мари 18.08.2007
Меня вообще отец научил ездить. Первый раз, он даже особо не запомнился. Просто поехала и все. А вот когда впервые поехала самостоятельно по евространам это больше запомнилось. Новые знаки, другая разметка.
Не то чтобы все другое, но очень много нового, и в разных странах немного отличается.
Желание побороло страх и я спокойно уже катаюсь.
Еще хочу поехать в Англию или Японию чтобы руль с другой стороны, вот этот первый раз я бы запомнила навсегда и меня наверное тоже запомнят :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лемур
post 9 янв 2016, 20:21
Сообщение №76 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3934
Регистрация: 7.08.03
Москва

Сын
Снова сын
И дочка
Мне трудно сказать, что было "самым первым". Совсем самый первый был 22 года назад, когда молодой человек за городом дал "порулить". Я вообще ничего не умела. Но тоже разгонялись до 100 км. Потом я перепутала передачи и машина вдруг резко встала. Видимо, это как-то его все-таки остановило от дальнейших испытаний судьбы. :D
Потом пару лет спустя мой муж (сам только получив права) пытался меня учить и жутко ругался (это было на какой-то парковке). Одного раза с ним достаточно было, чтобы я не стремилась к получению прав и всячески это откладывала.
Но вот уже в почти 40 лет я таки права получила, причем настаивал на их получении все тот же муж. :D Уже подобревший.
Ужасно трусила поначалу (занималась в автошколе в прошлом году), была неуклюжая, но как только что-то начинало получаться, то тут же робость уже уходила, сразу как-то быстро прогрессировала. Сначала на площадке, потом в городе. Сейчас поняла, что все проблемы - в голове. Если человек себе что-то внушает, что он де не может, не справиться и т.п. - это сложнее всего преодолеть.
Помню, когда в первые в городе поехали (а это Москва), то у меня был шок, ведь я педалью газа на площадке вообще не пользовалась (эстакаду еще не отрабатывали), а тут нужно трогаться, останавливаться, развороты и т.п. Главное, ответственность. В общем, волосы дыбом. Я сама удивляюсь, что потом все вроде бы быстро пошло. Но до сдачи прав я в 2 раза больше наездила с инструкторами, включая частных, чем положено по программе. Поэтому в общем была в некотором преимущественном положении, чем большинство сдающих. Права получила в октябре прошлого года. Потом через 2 недели начала ездить с мужем (в другой стране) по выходным. Везде по городу. Потом за город, на гору даже заезжала по серпантину. Он меня еще на 2 часа по выходным вывозит на "полигон" (полупустую парковку) для отработки навыков парковки в очень узком пространстве (машина у нас большая - внедорожник). И еще активно тренируем езду задним ходом (он ставит из вешек въездные и выездные ворота, я должна задним ходом делать круг и задним ходом же аккуратно въезжать и выезжать в ворота). Это очень правильные занятия. И вот, наконец, дошло до того, что я сама таки села (если честно сильно волнуясь, все-таки с ребенком) и отвезла сына в аэропорт (за городом), это примерно полчаса езды, большей частью по скоростной автотрассе. Потом довезла себя обратно. К моменту первой "бесконтрольной" поездки за рулем, я была уже сильно поднатаскана (ездила уже 7 месяцев с чужой помощью (инструкторов и мужа)), поэтому о педалях, переключениях передач и рулению практически не думала (много было уже автоматизма), думала только об остановке вокруг.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 10 янв 2016, 01:19
Сообщение №77 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


А я 3,5 года не сидела за рулём. Сдала на права и забросила их дома. Рулить мне очень нравилось, но сразу не было на чём ездить, а потом родилась дочка и стало не этого. Вот сейчас дочка подросла и я таки осмелилась. По первым ощущениям я забыла обо всём чему меня учили. Но, как говорится, глаза боятся, а руки делают. С мужем поездила совсем немного и наслушалась всякого. Теперь езжу только без него и чувствую себя одна увереннее. Непередаваемые ощущения, круто - вот то, что я чувствую.

Жалею, что раньше на права не сдала. И ведь была возможность ещё в школе при УПК пойти учиться вождению. Фыркнула тогда и сказала, что мне это не нужно. Вот глупая была. Но лучше поздно, чем никогда.

В самый первый раз я ничего толком не поняла. И очень удивлялась, что эта груда железа как-то едет с таким водителем как я. :D

Отредактировано: Tatsiana в 10 янв 2016, 01:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лебеденок
post 13 авг 2016, 11:52
Сообщение №78 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5306
Регистрация: 3.02.11
Москва, Отрадное

Матвейка 10.05.2010
У нас тоже такая практика - с первого занятия езда по городу, причем я ездила в Бибирево-Отрадном, а там движение непростое, плюс съезды-выезды на Алтуфьевское шоссе, а там все носятся на приличных скоростях, автобусная полоса, с которой надо стразу перестроиться и в целом довольно напряженно. У меня был очень спокойный инструктор, с ним мне было совсем не страшно. И совершенно другие ощущения, когда потом с правами едешь там сама :fingal: Знаешь, что никто в случае чего тебя не одернет и не притормозит, мне страшно ездить было без инструктора, вся уверенность улетучилась!


Площадка оооочень нужна на практике. Почти все мои подруги права купили, площадку никто не сдавал, ездят, с опытом все пришло, но я очень рада, что сдавала все сама. Движение на малых скоростях - это первое, что нужно освоить! Отрабатывается автоматизм в работе с педалями, меньше шансов их перепутать потом на дороге. Я недавно на себе ощутила, что значит перепутать тормоз с газом (меняли машину и я долго не ездила, плюс эта автомат, и как ни странно, мне не хватает третьей педали :D ), хорошо, что дело было на парковке во дворе и без последствий, но я теперь немного больше боюсь ездить ((( сама себя боюсь :BzZz: :shutup: Но это от нехватки опыта! Надо больше ездить и желательно сначала по дворам, как меня учит муж, там сложнее всего! После маневрирования во дворах, заставленных машинами любая дорога кажется легкой и просторной )))))))))

Отредактировано: Лебеденок в 13 авг 2016, 12:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 04:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных