Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Прогресс за три месяца, У сына аутизм

Fear
post 31 авг 2021, 15:02
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 237
Регистрация: 29.05.21
Ответ на сообщение [?] Маевка от 31 авг 2021, 14:57
Спасибо! Ну, направят, так пойдём, что делать. Правда, я тогда до пмпк не уложусь наверное
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 31 авг 2021, 15:19
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
Движение началось!!! Поздравляю :love:

Только наши детишки не дают возможности почивать на лаврах, каждый день нужно хоть мм, но ползти в нужном направлении или хотя бы лечь в нём. Устала- не устала, заболела- осточертело. Только вперёд :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 31 авг 2021, 16:03
Сообщение №23 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31241
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Я очень боюсь УО


Если маленький ребёнок не общается, мало говорит, мало взаимодействует - это замедляет развитие и будет проявляться в виде отсталости. То, что вы стараетесь его тормошить, предлагаете формы взаимодействия - это и есть попытки преодолеть УО.
‘Интеллект сохранён’, очевидно, означает, что мозг вполне себе. Но без занятий, без тормошения, развития не будет/оно будет медленнее, чем у нормотипичных сверстников и отсталость будет накапливаться.

Кстати, вы это могли и иметь в виду. Что боитесь появления УО.

Отредактировано: secret secrets в 31 авг 2021, 18:02
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 31 авг 2021, 21:11
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12887
Регистрация: 4.09.15
Сын животных-фигуры знает, считать умеет, но вот это то, что он ничего не рассказывает - как понять, что там у него в голове и с интеллектом? Я очень боюсь УО
А давайте не будем валить в одну кучу аутизм, умственную отсталость и речевые проблемы.
Специалисты - поймут.
Речевые проблемы - это не только и не обязательно "звуковка". Это в том числе и проблемы с диалогической и связной речью. А связная речь - это в том числе и умение составить рассказ из собственного опыта. Кстати, из всех видов рассказывания этот - самый трудный.
Вообще работа логопеда, конечно... но попробуйте с опорой на фотографии. Какое-то событие, где много фотографировали... несколько фото подобрать с "ключевыми" моментами. По каждому фото даже примитивная фраза - и уже рассказ получится. Пусть даже на уровне "купались - жарили шашлык". Это УЖЕ рассказ.

Логопед-дефектолог сказала, что есть какие-то упражнения на развитие диалога. И что у нее были дети, у которых она его развивала. На это уходил год
Конечно, есть такой вид работы. Не "упражнения", а целая методика там...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fear
post 1 сен 2021, 07:22
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 237
Регистрация: 29.05.21
Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 31 авг 2021, 21:11
ЦИТАТА ( Cypeпка )
А давайте не будем валить в одну кучу аутизм, умственную отсталость и речевые проблемы.

Но ведь одно к другому приводит, нет? Аутизм влечет проблемы с коммуникацией, она - проблемы с речью, она - уо.
ЦИТАТА ( Cypeпка )
Конечно, есть такой вид работы. Не "упражнения", а целая методика там...

Сурепка, не могли бы вы подсказать, где почитать про эту методику? Я даже не пойму, что гуглить...
Я со следующей недели иду в отпуск, младший полдня в саду уже должен быть, хочу дома по полной со старшим начать заниматься.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 1 сен 2021, 07:22
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8133
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
Кстати и перспективах? А что именно имеется в виду?
В наши 3- 4 года я тоже всех врачей спрашивала , что будет с ребёнком дальше? Многие закатывали глаза и разводили руками, типа, кто вам скажет , всяко бывает.... и только один сказал- в школу пойдёт, учится сможет, но навсегда будет особенным человеком :cry: :cry:
Все так и случилось. Ребёнок растёт, развивается, умнеет в смысле интеллекта, школьную программу осваивает, но это особый ребёнок :cry: :cry:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fear
post 1 сен 2021, 07:22
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 237
Регистрация: 29.05.21
Маевка, А вы по какому виду учитесь?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 1 сен 2021, 07:57
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13387
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Мне то же самое говорят - что будет "странненький"

У меня такой же "инопланетянин". :) При почти отличной успеваемости в оош.
Интеллект развивается успешно. РАС не лечится. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 1 сен 2021, 09:02
Сообщение №29 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Маевка, А вы по какому виду учитесь?

Программа 8.2, т.е. 7 вид. Обычная программа,но растянутая на 5 лет. Сегодня второй раз в первый класс пошла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лати
post 1 сен 2021, 12:11
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1139
Регистрация: 31.03.08
М СВАО Химки Левый берег
Взрослая дочь
16-летний мужичок
Нет, это не просто растянутая программа, это другая программа и по объему и по подаче материала. Не будет иностранного языка, многие предметы по сокращенному варианту, зато много профессионального обучения (мой в 7 классе 8 часов в неделю) и есть предметы по подготовке к жизни Социально-бытвая ориентация. Могу вставить расписание, чтобы все имели представление про среднюю школу.
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 16:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных